Красота

Длина волос

У меня волосы до середины лопаток.
Мне нравится, хотя за длинными волосами нужен уход
Вообще, каждый свой стиль сам выбирает, но есть некоторые общие правила.
Гармоничный образ получается, если длина и объём волос соответствуют росту и телосложению. Чем ты выше и крупнее, тем длиннее и объёмнее желательно иметь волосы, чтобы была гармония образа.
Также важно, чтобы причёска не слишком контрастировала со стилем одежды, характером и темпераментом, чтобы не было ощущения неестественности.
Я внимательно анализировала советы известных стилистов.
А с характерами довольно просто.
Бойкие личности, инициативные, боевые, экстремальные и так далее – волосы покороче.
Женственные и нежные романтичные натуры – волосы длинные.
Посредине все те, чей темперамент где-то между этими двумя крайностями.
Есть ещё такое мнение:
Хочешь стабильности - отращивай длинные волосы, запланировала перемены в судьбе - сделай короткую стрижку.
Согласна, мнение странное. Но оно и не моё, я просто процитировала.
Лично меня всегда удивляло, почему женщины с годами свои причёски всё укорачивают, а мужчины - наоборот, отращивают. Доходит до абсурда, когда спереди залысины, а сзади патлы грязненькие. Бррр, бякость такая!
Я за 7 лет устала от длинных волос. Правда из длинных волос можно соорудить столько причёсок... Сколько я себя помню - я всегда растила волосы только они у меня ниже пояса рости не хотели. А когда хотела что-нибудь изменить - стриглась очень коротко. А потом опять растила.
Самое тяжёлое - отрастить волосы до такой длины чтобы можно было собрать в хвост. А дальше полегче.
для меня оптимальная длина волос до плеч, ну может до середины лопаток. Раньше я всегда длинные носила, но мне это особо не нравилось, поэтому когда один раз подстриглась решила не возвращаться больше к длинным.
А мне говорят очень идет "каре", до уровня подбородка. А т.к. у меня волосы тонкие и мягко говоря не особо густые, самые длинные были до плеч. Всегда завидовала девочкам с косами...
Полностью с тобой согласна, Джен. Красивые те волосы которые ухожены. За длинными волосами тяжелее ухаживать, поэтому очень мало женщин с красивыми длинными волосами - большинство не умеют за ними ухаживать.
Когда волосы слишком длинные-они не такие пышные и густые.Волос живет несколько лет,достигая определённой длины он погибает и выпадает,поэтому длинные волосы жиденькие.Пусть уж лучше будут до плеч или лопаток,но живые,густые,пышные!!! Я года 4 назад носила короткую стрижку "под мальчика", мне очень нравилось, тогда и стиль одежды был совсем другой. Сейчас волосы до лопаток, даже не представляю как я раньше без них...?
ой, у меня до лопаток, но планирую подлиньше. очень нравится, когда до пояса так хорошо прострижены концы и выпрямлены стронгером, или уж тогда подкручены наружу немного. Красота.....
Девушки, а вы не знаете, как их поскорее отрастить??? Что-то я отращиваю уже года три, а они все до середины лопаток... и ни на сантиметр, я их осветляю, они стали тонкими, секутся, но ухаживаю со всех сил и денег... выглядят хорошо, но не растут,хоть убей
Они просто стали короче-от этого и визуальный обман-что меньше выпадать стали...
Цитата(vaflya @ 5.5.2007, 21:17)
у меня волосы чуть выше линии плечь. эта длинна мне больше всего нравится потому что позволяет белать несколько очень простых но эфектных укладок.
А у меня волосы сейчас чуточку ниже плеч. Со стрижками и прическами много экспериментировала, зато нашла самое оптимальное для себя. Ибо как говорила моя прабабушка "волосы не ноги - отрастут"!
У меня волосы достаточно длинные. Ниже талии. Они мне нравятся и я уже настолько привыкла к ним и за ними ухаживать, что не представляю себя с короткой стрижкой, даже с длиной до плеч.
Но вот прически делать сложно. Длина достаточная, волосы мягкие и собрать довольно сложно. еще у меня волосы прямые и завивки практически не держаться на волосах , хотя я так мечтаю стать кудряшкой Сью, хоть на пару часов...
Цитата
Согласна с твоим комментарием Мышаня, все длинноволосые леди!!!
А я пытаюсь уже года три отрастить...и никак мне это не удается. Сама, конечно, виновата...постоянно осветляю их, кончики секуться и приходиться подстринать! Сейчас длина чуть ниже плеч...но хочу как можно длинее...хоть до пяток... .
Не краситься тоже не вариант...мне очень хорошо светленькой, а свой волос уж больно темно русый...
Вот приходиться пачками витамины поглащать, да маски делать для волос
А еще, девочки, по секрету вам расскажу, что есть масло для ванны апельсиновое...не знаю, конечно, как всем, но мне очень хорошо помогает. Пока ванну принимаю...волосы в воде этой держу, так (тьфу-тьфу-тьфу) не сглазить, кончики приходять в нормальное состояние!!! Года 3 назад всегда носила короткие волосы(карэ),
сейчас отрастила чуть ниже лопаток,очень нравятся длинные волосы.
Но с длинными волосами хлопот хватает:постоянная потпитка, маски, бальзамы и т.д.
У меня в детстве были волосы до попы, я их ненавидела, потому что мама мне их отказывалась стричь, когда все подруги меняли стрижки, я ходила с косой. Так я проходила до 14 лет, просто пошла в парикм. и обрезала их до каре. Мама пила валерьянку, но ничего поделать не могла. Сейчас мне 24 и моя мечта- это иметь такие волосы как в детстве. Я их рощу, ухаживаю и берегу. Восхищаюсь девушками, с длинными волосами,их терпением, которого у меня не было.
Мои волосики сейчас чуть-чть не достают плечиков....а так хочется до лопаточек...ращу))))
У меня волосы чуть ниже плечей, хотелось бы еще немножко ниже)))Сильно длинные не люблю!!!Пока не получаеться, но я настырная