C/C++

Почему нету хелпа? с++

Пришло время вникать в эту сложнейшую программу, но что я могу? в паскале жмёшь хелп индекс, читаешь названия комманд и инитуитивно судя по названиям угадываешь их роль, если нет, можно заглянуть внутрь и там всё расскажут. А тут? Жуть, не вижу ничего...не вижу платформы с чего отолкнуться, не вижу ни спискароли подключаемых библиотек ни комманд каких я мог бы наварить в своей супер программульке. Грамматики можно набраться везде, в этом я уже убедился а то. чего я хочу не нашёл не могли бы мне помочь?
В данный момент надо сделать регулярный трансфер файлов тоесть чтобы программу которая из одной дирректории переносила бы файл в другую дирректорию причём не сбрасывая сикьюрити характеристик(т.к. или хелп гнилой(или я не там ищу) или пишет что он может только копировать в новый файл, т.е. не сохраняя степеней защит.
Не могли бы мне помочь с этим вопросом? Трансфер нужен, но он не совсем срочняк, хотел бы сам научиться и всё написать, но если вы мне поможете сделать программульку разобраться в ней будет намного легче чем написать самому и понемногу её дополнять, не могли бы подсказать библеотеку управления файлов и команды переноса файла в другую дирректорию, а так же что же надо писать если конец файла неизвестен т.е. постоянно генерируется(тоесть asd_001, asd_002 и тп)? это будет asd_??? или asd_%.
Жду ответов
Сообщение от DemidKA
это будет asd_??? или asd_%.
Это будет asd_*
Используй MoveFile()
The MoveFile function renames an existing file or a directory (including all its children).
BOOL MoveFile(
LPCTSTR lpExistingFileName,// address of name of the existing file
LPCTSTR lpNewFileName // address of new name for the file
);
Вроде бы что-то в этом роде, а надо ли подсоединять какие-то библиотеки? stdio.h наверняка что-то ещё?
В какой форме это всё записывать? Компилятор выдаёт кучу ошибок я в этом и не сомневался но ничего не могу поделать в данный момент моя писанина выглядит таким образом
#include <stdio.h>
int main()
{
BOOL MoveFile(LPCTSTR "C://ads.txt"; "LPCTSTR C://a/" );
}
ошибки следующие недекламированная функция LPCTSTR и BOOL, наверняка это содержится в какойто из библиотек? И ещё я хотел спросить правильно ли я написал адрес файла вероятно там нужны кавычки, или двойные кавычки а может и ещё какие-то допольнительные знаки?
MoveFile("C:\ads.txt", "C:\a\ads.txt" );
примерно так
6 C:cproject1Untitled1.cpp `MoveFile undeclared (first use this function)
Наверняка должна существовать каке-то библиотека, т.к. компилятор показывает ошибку и в таком случае
6 C:cproject1Untitled1.cpp `MoveFile undeclared (first use this function)
Подключи Winbase.h, Windows.h.
Так, вроде бы как работает отлично! А как же задать чтобы переносило файл с известным только началом, вы сказали что это будет выглядеть так asd_*. В строку адреса как понимаю я не имею права вводить звёзды, какая техника работы? может создание какой-то переменной, в ней поиск в определённом адресе на названия файлов, внесение в неё названия этого файла а потом какое-то внедрение в адрессную строку или можно както подругому?
почему не имеешь права ?
Попробуй так:
MoveFile("C:\ads_*.txt", "C:\a\ads_*.txt" );
или
MoveFile("C:\ads_*.txt", "C:\a\" );
Никак не получается, ни через звёздочку ни через вопросик ни через процент.. ( а возможно ли в си несоздавая второго файла сохранять данные? может тогда было бы разумнее создать переменную с названием файла и к ней плюсовать +1 и вставлять в адресную строку эту переменную(если это возможно?) тоесть файлы идут не в разброс, а каждый раз с цифрой на один больше тоесть ASD_130, ASD_131 и тп.
тогда если создам эту переменную будет
MoveFile("C:\"переменная, "C:\a\"переменная );
сработает ли?
--
хотя конечно было бы лучше чтобы эта звёздочка сработала. пробывал её даже ставить после " но тоглда сообщает об ошибке