Женщинам

Сколько стоит дом построить? Проект, где можно все подсчитать

Друзья, с его помощью можно все заранее подсчитать, а в последствии и изменить стоимость, в ту или иную сторону, это смотря по финансовым запросом))) все очень просто и главное — быстро смоделировать свой собственный одноэтажный или двухэтажный дом из элементов (стен, перегородок, перекрытий, крыш, лестниц, фундаментов, окон и дверей), соответствующих ГОСТам и состоящих из реальных материалов. Вы сможете увидеть модель дома максимально приближенную к реальности по своему материальному составу и стоимости. 
В спроектированном вами доме будут учтены почти все ГОСТы и СниПы, приложение поможет вам смоделировать дом реалистичный с инженерной точки зрения. 
Вы получаете модель будущего дома с реальными размерами и характеристиками его элементов: ширина и длина стен, угол наклона лестниц, высота этажа и размерности дверей, да вот ссылочка, сами можете все посмотреть http://konstruktor-doma.ru/home?utm_source=advego&utm_medium=otzivi&utm_campaign=konstruktor реально полезный проект…
Не пойму зачем делать самому расчеты, если в строительных компаниях на каждый проект есть готовые цены.
Каркасники строятся быстро и по цене выходят дешевле. Мы с семьей недавно заселились в новый дом, построили нам каркасник всего за месяц, красота: просторная терраса, балкон на мансардном этаже, общая площадь дома 95,48 м2, теперь есть где самим отдыхать и гостей принимать
Мне тоже нравятся дома с террасами)
Конечно, мансарда у нас является полноценным вторым этажом с холлом и двумя комнатами-спальнями. И с ценой нам повезло, в феврале дом по проекту Феникс 1К можно было взять в Зодчем с пакетом "Зимний" по цене 883 820 рублей с двухкамерными стеклопакетами в подарок.
А можно поподробнее, что означает пакет Зимний - такое название в честь двухкамерных стеклопакетов?
есть определенные организации, которые смогут вам помочь подсчитать, поищите в интернете )))
В зависимости от того какой дом хотите, место и т.д 
anastasy42, можно и так сказать, только в этот пакет вошли не только стеклопакеты, но еще дополнительное утепление и двери металлические, вобщем всё необходимое для зимы
 Damo4ka, сколько всего комнат в вашем доме?  
Я уже выше написала, что на мансарде холл и две комнаты, а на первом у нас помимо террасы имеется гостинная, холл и санузел. Еще при входе устроен тамбур.
 Это получается три раздельных комнаты, как в трехкомнатной квартире.
Ага, раздельных три, но терраса и балкон летом являются полноценными помещениями. И проект Феникс от Зодчего не сравнишь с трехкомнатной квартирой ни по площади, ни по стоимости.
Помимо того, чтобы построить дом его еще нужно отделать, сделать ремонт. Очень дорого и муторно выходит. Мы с супругом уже построили дом, началась внутренняя отделка и сейчас параллельно занимаемся забор. До этого делали забор из профнастила - дешево и сердито, но кто-то нам его ногами хорошо попихал и остались вмятины. Решили что на улицу будем делать кирпичный забор, а вот к соседям планируем вот такой. Как думаете нормально будет это ограждение смотреться вдоль кирпичного забора? 
Самостоятельно строиться всегда было затратно и никаким калькулятором не учесть непредвиденные расходы. Нарваться можно на таких шабашников, что будут несколько лет строить, а то вообще смоются с деньгами.
Tata84, таких случаев миллионы и не только в строительной сфере, поэтому надлежит проверять застройщика на благонадежность: почитать отзывы, посмотреть готовые дома, побеседовать с их жильцами и т. д.
Не у каждого найдется время для беседы со всеми жильцами домов от разных застройщиков, их сейчас такое множество и каждый наровит разрекламировать свои услуги исключительно в выгодном ракурсе.
А что вы хотели, ведь дом на всю жизнь строите и время жалеть не стоит. Не грех разузнать историю самого застройщика, сколько лет работает в данной сфере, сколько домов построил и прочие подробности...
anastasy42, абсолютно согласна с вашим мнением, но нам было проще определиться с застройщиком, поскольку в Зодчем вся наша родня построилась. Сколько домов они возвели я не знаю, но строят они деревянные дома уже больше 20-ти лет.
Damo4ka, думаю за 20 лет работы в строительстве домов можно набраться опыта, это ж не какая-то фирма однодневка не заинтересованная в постоянных клиентах. OliviaN, а в чем проблема, что собираетесь целый год ждать?
Нечего даже сравнивать с какими-то однодневками, компания постоянно развивается и совершенствует технологии, стройматериалы для комплектов домов делают на импортном оборудовании с полным циклом производства. На строительном участке остается только собрать дом и не дожидаясь усадки приступить к отделке.
 Кстати, чем снаружи вы отделали свой дом?
 Кстати, чем снаружи вы отделали свой дом?
Посмотрела я ваш проект каркасного дома на сайте застройщика, планировка нам подходит. Хотелось бы успеть его заказать пока действует акция с окнами ПВХ в подарок, но мы еще не собрали всю необходимую сумму денег на дом.
Ничего себе - дом за месяц всего это и правда очень быстро.. главное - чтоб не развалился потом 
Сами недавно задавались подобным вопросом, тоже планировали и начинали строительство! Вы очень правильно поставили акцент на проекте, это нужно, почему то я смотрю, что очень многие сейчас этим пренебрегают и избегают, а зря! Мы делали проект, но нам делал знакомый, он этим занимается! Могу вам сказать насчет строительство своего дома, мы строились их сип панелей, по этому вышло не сильно дорого, ну и кто бы что не говорил - мне сип панели очень нравятся, удобно и просто, по этому если вы рассматриваете такой вариант, то очень рекомендую, кстати могу еще хороших специалистов посоветовать - Арт Каркас Строй ( artkarkas.ru ) - мы их услугами пользовались, если же у вас есть приличная сумма на строительство, то советую из кирпича строиться, нотам снова же - цена вырастет, в общем правильно - нужно делать изначально проект!
Мы тоже хотели строить дом кирпичный, но выходило очень дорого. нам подсказали, что из дерева дом ничуть не хуже, а по стоимости меньше выйдет. Нужно только смотреть фирму, у которой качественное дерево, лучше строевой лес. Мы такую нашли аж под Вологдой, но это ничего, привезут и оттуда, главное, вологодский лес самый лучший для сруба - нам когда привезли его в разобранном виде, я поразилась, какие крупные бревна, да причем ровные и светлые. Проект у нас типовой, как на сайте срубыизвологды.рф (коттедж солнечный называется) с небольшими изменениями, так что очень быстро был готов. Цены тоже есть на сайте, можно примерную стоимость подсчитать, а при договоре выходит окончательная сумма. И она в самом деле окончательная, больше ни копейки с меня сверху не потребовали, и никакие обстоятельства не случились, чтобы смету менять. Дом сейчас сохнет, потом приедут от них же доделывать - под ключ заказали, коммуникации тоже,только отделка наша.
Цена во многом от выбранного материала зависит. Каркасник конечно возвести намного проще и дешевле, но наверняка срок службы такого строения будет меньше. Сейчас, кстати, такого же плана дачу строим с мужем. Обсуждаем вопрос нужно ли ибп для загородного дома  устанавливать или все же без него обойтись? Правда ли, что из-за проблем с электроэнергией котел и остальное оборудование может выйти из строя или нет? 
Смотря какой дом конечно хотите, это очссень важно!