Красота

Консультации мастера маникюра и дизайна ногтей

Так здорово! Отличная идея.
Спасибо Вам!
Я вот свои вопросы свои сформулирую и обязательно напишу.
Зимой мои ноготочки совсем плохо себя чувствуют Слоятся, ломаются. Летом нормально всё, а зимой им, видимо, солнышка не хватает. Посоветуйте, как ухаживать за ними?
Девочки, добрый вечер!!! Извините, что отвечаю не сразу.
Мелодия, Victory, если у Вас слоятся ноготочки только зимой, это указывает на то, что им не хватает витаминов и микроэлементов, а также, что ноготочки пересушены. Если бы ноготочки слоились все время, то это было б намного хуже.
Что я хочу Вам посоветовать:Регулярно пить витамины для кожи, волос и ногтей. Поделать ванночки из морской соли:1 столовая ложка на 1 стакан теплой воды. Длительность 20 минут. Поделать ванночки из теплого растительного масла: 0,5 стакана разогреть на водяной бане. Длительность 15 минут
Желательно ванночки чередовать: один день – соляная, другой – масляная.
Поделать медовые масочки для ногтей. Наносите мед на ноготки и оставьте на 20 минут. Хорошо их делать после ванночки. Ванночки + масочки курсом в 2-3 недели. Поделать масляные компрессы на ночь. Нанесите на руки и ноготочки масло, надеваете х/б перчаточки и спите в них. Регулярно (в идеале 2 раза в день) смазывать кутикулы маслом. Масло втирать массажными движениями. Не пользоваться металлическими пилочками. Подпиливать ноготочки в одном направлении, а не туда-сюда. Не пользоваться жидкостью для снятия лака с ацетоном. Перед тем, как использовать лак, наносить укрепляющую базу. Ну, и работу по дому желательно выполнять в перчатках. Руки под перчатки можно смазать кремом. Будет тоже некий вариант компресса. После того, как ручки побывали в воде, сразу смазывайте их кремом.
Да, спасибо Вам!
Много рекомендаций, но всё вполне реально. Хочется ногти красивые, и оно того стоит. Буду ухаживать теперь за ноготочками.
Я могу посоветовать средства для кутикулы фирмы EzFlow или Orly.
Но тут даже не столько фирма важна, а сколько регулярность. Надо мазать два раза в день, тогда со временем кутикула вообще перестает расти, так как не образуется птеригий.
Ой, уже ответили. Спасибо! Теперь буду ориентироваться на эти фирмы.
lapochka, у девочек (Мелодии, Victory) подобная проблема.
Я ответила им в своем посте №6. Там список рекомендаций, чтобы ноготочки не слоились. В т.ч. написано и про ванночки. Прочитайте его, пожалуйста.
Скажите пожалуйста, как можно бороться с заусенцами? Очень часто возникает эта проблема.
Цитата(Дива @ 18.4.2007, 11:45)
Отличная тема!!! вот у меня вопрос: я собираюсь наращивать ногти. и как всегда неразришимый вопрос: акриль или гель? и еще: что такое гель на форму?
заранее пасибки))) Т. к у меня свои ногти очень тонкие, гнуться, ломаются, слоятся и все прочее, что только возможно, я решила их нарастить. Но когда сделала это, мне не понравилось, т. к. они не похожи на натуральные. Какой тип наращивания выбрать, чтобы ногти были более приближенно похожи на настоящие?
Оля
ногти очень ломкие. Пью витамины, пробовала укреплять различными средствами и все равно. они начинают ломаться по бокам чаще всего! а так хочется свои длинные ногти
Я вот ногти себе наростила акрилом....все говорят,что теперь свои станут очень плохими....так ли это????и ещё....слышала,что из нельзя снимать самостоятельно.но даже если снимать у мастера-это очень больно.....
Спасибо большое за советы... Но вопросы все равно есть...Сколько раз в год проводить курс ванночек? И по поводу ногтей на ногах, а как за ними ухаживать? У меня они очень сухие и не то что слоятся и ломаются, а прям крошаться... Что в таком случае делать? Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Цитата(Банкирша @ 1.5.2007, 22:25)
Цитата(Ольчик @ 2.5.2007, 9:04)
Цитата(CheRRi @ 4.5.2007, 11:01)
Цитата(_МарМеЛаДкАА_ @ 4.5.2007, 16:59)
Цитата(Astick @ 4.5.2007, 22:29)
большое спасибо за ответ.На свадьбу делала акриловые ногти, красивые с рисунком сверху, через неделю все ногти сняли как накладные. Просто отстали от ногтевой платины и снялись. Почему? Говорят это из того, что нарушен обмен веществ в организме. А может мастер сделала старым акрилом? Или не сильно постаралась для меня? Её мне посоветовала подруга, которая носила ногти полгода и было все в порядке.
Хочу еще сделать, но боюсь.
Скажите, можно ли как-то выровнять неровные ногти?
Скажите пожайлуста! Я собираюсь наростить ногти. Насколько это вредно? Каким средством лучше наращивать?
Подскажите что сделать: у меня не слояться ногти но такая проблема что форма сама по себе непонятная-если не накрашу лаком то они как лопаты прямо (не закругляются по бокам а наоборот торчат в разные стороны, углами прямо) длиные никогда (не более 3 мм) не отращиваю потому что сразу начинают загибаться в разные стороны, а хочеться подлинее так как у меня в принципе природный француский маникюр, то есть кончик ногтя беленький.
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я нарашивала ногти, а потом сама их сняла. Как мне теперь их восстановить? Они шершавые и страшные, постоянно ломаются.
Цитата(fantic @ 7.5.2007, 12:09)
И у меня вопросик!!!Я порезала палец и очень хорошо зацепила ноготь на косую где-то на середине!!!И незнаю, что делать может чем-то укреплять его???Я так поняла, что он отростет???
Цитата(KALISTRA @ 8.5.2007, 21:55)
Цитата(Девочка Go-Go @ 16.5.2007, 23:43)
Цитата(Ангелочек @ 26.5.2007, 22:06)