Красота

Консультация врача-косметолога

Здравствуйте!
У меня достаточно проблемная кожа. Использую сейчас серию Эксфолиак. Скажите, пожалуйста, насколько она эффективна? Какие средства Вы можете использовать мне для домашнего использования? Влияет ли как-то сладкое на образование воспалений на лице?
Доброе утро всем!
Скажите, а как часто надо делать чистку лица? Кожа у меня смешанного типа и порки широкие. Косметологи говорят совсем по-разному. Одни, что раз в два месяца, другие, что раз в полгода.
Я понимаю, что если бы у меня кожа постоянно меняла свой тип, то менялись бы и рекомендации, но кожа у меня постоянно смешанная.
И вот когда мне в салоне сделали чистку, я еду час домой. Не получается ли что все зря? Что весь городской смог осядет тут же на мое почищенное личико?
А у меня тоже проблемка есть.
Кожа у меня достаточно хорошая. Чаще вообще без единого прыщика. Но иногда по всему лицу высыпают мелкие-мелкие беленькие гнойнички (размером с 1мм), которые легко можно удалить.
Но на утро они появляются в другом месте.
Что это такое? От чего? Ведь ни уход, ни питание между периодами чистой кожи и высыпаниями не меняется. Я просто в растерянности.
Подскажите, чем отличается эпиляция от депиляции?
Цитата(Жирафа @ 27.2.2007, 5:41)
Цитата(Бегемотя @ 4.3.2007, 4:07)
Цитата(Мангуста @ 3.3.2007, 23:44)
Цитата(Чупсик @ 27.2.2007, 7:08)
У меня смешанный тип кожи. Есть разные маски хорошие (очищающие, питательные, увлажняющие), но ведь чтобы был толк от них, нужно как-то упорядочить их применение, но я не знаю как.
В один день все делать или через день, а может сначала курс одной, потом курс другой? Подскажите, пожалуйста. Думаю, я не одна, кого этот вопрос интересует.
У меня на лице в районе бороды растут волосы. Я их выщипываю но с каждым разом их становится всё больше. Скажите пожалуйста - как можно от них избавиться навсегда и возможно ли это вообще. Я так понимаю что у меня в организме много мужских гормонов.У меня иногда вскакивают 1-2 прыщичка. Подскажите каким лучше средством пользоваться, что бы они быстрее проходили.
Цитата(Romantica @ 21.3.2007, 23:55)
Цитата(Рыжая бестия @ 22.3.2007, 1:46)
Цитата(Новикова Наталья Викторовна @ 18.3.2007, 21:51)
Здравствуйте!У мнея после того,как я посидела на диете,высыпали прыщи,за 1,5 гда я пользовалась Зинеритом,Скинорен-гелем,Акне-кремом,пила пивные дрожжи и т.д.Прыщи везде-и на лбу,и на щеках,и на подбородке-это что,значти,у меня все внутренние органы больны?
Сейчас их меньше,только на подбородке,постоянно использую крема от прыщей,но кожа к ним привыкает и приходится их менять один за другим.Так же прыщи на спине.Сдавала кровь на гормоны-врачь сказала,что у меня всё в порядке в крови,и не стала мне прописывать гормональные,дабы не навредить.
Что мне делать дальше?Ждать и продолжать пользоваться кремом?Спасибо
И ещё вопрос-врачи говорят гормоны находятся в противлзачаточных таблетках и якобы если их пить,со временем улучшается состояние кожи,а за счёт воздействия гормона-эстрогена начинает расти грудь.Правда ли это?У моих подруг она не выросла!Спасибо
Не знаю я не советоваться а так просто мнение высказать мне кажется прежде все косметические проблемы надо решать начиная с более глубокого уроровня. уровня общего здоровья, если здоров весь организм то и кожа будет нормальна и с волосами все будет оки. Просто надо правильно питаться и можно попринимать какие-нить пищевые добавки....и все будет чики-пики=)
по поводу темных кругов и отеков-избавиться насовсем не получится но можно скорректировать их: во-первых- не пить вечером жидкости (я не говорю уже об алкоголе!!! плохая работа почек- причина отечности не только век!!) после 8-ми вечера не пить или просто смачивать горло если так уж сильно захочется. А вот что касается темных кругов так тут все сложнее- высыпаться нужно, крем хороший использовать, проверить печень. Я пользуюсь кремом от морщинок первых с ретинолом от Aven- очень нравится, бывает что есть круги под газами но редко - просто надо забыть о кофе, черном чае и правильно питаться, если не подходит способ- все серьезней, то тут внутренняя проблема- не решить косметическими средствами.
Цитата(Ольчик @ 2.5.2007, 11:01)
Всем привет! Вот у меня такой вопрос : "Существует ли мужская кометика, я имею ввиду тоналка подводочные карандаши возможо какие то блески но чтобы это была мужская линия" . Спрашиваю потому что сам недавно очень сильно заинтересовался косметикой и нравиться красить кого нибудь , но как только говорю что я использую косметику сразу как то обламывают и говорят что не мужское это дело. Но тем не менее косметика мне нравиться и хочеться её и на себе использовать". Вот такой наверное глупый вопрос , но если не трудно ответить буду благодарен.
Цитата(Ольчик @ 3.5.2007, 12:06) Здравствуйте!!!!!! Мне очень нужна ваша помощь!!!! Пожалуйста помогите мне! У меня под глазами очень видны вены! Глаза получаются синие и опухшие...что мне делать????? зарание огромное спасибо!!!!
Цитата(Ольчик @ 4.5.2007, 7:16)
Здравствуйте!
Хотела бы задать вам несколько вопросов.
Во-первых, у меня проблема с цветом лица... у меня близко вены и оно постоянно имеет какойто непрятный красноватый оттенок, а в некоторых местах вообще синива.
Еще хотела спросить про сосудистые "звездочки". От чего они появляются? У меня их уже штуки 4 на лице((( Они когда-нибудь пройдут? Еще слышала, что их можно убрать с помощью каких то процедур. Расскажите пожалуста про это... Это безопасно?
ЗЫ: Пробовала эту Бадягу дважды - реакция нормальная, ничего не шелушится, не колет.
Сообщение отредактировал Золот@я - 6.5.2007, 16:34
Цитата(МаФ @ 6.5.2007, 18:55)
Здравствуйте!Меня мучает такой вопрос по поводу моей кожи.В принципе у меня никогда не было явных проблем с кожей-бывали высыпания на лбу,но они бесследно проходили.Но вот года 2,5-3 назад я съездила в Крым и после этой поездки у меня начались большие проблемы с кожей,т.е. прыщики со лба перешли на щеки и подбородок.Все бы ничего,если б они не оставляли после себя следов.Испробовала уже массу раздичных способов избавления от них:косметологический кабинет(химические пиллинги,фотолечение),различные компрессы из трав,кремы,лосьоны...Ничего не помогает Подскажите что-нибудь
Цитата
Цитата(МаФ @ 8.5.2007, 14:02)
Доброго времени суток! А у меня другая проблема... "Черные точки" и мелкие сосудики возле носа... Запарилась их замазывать... От "точек" мне рекомендовали такой уход за кожей- несколько раз в неделю делать маски из перекиси водорода...(наносить на сложенные марлечки и класть на проблемные зоны на 10 минут(кожа должна быть заранее распарена)... И потом применить скраб... и крем... Эффект перекиси "вытягивания" из кожи всякой каки бяки был налицо... Но не дождавшись особо заметного результата бросила я это дело...
Цитата(Лельчик @ 10.5.2007, 19:47) Хэлп! у меня " гусиная кожа" на ногах, заметнее всего в районе голени! похоже на раздражение от бритья, только не проходит , если не брить, и вообще, ноги плохо загорают, а если холодно, то синюшный оттенок обеспечен, хотя сама я смуглая. как с этим бороться?
Цитата(Жирафа @ 27.2.2007, 6:41)
Цитата(Карамелизированная @ 12.5.2007, 6:35)
Цитата(Ромашка @ 14.4.2007, 18:23)
Цитата(Ромашка @ 14.4.2007, 18:23)
Подскажите пожалуйста, как все-таки успокоить мою кожу головы?? Может какие-нибудь народные средства или маски?? Подробнее я написала на предыдуще странице, если не трудно, помогите излечится от этой маленькой проблемы..
Цитата(lapochka @ 6.4.2007, 18:23)
Цитата(Apollinariya @ 15.5.2007, 12:45)
Цитата(МаФ @ 8.5.2007, 14:02)
Цитата(Новикова Наталья Викторовна @ 17.5.2007, 15:04) Цитата(Spring girl @ 4.4.2007, 16:46)
Здравствуйте. У меня сильно краснеет нос на холоде, даже при небольшом похолодании. Подскажите, пожалуйста, можно ли это вылечить?
Здравствуйте. Мне всего 22, а на голове стали появлятся седые волоски, волосы у меня чёрные и это заметно , противные, как проволка... Моя мама тоже рано стала седеть, но это было в 35. Подскажите, можно как нибудь приостановить этот процесс и с чем это связанно?