Игры

Может быть любовь без секса?

Любовь серьезная ,а не минутное увлечение.А прожить жизнь с человеком любя, но не занимаясь с ним сексом?
Ты бы лучше спросил(а) - может быть секс без любви ???
Хз, может и лечится.А лет сколько?
нет.
2 Voland Сказал , как отрезал .Я думаю , всё может быть ...
Не думаю, что это надолго)
2 Voland Сказал , как отрезал .
Я думаю , всё может быть ...
ЕБАТЬ ТЫ СТРАШНЫЙ КАК ТЯ СЮДА ПУСТИЛИ МУДИЛА?
2Gandosha Ты Идиот ?И сказано в псалме: "Posui ori meo custodiam", что значит: "Я думал, мой язык предаст меня". Или говоря проще - Я придержу свой язык, чтобы не говорить ничего плохого. Ибо написано: "In multiloquio non effugies peccatum", что значит: "Говоря слишком много не избежишь греха".Хотя все праздные слова, как известно, грешны, их будут говорить те, кто гордится своим грехом,что показано словами Давида: "Obmutui et silui a bonis", что значит: "Следует сдерживать даже хорошие слова, и блюсти молчание". А также следует остерегаться злословия, дабы избежать наказания за грех. (Текст Французского Устава Ордена Рыцарей Тамплиеров)Да , да , да . Любовь и секс взаимосвязаны !
Бывает без секаса, если любов безответная. Любов же взаимная без секаса не бывает. Вот.)
Re: Может быть любовь без секса? Может. Только это называется дружба.
Не может.Ибо человек спустя несколько свиданий пытается высказать свои чувства на языке тела.
или же сразу ))
смотря, что назвать сексом
деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род. Впервые употребление слова «секс» в значении коитус зарегистрировано в 1929 году.Секс может быть средством:    * размножения,    * проявления любви,    * общения, установления интимной близости между партнёрами,    * получения удовольствия — см. Оргазм,    * улучшения физического и эмоционального состояния,    * религиозной или мистической практики,    * получения дохода — см. Проституция.В ряде случаев секс может быть вынужденным — см. изнасилование, а также являться способом передачи венерических болезней.В любом обществе секс и проявляния сексуального поведения людей является предметом социальных, идеологических и уголовных ограничений. Как правило, чем авторитарнее общество, тем эти ограничения сильнее. Например, в СССР и фашистской Германии мужской гомосексуализм был уголовным преступлением. Также, во многих странах (как исламских, так и христианских) супружеская неверность также признается преступлением, за которое может быть назначена либо материальная, либо уголовная ответственность, вплоть до смертной казни.
Секс может быть средством:
   * размножения,
   * проявления любви,
   * общения, установления интимной близости между партнёрами,
   * получения удовольствия — см. Оргазм,
   * улучшения физического и эмоционального состояния,
   * религиозной или мистической практики,
   * получения дохода — см. Проституция.
В ряде случаев секс может быть вынужденным — см. изнасилование, а также являться способом передачи венерических болезней.
ну. Секс по любви. а не проявление любви = секс
не может быть любовь без секса!если ты любишь человека,ты готов отдать ему все и тело и душу!если ты в этом сомневаешься это не любовь!но это не значит,что нужно отдавать свое тело всем кого любишь,для этого нужно ждать....
Конечно может...Вообще вопрос некорректный...Если имелась в виду плотская любовь, то многим покажется дико, но тоже может...Любить не одно и то же что и обладать...
Любовь всякая бывает. Вот допустим ты любишь ведь свою маму? Я буду считать что да. Вот и ответ на твой вопрос. Любовь без секса может быть.Меня первая любовь( я тут имею ввиду любовь между мной и девочкой) настигла в детском садике. Ни о каком сексе я и не думал, я о нем и не слышал.
А что, платоническую любовь теперь в расчет не принимают?
Может, только очень-очень недолго. Так что в рамках этой темы мой ответ НЕТ.
Нет не может. Я бы не смог.
Может и еще как! Ты, например, ее любишь, а она тебе нет и... соответственно не дает! :-)
Нет
2  [LuckY]неуж то ты никого не любишь?
2  [LuckY]
неуж то ты никого не любишь?ой....значит может)))))))))
но это тока пока? надеюсь..)
А между братом и сестрой ведь может...
Между человеком и собакой может?
Ну вы извращенцы!
Любовь без секса,это как пельмени без мяса или компьютерщик не умеющий пользоваться компьютеромНе по настоящемуps Я не про любовь с родственниками
Немного глупый вопрос и совсем нерастолкованный
Растолкуйте человеку, что такое секс...
Но раз есле отвечать прямо то ответ-нет.....Те хто "да" ответил давайте попробуйте всю жизнь так прожить!
Думаю, что нет. Рано или поздно все равно прийдеться "сблизиться"
Хрень в том что каждый понимает любовь по своему. Любовь к собаке и любовь к женщине - это на самом деле совершенно разные вещи, и тут необходимо употреблять 2 разных слова, но русский язык, правда не только русский, так беден, что мы вынуждены говорить любовь к маме, любовь к коту, любовь к женщине, это тоже самое как если называть едой всю пищю. Для гурмана важно насладиться изысканной лазаньей с прекрасным бокалом красного вина, а кто то жрет пиццу в привокзальном кабаке и то и другое - еда, но какая разная еда мать вашу.))
Любовь к девушке или женщине,парню или мужчине, а не к сестре или тем более сабаке.Например :Кто-нибудь влюблялся в человека, провел с ним много времени, а потом оказалось что онона больны СПИДОМ, например.Как дальше жить?Заразить себя?Уийти от нее?Гулять на стороне?Это всего лишь пример.(P.S.У меня слава Богу таких проблем нет.)Просто интересно.
::clever только в одностороннем порядке
Нет, так долго продлится не может. Смотря между кем, конечно.
Конечно может быть!
о, Вульфи.
Любовь-это как костер, если не кинуть пару палок, то он потухнет!
А представьте, что у кого нибудь из влюблённых проблемы скажем так... с детородными органами и они не могут заниматься сексом, но друг друга любят. Ведь получаетя что может быть любовь без секса!
Нет! Тогда второй член "любящей пары" будет постоянно "любить" другого человека, потому что без секса нельзя!
Ну почему же, смотря какая любовь. Ведь доставить удовольствие можно не только "детородными органами", поэтому в достижении оргазма проблем не будет.А вообще я думаю, что если все органы у влюблённых в порядке, то их любовь рано или поздно будет переростать в секс, это неизбежно, плюс заниматься сексом с человеком, которого любишь - гораздо приятнее.
Любому действию есть противодействие, т.е. противоположность, обратная сторона медали...
Если вы согласны с этим высказыванием, то попытайтесь ответить на вышеизложеный вопрос, противодействие которому:  Может быть секс без дюбви?
Полная хрень унылым шрифтом, но да, может, почему бы и нет?
Нет, только в садике) В другом случаи кто-то будет тогно глядеть налево.
Девушка любила парня. Парень умер. Девушка ушла в монастырь. Любовь есть. Секса нет.
Если это конечно любовь, а не такая попытка сбежать от реальности в порыве саможалости, тут нужно рассматривать сугуболичное отношение ситуации конкретной девушки. многие под предлогом печали о смерти ближнего, просто занимаются саможалостью и самоутверждением через это, нежели действительно скорблят о потере.
При двух вполне здоровых людях без серьезных сексуальных проблем и иных сильных жизненных обстоятельствах любовь без секса невозможна. А в принципе гипотетически конечно возможна. Например, любовь к родине. Какой тут секс. А если без шуток, то конечно возможна только это уже что-то такое красивое сильное и неземное что трудно представить. И под час, кажется что этого уже и не осталось в нашем мире. Это вопрос веры и убеждений.    
"А если без шуток, то конечно возможна только это уже что-то такое красивое сильное и неземное что трудно представить. И под час, кажется что этого уже и не осталось в нашем мире."По моему это не взаимосвязано. особенно если как ты сам сказал "двух вполне здоровых людях без серьезных сексуальных проблем и иных сильных жизненных обстоятельств". Однако на протяжении взаимоотношений эта позиция может меняться, травмы, болезни и прочее, то естественно секс уходит далеко на задний план,до совместного решения проблем.
А чё такие все загруженные?Неможет такого быть!!!
может может.
А чё такие все загруженные?Неможет такого быть!!!Ты мамупапубратасестру - родныхдвоюродныхтроюродных ведь любишь? Хоть одного, наверное =)
Уверена, что без секса вы кое-как обходитесь ;D
А вот не путай тёплое с мягким =) это уже привязанность и семейная стая. в данном контексте мы имеем ввиду любовь между парнем и девушкой... я надеюсь... а не парня с парнем
А разве любовь не имеет ничего общего с привязанностью? Мне кажется, это та спокойная её часть, которая горит, пока есть воздух и горючее =) И не всегда ей нужен секс... хотя может, это я фригидная? Я ж Водолей ^^
Чтобы прожить всю жизнь с любимой без секса  и быть при этом счастливым - это я себе плохо представляю. Но, скажем, потерпеть до свадьбы - вполне реально. Более того, это моя заветная мечта - такие романтичные отношения. Жить вместе,  конечно, бок о бок без секса тяжело, а встречаться - нормально. Но вот чтоб и без похоти - тут я за себя не ручаюсь))
А как же дети ? Дети из пробирки ? не смешите меня ! Секс не последнее место занимает в отношениях ...Ведь секс это когда ты доставляешь приятно своему любимому человеку, словами это одно , но это ни с чем не сравнить !
А разве любовь не имеет ничего общего с привязанностью?
привязанность это привычка.
а привычка это рутина
рутина это УГ
с одной стороны секс должен быть логичным дополнением к любовным отношениям. Но в реале и секс и любовь очень тесно связаны, дополняют друг друга. и настоящей гармонии можно добиться только если умеешь правильно совмещать и то и другое
Можно подумать нет просто перепихонов в подворотнях. Так разглагольствуете, как буд то секс и любовь плотно взаимосвязаны. Нифига, нет любви без секса, а вот секс без любви - на каждом шагу. Мораль, секс эта штука за которой все гоняются, в том числе и любовь, или же может это потому что все ищут любовь? инетерсные мысли, можете меня цитировать.
Да у тебя мания величия."можете меня цитировать".Если серьёзно,то я с тобой наверное соглашусь.
На определенном этапе отношений секс - естественное продолжение. В конечном итоге, физиологические потребности и естественное стремление к размножению у половозрелых особей еще никто не отменял. Да, отношения без секса возможны, но почти наверняка это будет раздражающим фактором, если только оба человека не являются асексуалами или они абсолютно спокойно относятся к возможности измен. Но только подобные отношения уже называются дружбой, любовью обычно принято называть то, что впоследствии способствует созданию семьи и умиранию в один день.
может =))) всякое может быть,
Может быть всякое. Любовь может быть, полноценные отношения - маловероятны. Разве что оба партнера не способны к этому делу
2 poromonну тут даже добавить нечего.
Может. У меня же есть.
Может. У меня же есть.Старый импотент?  ;D
Старый импотент?  ;DШарик! Вы балбес! И нихрeна не смыслите в высоких материях.
 простая любовь всё равно когда нибудь перерастёт в секс, если она конечно взаимна...
А если не взаимна - то сочувствую...
Взаимна. Вот только член коротковат. Ну не достану я через полторы тысячи км.
Взаимна. Вот только член коротковат. Ну не достану я через полторы тысячи км.Я не считаю общение на расстоянии - любовью, извини.
Хорошая возможность помечтать, и так безопасно для чувств, не правда ли? Или может быть просто выдумать себе любовь, которая есть где то, где то далеко, но есть
Может.Но это обычно у 16 летних, когда девушке еще рановато, но если девушка долго не хочет секса, то конечно любой парень не сможет так, труба та зовет, что поделаешь.
"Может.Но это обычно у 16 летних, когда девушке еще рановато, но если девушка долго не хочет секса, то конечно любой парень не сможет так, труба та зовет, что поделаешь. "скорее уж у 13-14, может быть 15
"Может.Но это обычно у 16 летних, когда девушке еще рановато, но если девушка долго не хочет секса, то конечно любой парень не сможет так, труба та зовет, что поделаешь. "
скорее уж у 13-14, может быть 15
И нихто не написал: "Да. Любовь к богу" Чиво никто не верит в творца?
Не, не то, чтобы я тут чего-то щас проповедовала, я вообще - агностик. Мне как-то пофик. Но название темки - фигняу.
Если любви нет, а секс есть, то нужно же быть реалистами.
может быть, однозначно может быть. Было у меня в свое время такое
И нихто не написал: "Да. Любовь к богу" Чиво никто не верит в творца?
Не, не то, чтобы я тут чего-то щас проповедовала, я вообще - агностик. Мне как-то пофик. Но название темки - фигняу.
Если любви нет, а секс есть, то нужно же быть реалистами.Вот по умничали да, причём здесь бог ? Тема бога в этом подфоруме вообще не затрагивается, тут априори дискуссии на тему любви чисто в земном понимании .Хотите показать свою духовную суть , создайте соответствующую тему и тогда уж высказывайте своё мнение по этому поводу:dont_know:
может быть, однозначно может быть. Было у меня в свое время такое Это наверное лет так 15-16 когда ещё не совсем знаешь , что с этим делать ;D Почему не зашли в Гостевую познакомиться и поприветствовать всех форумчан :friend:
может быть, однозначно может быть. Было у меня в свое время такоеДа ну, глупости на мой взгляд. Секс - это 50% успеха в семейной жизни, ну и соответственно в любви. Без него никуда
Совместная жизнь и любовь порой параллельны как рельсы транссибирской магистрали. Есть такое понятие как любовь на расстоянии. Как не крути она протекает без полового контакта. Мой вердикт есть, ее не может не быть.
Есть такое понятие как любовь на расстоянии.Это что же за любовь такая? Чё то я не соображу :dont_know:
Это что же за любовь такая?Настоящая.
Настоящая. Ну все равно она то как то возникла, правильно? Следовательно был какой то контакт, не просто же познакомились по интернету и влюбились друг в друга...
Ну все равно она то как то возникла, правильно? Следовательно был какой то контакт, не просто же познакомились по интернету и влюбились друг в друга...Ну естественно был. Только не надо его представлять как плохое немецкое "кино". Люди когда знакомятся, обычно не занимаются сексом в первые 24 часа, если они только не знакомятся ради того чтобы переспать.
Ну естественно был. Только не надо его представлять как плохое немецкое "кино". Люди когда знакомятся, обычно не занимаются сексом в первые 24 часа, если они только не знакомятся ради того чтобы переспать.Ну вот о чем и речь, ты только что сам опровергнул свои слова, ведь секс то все таки был, а потом уже любовь на расстоянии. Ну а по поводу секса в первые 24 часа, абсолютно согласен, я когда только с женой познакомился мы первые две недели вообще даже не целовались, так в кино ходили, по парку шастали, короче конфетно-букетный период длился )
Ничего я не опроверг.:dont_know: Контакты бывают не только половые но тактильные.
Ничего я не опроверг.:dont_know: Контакты бывают не только половые но тактильные. Ладно, уговорил :friend:
Даже любовь к родине без секса не обходится, ибо родина в лице государства постоянно хочет тебя поиметь)
Даже любовь к родине без секса не обходится, ибо родина в лице государства постоянно хочет тебя поиметь)Прямо в точку и добавить даже нечего :thumbsup:
Отличная темка по составлению социалки для отдельно взятой страны.Взгляните на свои ответы со стороны стороннего наблюдателя - мне вас тааак жаль ;DЛадно шучу, конечно. Мне совершенно всё равно. А про совет взглянуть со стороны - я серьезно. Просто прочтите свои ответы через пару лет, как это только что сделала я. Нашла свои ответ..чуть не прослезилась ;D
Не может быть любви без секса, а секс без любви - может
мужчина любит женщину а женщина его нет, мужчина хочет секса а для женщины это противная работа. бывает у мужчины и любовь без секса, вот я например люблю одну цыпу но сексом заниматься не стал бы потому что стыдно и обидно унижаться до такого перед ней.
Ну если оба любящих друг друга человека проповедуют ассексуализм, то, конечно, такое возможно, но это только в теории, не верю я в такие дела на практике. 
Секс должен быть обязательно при любом раскладе, он помогает людям сблизиться, успокоиться, расслабиться.
и обед без еды тоже может быть ?
и обед без еды тоже может быть ?
К котлетам вполне. А, ещё когда муж ушел в стратегию на 5 лет... Вот она и есть любовь без секса. Статую с бутылочкой пива за компьютером.
К котлетам вполне. А, ещё когда муж ушел в стратегию на 5 лет... Вот она и есть любовь без секса. Статую с бутылочкой пива за компьютером.
ТС - почитай про асексуалов хотя бы на википедии. На сем вопрос будет исчерпан.
Думаю, может вполне 
Я думаю, что какое-то время - может, но не всегда.
А вообще, да. Может. Маму любишь? Детей? Собаку?.. Разная любовь есть. 
Всегда такое бывало и секс без любви и любовь без секса. Потому как любовь она разная, есть и больная и болезненная. Разве нет? 
Такая любовь может длится до поры до времени, а потом или секс или расставание такая правда жизни
Любви без секса не может быть. 
значит, это и не любовь. так, привязанность, дружба, совместные обязательства...
я бы сказал, что одно другое дополняет.