Жизнь интернетчиков

Гражданский или официальный брак

По большому счёту, я не за и не против. Это кому как нравится, кому как удобнее и комфортнее.
Сама живу ГБ 2 года почти. Всё устраивает. Замуж (в официальный брак) в ближайшее время не стремлюсь. Не вижу большой необходимости на данный момент, только лишняя возьня с документами и т.п.
Думаю, главное не печать в паспорте, а отношения, а если что не так, никакая печать меня не спасёт.
Я может старомодная, но считаю, что раз молодые решили жить вместе, то нужно в ЗАГС идти.
А-то потом поживут вместе, детей уже пора рожать, а у них отношения не оформлены. Да и вообще слово "сожители" звучит как-то неприятно. А как назвать иначе людей, живущих в гражданском браке?
я за официальный брак, гражданский это совсем не для меня. Мне повезло и мой муж совсем не превратился в монстра, он очень внимательный и заботливый.
жаль, что я иногда забываю как мне повезло.последнее время стараюсь исправляться и помнить об этом.
Вареник Любящие проживут дав слово перед людьми и богом.Только чтоб небыло разногласий, с имуществом и детьми, нужна эта юр. процедура, регистрация.
Раньше народ был честнее,вышел на площадь сказал :ОНА МОЯ и всё, несёш за семью ответственность.)
Я с тобой Женя не согласна. Очень много семей до сих пор не разошлись именно из-за штампа - такая тягомотина с документами просто ужас. Не было бы штампа - давно бы разбежались. А насчёт дележа имущества... мужики при разводе становятся такими мелочными готовы судиться за каждую пуговицу (особенно если хотят вас удержать). Поэтому я за гражданский брак - покупая какую-либо вещь поневоле задумаешься а чья она будет при расставании? А это порождает определённые поступки чтобы себя обезопасить. Зато расходясь не надо ничего делить - каждый забирает своё.
Вот детей как раз оставляют с кам-либо из родителей не зависимо от того есть штамп в паспорте или нет.
И вообще я не поняла ты за какой брак?
Почему "тупо"? В нормальных цивилизованных странах при заключении брака составляется контракт. А почему его нельзя составить при гражданском браке?
Я считаю что отношения между мужчиной и женщиной надо обязательно начинать с гражданского брака, а со временем они должны перерастать плавно в официальный брак. Гражданский брак помогает определить подходят ли люди друг к другу и если нет расходиться с меньшими потерями ! А когда люди регистрируют свои отношения официально, то уже осознают что это не на 2-3 года. Семья для меня - это святое.
надеюсь, что долго, а для счастья будем стараться.Все сообщения о разделе имущества перенесены в тему "Брачный контракт: стоит ли заключать?"
Я считаю,что штамп ничего не меняет,после свадьбы всё так и продолжается или даже хуже.И ответственность никакая вдруг с неба не свалится,если её не было.Мои бабулки на работе убеждают меня,что нужно обязательно жениться,выйти замуж,тогда они становятся ответственнее.А сколько мужиков бросало женщин с детьми,скрывались в неизвестном направлении о избежании алиментов?Где ответственность?мне наэтот штамп как то пофиг,но и слово "сожительница" не приносит удовольствия.Все подружки,которые хотят замуж,просто хотят походить в белом платье,с гордостью говорить "мой МУЖ",или вообще выходят по расчёту,чтоб потом загробастать его машину,квартиру!
Я за любовь!И моя мечта-венчаться!Полюить так,чтобы мы могли перед Богом пообещать любить всегда и быть верными!А бывает ли любовь одна до конца жизни?!Если да-то я за такую,и не важно какой брак-гражданский или официальный!
Уже год встречаюсь с молодым человеком он прям настаивает чтобы я переехала к нему.
А я хочу свадьбы даже не свадьбы а определенности статуса. Статуса не любимой женщины а жены Сама на себя удивляюсь прям бзик какой-то. А он каждый день находит новые причины чтобы отложить подачу заявления в ЗАГС Че делать?
Уж я че только не делала и лаской и жестко и слезы и скандалы НИЧЕГО не помогает
То денег достаточно нет, то работы много, то еще что-нибудь
А конкретный совет можете дать?
Что-то конкретное тут посоветовать невозможно, потому что мы не знаем вашей ситуации. Может дать ему понять что ты можешь от него уйти (не к другому мужчине, а вообще - просто уйти), если он тебя любит, то побоится потерять. Мужчину не надо заставлять идти в ЗАГС, он к этому решению должен прийти сам, но женщина его может ненавязчиво подтолкнуть. Ключевое слово здесь "ненавязчиво", потому что если будешь "давить" - будет хуже: он ещё больше будет сопротивляться.
Цитата(Meeledi @ 24.4.2007, 22:30)
Цитата(lapochka @ 24.4.2007, 23:36)
Цитата(lapochka @ 24.4.2007, 23:42)
Цитата(Кнопка @ 24.4.2007, 23:35)
Цитата(lapochka @ 24.4.2007, 23:51) А брачный контракт?Про него то мы забыли!Напомни ему об этом и посмотри на реакцию,какую "причину" он еще придумает!
А я где то читала что раньше(давно,давно),по моему в др.Риме(если не ошибаюсь) человеку который находился в рабстве на безымянный палец надевали кольцо (ясно не золотое).Что бы все видели что у него(раба) есть хозяин.А МЫ КАК ЛЮДИ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ПЕРЕНЯЛИ И УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ ЭТО ПРАВИЛО.Я считаю что два человека если друг друга любят они и без колец,и церемоний будут СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!А если любви нет, тогда хоть 10 печатей в паспорт и татуировки по всему телу, все один конец будет. МОРАЛЬ сей басни такова: НАСИЛЬНОЙ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ!
Кнопка Попробуй быть женой.Как будто свадьба была.При общих знакомых вести себя именно женой, при новых знакомствах представлять его как мужа и всё наладится или......
Перед свадьбой мы с мужем 2 года жили в гражданском браке. Я считаю, что отношения должны быть проверены бытом.
Блоха в сарафане, не расстраивайтесь... Все в жизни должно быть в своё время... Про себя могу сказать так... Женой я себя считаю (как и мой молодой человек меня ) хоть мы и не расписаны. Вместе 2 года, про женитьбу разговор уже заходил, но оба решили подождать с оформлением отношений ещё год-полтора... Ибо боимся поспешности - сильно обожглись оба в прошлом... Так что 3 года считаем испытательным сроком... Чтоб потом на всю жизнь... Хотим венчаться в церкви, а это, согласитесь, раз и навсегда... Считаю, что спешить не надо, время и совместная жизнь - вот лучшие помощники, чтоб хорошенько узнать друг друга... 2 моих подружки выскочили замуж рано (правда я в 20 тоже выскочила, но через год "заскочила" обратно) ,так одна развелась уже через полгода, другая через год... Поспешность ни к чему хорошему не приводит - уверяю вас... Поживите, присмотритесь... Блоха в сарафане, ваш парень придет к правильному решению сам... Только не насовершайте глупых ошибок - не скандальте, не приставайте к нему с этим вообще... Ведите себя так, чтобы он думал, что печать в паспорте для вас совершенно не важна... Главное же быть с ним такой, какой почти все мужчины хотят видеть своих "спутниц по жизни" и "вторых половин" - не стервой, не занудой, не истеричкой, а нежной, доброй, ласковой и очень-очень любящей... Говорю о большинстве мужчин, не обо всех... Исключения бывают из всех правил...
Ну так значит все нормально))... Командировки...нда...знакомо до боли... Сейчас тоже сижу в ожидании.. 2 месяца не виделись...приедет в июне на 2 недели и опять уедет на 3 месяца...Хоть на стенку лезь(((
Грустно.... Но зато встреча стоит ожидания!!! Хуже когда и связи нет никакой... Страдаю от отсутствия общения...А в Африку не назвонишься...
Хех... Мне бы так)) Зато ещё один плюс командировок... Никто никому не успевает надоесть и ссориться не из-за чего...да и некогда
не,ну ревность это даа ... а куда ж без неё... тоже порой хлюпаю в трубку... как он там... с кем... А порой это выливается в игру "ревность хорошая и незлобная" мол, он- ой а меня тут сегодня девочка звала смотреть пещеры возле йоханнесбурга... Я - КТООО??? РРР!!! УХ Я ТЕБЕ!!! (притворно) А он хохочет))) Главное любить друг друга... измен не будет... Тьфу-тьфу-тьфу...
Знаете, я за гражданский брак. И как можно дольше, ну хотя бы года 2-2,5. Это наверное оптимально. Я вышла замуж через год после начала совместной жизни. Влюбилась!!!! Казалось, что всё, лучше не бывает. Ну где то полгода ещё мы пожили хорошо и ... . Теперь я понимаю, что многих сторон его личности просто не разглядела. Например, жестокости какой то. Ну не было в нем, а тут откуда то взялась, да и вообще много такого,чего я просто не увидела и никогда бы не вышла за него замуж.
Люблю его ужасно. Но не могу с ним жить. Оказалось он совсем другой. И как он сказал, если бы я тебе сразу показал то, какой я есть, то ты бы не вышла за меня замуж. Но ведь вечно скрывать невозможно! Все бы вылезло , если бы мы не поторопились со свадьбой. ой , девчонки, вот так сидишь и думаешь...что в совместной жизни всё легко и просто, что когда рядом твоя любовь, то всё хорошо...ан неть...бытовухи-то сколько...вот мне любимый говорит, что если мы будем вместе жить, не только я буду хозяйничать, но и он будет готовить, стирать, убираться...ещё и наобещал посудомойку....и много чего другово....
Но мне как-то не верится....
Сообщение отредактировал ЛюпинёнА - 7.5.2007, 20:02
У меня лично твердая позиция, в гражданский брак я вступать не собираюсь, а то понравиться и до официального так и не дойдет, многие так живут, детей рожают, я никого не осуждаю, это, как говорится личное национальное дело каждого, но видно не для меня...
Нет девочки...вот как подумаю...это же невозможно...стирать, готовить, убирать....ещё для себя что-то надо делать.....
С ума сойду....сейчас пытаюсь воспитывать М.Ч., и приучить к мысли, что я не всегда буду бытовухой заниматься, что и он тоже должен!
Цитата(Берцинай @ 26.5.2007, 19:59)
Цитата(Берцинай @ 26.5.2007, 20:28)
Цитата(Miu_Miu @ 26.5.2007, 23:33)