Красота

Эпиляция

Я хожу в салон и делаю эпиляцию воском. Мне нравится эффект. С каждым разом все реже и реже делаю.
Раньше пользовалась эпилятором. Эффект похожий. Но воском как-то быстрее и кожа такая шелковистая получается.
В общем, красотка.
И я воском. Хочу фотоэпиляцию сделать, но денег жалко. Но сделаю, в конце концов, наверное. Говорят, после двух-трёх сеансов волос совсем сходит на нет.
Я например пользуюсь полосками "Veet" они для разной кожи бывают
lokvik,
что же пожалуй отважусь и попробую воском. а сколько примерно надо полосочек на 2 ноги?
Лапочка, что скажешь?
Цитата(lapochka @ 27.3.2007, 16:22)
Цитата(Дива @ 27.3.2007, 21:35)
сказка, для домашнего применения я советую Veet в баночке с роликовым аппликатором. Воск нагревается под горячей водой. Очень ровненько распределяется по ноге.
Шпателем, что в обычном воске, так не нанести. А нам как раз не надо толстого слоя, надо тоненький, но равномерный.
сказка, а у тебя после обработки эпилятором появлялись вросшие волоски?Цитата(Дива @ 27.3.2007, 22:56)
У меня тоже была такая насадка на Филипсе. Ерунда полная.
Обычный скраб (кофейный, соль+масло оливковое, рукавичка сухая) в разы лучше.
а у меня много вросших волос появлялось и что интересно, чем чаще пользовалась эпилятором, тем больше врастало волосков. Видимо не мое это средство для эпиляции.
А какие лосьоны есть? Может попробовать...
А реально останавливает рост?
Цитата(Модница @ 28.3.2007, 15:42)
если пользоваться редко, то и результата особо нет, соответсвенно нет смысла вообще ими пользоваться.
если я пользуюсь регулярно, то результат заметен. Вот дня 4 назад побрила и до сих пор даже щетинка не появилась, а так уже на следующий день она есть.
Бритву в руки и вперёд Поэтому мой ответ - бритва.
Сообщение отредактировал Enigma - 14.4.2007, 23:29
Цитата(Дива @ 28.3.2007, 18:03)
Не за что! Если вдруг попробуешь их, то напиши о своем впечатлении.
Я выбрала для себя бритву. Муторно, конечно, так как приходится каждый день бриться, но от воска и эпилятора у меня врастают волосы, а крема не берут.
Кстати, кто использует бритву. Вы какой пользуетесь?
Цитата(Жасмин @ 17.4.2007, 1:29)
Вообще в основном пользую кремами и муссами,иногда бритвами. Пробовала воском,тоже не плохо,рост замедляеться.
Привет всем. Я вначале пользовалась бритвой, но надоели эти колючки и бритье каждые 2 дня теперь перешла на эпилятор но не очень нравится. Слышала по поводу смолы положительные отзывы, хочу попробовать. Говорят ее можно самому варить. Если кто-то слышал как подскажите плз
Цитата(Дива @ 17.4.2007, 16:02)
Спасибо Жасмин я даже попробовала сварить и даже что-то получилось, правда потом доделала в салоне (не хватило терпения). Но нужно все равно научиться. Правда все равно не нравится то, что нужны длинные волоски и то, что коротенькие все равно остаются
уух. снова лето. пляжный сезон. бикини. эпиляция.... каждый год одно и то же! воск-крем и в итоге - как всегда бритва! в этот раз надо попробовать эпилятор.. обяззательно.
~Baunty~, воском кому-то больно, а кому-то и не очень. Все зависит от индивидуального порога чувствительности.
Можно использовать обезболивающий спрей или крем перед депиляцией.
Я вот пользуюсь эпилятором. На ногах это ощущение мне даже нравится, а вот в подмышках.... Бррр!!!... Но все равно делаю, просто очень нравится результат. Волосы тоже врастают, но скрабы помогают.
Сама пользуюсь бритвенным станком - мне так проще и удобнее: пару минут в душе не жалко и дикой боли от депилятора нет. Но мне кажется, "не все йогурты одинаково полезны" Какое-то время брилась одноразовыми - не понравилось абсолютно, быстро затупляются - и в результате поранилась пару раз. Воском не пробовала - боли боюсь. поэтому перешла на бритвенные станки неодноразовые, типа джиллет. Сейчас воспылала любовью в станку на батарейках venus vibrance =) Всем устраивает - раньше раздражение было, сейчас нет. не знаю уж почему)) А вообще иногда пользуюсь кремами, типа опилки (opilka) или veet. Но вит в-принципе чаще...
а вот девушкам, делающим фотоэпиляцию в салонах могу только позавидовать =) Средств недостаточно на это, к сожалению..Пользуюсь эпилятором, немного потерпел и месяц точно свободен от эпиляции!
Я пользуюсь в основном бритвой. Только обязательно вместе с гелем для бритья. также пользуюсь спреем вит. Но он не все волоски удаляет, хотя держу долго. Хочу попробовать воск в салоне, но боюсь потому что это больно. Надеюсь к лету стану смелее!
Да, эпиляция -форевер! Мне мой ЛЧ на день рождения подарил эпилятор. Я думала, что будет так больно, даже зажмурилась. А оказалось, что совсем ничуть не больно -словно брови выщипываешь. Теперь только эпилятором и пользуюсь.Можно не думать, что у тебя на второй день появится щетина не в самых лучших местах.
Кстати, кто-нибудь пробовал делать эпиляцию в зоне бикини? Чую, это будет очень и очень больно! Боюсь очень!!!
Хочу сходить на восковую эпиляцию в салон. Скок это у вас стоит??? ПОдышки, ноги, бикини...
А я пользуюсь дома воском, а потом эпилятором, что не выдралось, т.е. маленькте волоски. Получаеся супер. А от вросших - скрабиком и все ок!
деченки а где вит воск с аппликатором продается?и что лучше полоски или такой вит?
Я предпочитаю бритвенный станок, но только
хорошей фирмы и дорогой.
От всяких муссов и кремов идет большое раздрожение.
Цитата(Zlapa @ 7.5.2007, 11:44)
Цитата(Аленыч @ 4.5.2007, 17:05)
Цитата(Златовласка @ 4.5.2007, 20:56) У моего м.ч. не растут волосы подмышками....
КАК ЖЕ ЕМУ ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!
А если не трудно просветите меня,что такое фотоэпиляция?И сколько этот зверь стоит?
Цитата(MYREN@ @ 7.5.2007, 14:30)
Цитата(Spanish @ 13.5.2007, 10:49)
Цитата(Блондиночка @ 4.5.2007, 10:25)
Цитата(Катёна @ 16.5.2007, 20:52)
Цитата(~Baunty~ @ 10.5.2007, 23:45)
А расскажите кто-нибудь про эту самую фотоэпиляцию?
Ой, девочки, еще хотела спросить, что делать с уже вросшим волоском? Это очень страшно? Он так и будет там внутри расти?
Насчет фотоэпиляции знаю следующее. Подруга делала на зону подмышек- 4 тыс. руб.(это в Ижевске такие расценки). Стоимость от города и салона зависит. Лучше делать в клинике красоты, а не в обычном салоне.
Фотоэпиляция, в принципе, не очень болезнена, но все индивидуально. Это вспышки света, кот. разрушают волосяную фоликулу. Через 3-4 процедуры(зависит от структуры волоса) волоски перестают расти. Но ничего вечного не бывает, через 3-4 года опять начнут расти. Кстати, фотоэпиляция подходит не всем-только для девушек с темными волосами, светлые волосы фотовспышка не обнаруживает.
Электроэпиляция по моим представлениям больнее. Там направленное действие в одну точку. Стоимость зависит от волосатости-больше волос, выше цена. Стоимость тоже не маленькая. И волосы начинают расти спустя 2-3 года.
Воть. Кстати, можно не удалять волосы, а сильно осветлять(знаю девушек, которые так делают). Но лично мне так не нравится-волосы у меня и так светлые, но на солнце сбоку их видно, да и на ощупь пушистые ножки, а не идеально гладкая кожа
Цитата(Vanilla @ 22.5.2007, 23:19) В Питере живу. Ну да, надо походить по магазинам, повнимательней на полки с депиляторами посмотреть
Со слов девочек я поняла, что воска с аппликатором хватает надолго. Надо попробовать воск, а то после крема через 3 дня начинают расти. Вот после эпилятора-недели через 3, но никак не выберу. С одной стороны думаю: "Зачем переплачивать, если они все одинаковые по своему принципу?", а с другой- если уж покупать, то хороший, с приспособлением для бритья, с массажем и т.д.
Девочки, а новые эпиляторы, про которые в рекламе говорят, что они почти безболезнены, действительно такие?
Девочки, а не кто не пробылал в AVON крем "виртуальные колготки"? Что это такое и какой от этого эффект?
Цитата(KALISTRA @ 25.5.2007, 18:35)
Цитата(Zlapa @ 11.5.2007, 8:19)