Женщинам

Ремонт в новостройке

Кто-нибудь делал ремонт в новостройке сразу после сдачи дома в эксплуатацию, все с ним нормально было, нигде трещинки не появились? А то нам скоро ремонт делать, опасаюсь сразу брать за дорогие материалы.
Ну у нас в новостройке нормально все с ремонтом. Делать его начали месяца через два после получения ключей и до сих пор нигде никаких трещин не видно. Но может это от качества дома зависит.
Через год, минимум, лучше делать.
большую роль играет, когда был построен дом))) важно, чтобы там не было сырости, т.к. это плохо будет влиять на стены. Могу посоветовать приобрести конвектор. Он позволит создать в помещении тепло и сухость, что играет немаловажную роль в дальнейшем ремонте
Мы сразу под ключ брали, поэтому ремонтом не занимались. Фирма на славу постаралась, вопросов вообще нет. Интерьер мягкий получился, приятный. Жена довольна. А я еще больше, поскольку еще и паркинг у нас возле дома есть. 
Поддерживаю вас. Если есть денежка, то лучше уж так поступать. А что это за ЖК у вас такой?В элитном районе небось какой-то?
мы делали через два года после постройки, раньше нам не рекомендовали, у нас сначала дешевая соц.отделка была,  а уже после усадки дома уже разорились на ремонт с хорошими материалами и делали через виру артстрой, цены у этой фирмы недешевые, но хотя бы гарантию дают, так что если дом не сел, мы финансово никак не пострадаем и сделали нормально, но долго, пол года мы ждали когда ремонт закончится. 
Придется подождать. У меня знакомые поторопились и сделали сразу. После того как дом дал усадку у одних пошел волнами дорогущий дубовый паркет, а у других трещина по всей стене в детской под обоями. Я бы подождала подольше, года три.
Мы трубы сразу поменяли, заказали вот тут - fleksor.ru
В любом случае по началу могут появляться какие то мелкие трещинки, так как дом оседает и это нормально.Потом уже никаких проблем не будет. Так что делайте ремонт так как хотите, цена материалов не имеет значение.
Могу вам подсказать, где можно купить мебель - есть отличный магазин Балтика мебель, мне нравятся цены и качество изготовления фурнитуры
Мы делали и наши друзья тоже делали. Они сделали обычный потолок - оштукатурили и покрасили. Через год появились трещинки. Мы сделали натяжной потолок и все ок!
А ведь еще есть варианты, когда продаются квартиры сразу с отделкой. Можно вообще не думать тогда о ремонте. А ремонт, кстати, предлагается очень даже достойный. 
Вот специально для таких целей есть услуга приемка квартир в новостройках. Конкретно в СПб ее предоставляет компания ИнтекСтрой. Мы когда свою квартиру в Парголово получали, пригласили их специалистов. Их же ремонтная бригада делала у нас ремонт, таким образом приемка вышла бесплатно. А вообще очень нужная вещь. Потому что если сразу все косяки строителей не увидишь, то потом не только щели, но и хуже будет уже с дорогим ремонтом. А здесь приемка бесплатно и ремонт высокого качества за разумные деньги.
Вот специально для таких целей есть услуга приемка квартир в новостройках. Конкретно в СПб ее предоставляет компания ИнтекСтрой. Мы когда свою квартиру в Парголово получали, пригласили их специалистов. Их же ремонтная бригада делала у нас ремонт, таким образом приемка вышла бесплатно. А вообще очень нужная вещь. Потому что если сразу все косяки строителей не увидишь, то потом не только щели, но и хуже будет уже с дорогим ремонтом. А здесь приемка бесплатно и ремонт высокого качества за разумные деньги.
Говорят, что в первые годы дом оседает, но лично у нас такой проблемы нет по этому считаю, что можно делать ремонт и капитальный что бы потом не пришлось переделывать если сделать на тяп ляп.
Делали ремонт сразу же после сдачи дома. Использовал хорошие материалы, не стали делать временный дешёвый ремонт, а сразу основательный. Сейчас живём в этом ремонте уже третий год, всё до сих пор как новенькое, нигде ничего не отпало, не потрескалось, ничего не произошло. 
Хотим сделать капитальный ремонт в новостройке в Москве, купили с черновым. Особые навороты не нужны, в дальнейшем будем её сдавать.
Подскажите нормальных рабочих проверенных, может кто знает???
Хотим сделать капитальный ремонт в новостройке в Москве, купили с черновым. Особые навороты не нужны, в дальнейшем будем её сдавать.
Подскажите нормальных рабочих проверенных, может кто знает???
Зашла к ним на сайт посмотрела галерею, пока все нравится. Подскажите все работы они делали сами или все таки были субподрядчики? И сколько по срокам вышло?
С мужем давненько на это дело откладывали. Чтобы узнать примерную сумму ремонта, можно через калькулятор на сайте отделочников Вира Артстрой. Конкретную сумму назовет только замерщик, когда приедет на место. Смета кстати обсуждается перед подписанием договора и в последствии не меняется, так что "кидков" не будет. В штате у них ребята мастера на все руки, помимо самого ремонта доставили материалы, собрали мебель, за собой всё убрали.
Тогда - это хорошо. И правда, мне везде дизайн-проект за деньги предлагали. А за кота в мешке платить не охота. Сначала пусть проект сделают, а потом уже смету составляют.
А если вы что-то не заметили при приемке, то уже все? Поезд ушел? Нельзя претензии предъявить? Мы вот некоторые косяки заметили намного позже. Через несколько дней после того как расплатились с ремонтной бригадой. 
Сейчас мне кажется, большинство отделочников работает на имя. Дальше уже вопрос цены, гарантии и качества. Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно.
Сейчас стоит задача: нанять либо бригаду отделочников, либо заключить контракт с фирмой, занимающей отделкой квартир. Где получится дешевле, качественнее и без лишних головняков? Тема дня, это ремонт в нашей новой квартире))
Ремонт да.... головняк обеспечен. Если даже нанять хороших ребят отделочников, которые будут заниматься закупкой строймата, так хотя бы выбор его лежит на ваших плечах. Мы с мужем лично спорили, кто какой дизайн видит в нашей квартире, думаю, ни одна семья без этого не обходится)) Недавно делали полную перепланировку в квартире и ремонт. Работали с Титан Строй. Узнала их контакты по рекомендации друзей. Это ремонтно-строительная компания, в ней работают архитекторы, строители, дизайнеры, технологи, электрики, сантехники и др., в общем все профессионалы своего дела. Насчет дешево обещать не могу, лучше искать качественных работников, а не тех, у кого очень низкий ценник...
И как обстоят дела с перепланировкой? Всем самим заниматься или работники фирмы всё организуют? Я говорю сейчас про необходимые разрешения и согласования.
ремонт в любом случае - головняк. тут согласна абсолютно) особенно если жить в квартире во время ремонта..
Если захотите нанимать дизайнера со стороны, то встанет в копеечку! У нас был заказ на капитальный ремонт, поэтому нам предложили по акции дизайн-проект в подарок. В ТитанСтрой работает свой штатный дизайнер, на стороне никого искать не нужно. Вопрос перепланировки надо обсуждать конкретно уже со спецами, но вам ничего делать не надо будет, все необходимые разрешения и согласования БТИ получат за вас. Я для начала сравнила сметы нескольких Московских фирм по ремонту, ценник однако везде вышел разный, но тут мне смогли объяснить каждый её пункт, вопросов к ним не осталось никаких. В процессе ремонта, есть большой риск нарваться на недобросовестных работников. Некоторые заманивают очень низкими ценами, а качество работы страдает, поэтому надо платить именно правильную цену, но не переплачивать.
Главное, чтобы работать было удобно и без риска. А прораб нужен на каждом объекте всегда находится, иначе кто контролировать всё будет?!
Мне у них на сайте понравились вот эти дизайн проекты, может возьму что-то для себя на заметку!