S.T.A.L.K.E.R

Все семь концов (НЕ про мутанта)

Все семь концов (НЕ про мутанта) :)День добрый.
На днях была передача про сталкера. Там разработчики сказали что они задумали семь разных концов игры в зависимости от действий игрока. Собственно, хотелосьбы все их собрать в одной теме. Просьба писать тут только что нужно сделать для каждой концовки, но не описывать саму концовку - чтоб интересней было.
Сам нашел только одну концовку
"Нам нужен мозг, твой подойдет!!!"
Когда входиш в комнату с монолитом на ЧАЭС в центре комнаты галаграмма монолита а вокруг нее столбики с наэлектрезованными наболдажниками. Если эти наболдажники раздолбать из ржья то появиться нискажу кто, после разговора с ним будет или одна концовка или продолжение игры.
Как попросить у монолита желание исполнить я непонял. Жду описания остальных концовок.малчите, малчите!!Bark Сфера это по Стругацким...
По Тарковскому - комната!
Вот так вотМежду книгой и игрой кроме присутствия слова "Сталкер" и киданием болтов никакой связи. Вы лучше расскажите где по карте эта сфера?Все семь концов (НЕ про мутанта)
Сам нашел только одну концовку
"Нам нужен мозг, твой подойдет!!!"
Когда входиш в комнату с монолитом на ЧАЭС в центре комнаты галаграмма монолита а вокруг нее столбики с наэлектрезованными наболдажниками. Если эти наболдажники раздолбать из ржья то появиться нискажу кто, после разговора с ним будет или одна концовка или продолжение игры.
Как попросить у монолита желание исполнить я непонял. Жду описания остальных концовок. А как игру проходил я бы вот с удовольствием взял бы продолжение игры, ан нет монолит меня засыпал блин.И ваще БОЛЬШЕ вопросов чем ответов. Что такое СТАЛКЕР, что стало с зоной, че за дед с собакой, почему зона появилась, и ваще хрен ногу сломит.Какой ещё Дед с собакой? Доктор что ли? Так про него же отдельные квесты есть. Без которых ты не сможеш получить часть концовок. Он со Стрелком работал. В виде, эдакого мозгового центра был.Нашел 7-ю концовку. Это когды герой попросил властвовать над миром и влился в монолит.
P.S. ПЫС не удосужилось обьяснить что эе токае монолит и откуда он свалился...WhiteShark влился в монолит - это концовка из обманок как я понимаю?
те Стрелок думал, что влился в монолит, а его пустили на консервы и колбасу.Мда по всем пунктам ПЫС нас надула. Проходи игру как хочешь, а разные концовки сделаешь в последних 10 метрах от финала. что же это за альтернатива такая, те же самые коридорные прямоидущие сюжеты. За каким фигом тогда литературный конкурс на сюжеты делали?
зы: интересно было бы если концовка где на игрока монеты сыпались не была финальный, сделали бы что бы сталкер выжил,и набил полный рюкзак золотом 59 кг. без возможности скинуть. И нужно было дотопать до границы зоны на большую землю имея в запасе выбор чем отбиваться на оставшиеся 1 кг. Если дотащился живым значиться герой обеспечил себя на всю жизнь, чем не хороший финал? И нужно всего лишь сделать скрипт с целеуказателем на самую первую локацияИзменено: alekssan, 28-03-2007 в 16:58aabbcc91
В Deus Ex разные концовки вообще в двух метрах от финала, и ничего, играют как миленькие, фанатеют.
Ага, но только с одной бАльшой и существенной разницей - в Deus Ex концовки выбираешь сам, там игроку предоставлен четкий и осознанный выбор как поступить, в отличии от "Сталкера", где такой выбор дается только в реальном варианте, и то, во время выбора не понятно чем закончится присоединение к осознанцам.наипалово, блин Да а КТО и КАК сделал етот монолит да еще обадающий такой силой?это мы узнаем из второй части с.т.а.л.к.е.р.'а Кстати. Что бы добиться рейтинга "ужастно", похоже надо, что бы в данных, очки за убитых Сталкеров перевалили за 1000. Случайно заметил.Scorpi Не похоже...
У меня убитых сталкеров 875, но рейтинг все равно "ужасно". Грешу на то, что в "розовой" юности в первой зоне из пистолета положил весь подмостовой кордон солдатский.
и чуть позже - почти всех с блок-поста входного, документы для Сидоровича добывая.
Жалко было мужиков, но чтож делать?Всё. Прошёл и за Осознание, обе концовки.
Кстати, такой вопрос. Вот разработчики не реализовали фишку с автомобилями. А во время боя за ЧАЭС, мы имеем удовольствие наблюдать передвигающийся БТР (кстати, я там толком ни с кем не дрался. Как тоьлко счётчик затикал, побежал, почти напролом. Разве что, время от времени от вертолёта ныкался. Такое чуство, что этот вертолёт, только по мне и стрелял).
Сама локация ЧАЭС, очень понравилась. Прикольно. Правда, вылетело в Винду, за время прохождение этой самой локации, раз шесть-семь (до этого, вылетело всего два раза, на разных локациях. А тут, столько раз, да на одной ещё...). Кроме того, раз пять вылетало при попытке сохраниться в той или иной точке (приходилось начинать с предыдущего сейва. И как результат, мог сохраниться в той точке, в которой не мог раньше. Почему так.....? чёрт его знает).предварительно сохранился - посмотрел разные концы.
про монолит - получаетца что о-сознание создало. монолитовцы - голограмма же рассказала - это "перепрограмированные" сталкеры, работающие на о-сознание. читать все диалоги вниматочно - имхо полезно)). разрушим шары в комнате с голограмой - исчезает монолит (они, о-сознание, его придумали, aabbcc91 верна написал, управление толпой). загадываем желание у монолита - конец игры. нет - находим лабораторию, рушим монолит - о-сознание появляетца, разжёвывает что да как. примыкаем к ним - конец игры. нет - продолжаем играть. насчёт того что дают поиграть всего 20 мин, мочить монолитовцев, - неверно. брожу уже час, экзоскелет нашол, кучу стволов, когда конец - незнаю. тут система порталов, по ним по чуть продвигаюсь. иногда правда портал возвращает назад, но сталкеры не здаютца. как в том анекдоте про правельно прошенную гайку))
через 20 минут - побродил, скриптовая сценка - расстрелял капсулы, небо чистое, я лег на трафку уставший, конец игры. а жалЪ.Изменено: SmaLL_stv, 01-04-2007 в 15:17Как пройти чаэс, побыстрей, после отказа от всупления в осознание? а то хочу патч поставить и начать заного...Levran
Просто тупо бегай от телепорта к телепорту, не отвлекаясь на стрельбу. Главное, увидеть, где следующий телепорт и рассчитать, как к нему добраться. Там ничего сложного.Прошел. Ток не понял - 4 желания монолита выпадают рандомно, или где-то надо постараться? Лично мне, как и многим выпадали деньги.
В одном из соседних топиков написано, что можно как-то вступить в ряды Долга для одной из концовок.. Как вообще вступать в организации?
__________________
Не так страшен русский танк как его пьяный экипаж!Изменено: R@BBit 007, 05-04-2007 в 22:34А чтобы увидеть настоящие концовки игры, необходимо взять ДЕКОДЕР из гостиницы в Припяти ( напротив выхода из тунеля квест "всретиться со сталкерами") на 2 этаже дверь(если не ошибаюсь №26), но чтобы открыть её необходимо взять квест у доктора в Агропроме, если поздно, то вылезаем чере соседнюю комнату слева и прыгаем на крышу, там подходим к решёткам окон, документы можно так взять, а чтобы достать ДЕКОДЕР тупо закидывайте в комнату гранаты и тогда он либо вылетит на улицу, либо подвинется к вам. Потом залазием в Ч.И.Э.С. там поднимаемся по лестнице наверх, бегаем по кругу и ищем ещё одну маленькую железную лестницу наверх там-то и будет та самая кодовая дверь. Заходим в неё, там немного мяса и вот они стеклянные сферы, мочим их и выбираем одну из концовок!!!Про "Монолит из космоса" писал А.Кларк в Космической Одиссее. А тут оно человеками сделано.
Вход к О-Сознанцам помечен оранжевой крутящейся лампой.Lizard
А вы чего хотели? Кофе в постель?А вы чего хотели? Кофе в постель?
Канешна! :0))
Это было бы самое то! и еще мир во всем мире :0))По-моему, как-то банально.
Зато оптимистично :0))народ а от чего зависят варианты желаний на монолите?
на монолите было 1 стать богатым
как остальные даюцца? у мну там тока 1 вариант
монолит появился из канала тех гм уродов из-за которых появилась сфера
тоесть монолит это побочный эффект
а про сталкеров я недопонял...
это типа те кто близко подошел к каналу и их перепрограмировали убивать себе подобных.(читай вынули моск и отдали его кутлуху)Чтобы увидеть ещё одну концовку необходимо встретиться с проводником, а потом придти к доктору (в тайнике Стрелка).еще раз повторю...
от чего зависят концовки на монолите? у меня там всего 1 из 5ти возможныхУ меня было 30 000 денег и куча заваленых монстров - попросил чтобы зона исчезла.И что за дурь развозить зомбированных(запрограммированных) таким образом,в грузовиках во все концы зоны с потерей 50% личного состава,чтобы внедрять их в группы сталкеров??! А что выжигатель со своёй работой совсем не справлялся?Настроить его на полное разложение мозга-что есть гибель для тела....и все эти программеры нафиг не нужны...
Не всякий кто подошел близко к секрету О-Сознания решится идти обратно и подойти к Выжигателю еще раз. К тому же Стрелок ведь прошел Выжигатель...
__________________
Я понимаю что еда для тебя важнее чем судьба старого друга...Изменено: Voronin, 24-04-2007 в 03:52Очень даже может быть...
Хотя я не думаю что создатели об этом задумывались.
Если ты помишь, в комнате с Монолитом был такой же телепорт. Зачем потоку направлять Стрелка к монолиту?Вспомним что монолит это создание О-Сознания, а не ноосферы?
Вот вам новый форум, развлекайтесь!
http://stalker.sb-ultra.net/Levran
Видео любым плейером(У меня, правда кодеки стоят). Видео сухое, без звука
Аудио там по дебильному сделано - отдельно правый канал, отдельно левыйКонцовок всего 2 правильные два варианта и неправильные 5 вариантов.
Обе правильные присоединится, или замочить Осознание можно получить независимо от "Кармы" выполнив все квесты касательно Стрелка, то есть залезть в тайник Стрелка, говорить с Сахаровым в Янтаре и потом встретится с ним опять в тайнике Стрелка (где мы уже на растяжке подрываемся и он нас грузит) где он скажет про декодер к Двери в Припяти с помощью которого и можно отковырять дверь рядом с исполнителем желаний.
Или же "Вынуть" декодер без услуг Сахорова.
Ложные концовки зависят от "Кармы".
Мы плохие и у нас много денег более 50-ти или 500 тысячь.
Мы плохие и у нас мало денег более 50-ти или 500 тысячь.
Мы хорошие и много денег.
Мы хорошие и Завалили главаря Долга и Свободы.
Завалили только одного главаря
И прочие сочетания
Концовка с завалом деньгами от того, что их тратить некуда вот народ и кончает в куче золота постоянно (я сам в первый раз тоже).
Особенно если моды ставили на съем Брони, а потом забарыжили все броники военных получив несколько миллионов.
Все дела.
По правильной концовке можно хоть всех валить на право и лево все равно дверь будет вскрыта.
Монолит или Чудо Голографическое если слушать призрак деда из Осознания есть девайс для управления зомбироваными Монолитовскими чудиками и ловушка для самых ушлых Сталкеров.
"Стрелок" это ГГ или вы, тоже "дошел" но первый раз облажался, попал под действие Радара и получил приказ убить сам себя (Kill The Strelok) мы ищем сами себя.
Чтоб попасть к Бару до посещения Агропрома не обратив против себя Долг не трогая троих Дураков возле ворот на свалке, мордой отодвигаем ворота и не обращая на них вопли внимания пролазим За ворота, они на нас нападают первыми только трое те что у ворот, мочим их Долг на нас не сердится в отличии если мы в них будем стрелять первыми.
Такие дела.
Если лазить в Припять более одного раза игрушка, как правило, выпадает.
Лезть до Агропрома через Бар на Военные Склады полезно там есть рядом с выходом на закрытую локацию Мертвый город (где наемники) в тисках снайперская ЛР300 которая почти не портится при стрельбе.
(Самого Мертвого Города нет, есть только закрытые ворота в его сторону и фалов с картой тоже для Одиночной игры НЕТ, а если и будут с патчем то весть это будет мегабайт 100 как минимум)
"Росток" это не вырезанная локация а тот же самый Бар вторая его часть, где Круглофф и наемники (точнее это все завод Рос-ток и есть).
Надо помочь Круглову и бежать впереди него (чтоб он вас не загородил) как можно дальше иначе не получить нормальные наушники для Лаб Х18 (короче для того что под заводом "Янтарь")
Когда будите идти делать с нима замеры аналогично вместо того чтобы плестись за ним бегом в трубу под дорогой и валить всех Зомбей и дальше тех что на поляне рядом с автобусом и склоне от выхода (или входа с завода "Янтарь") после получения Глюка (когда Круглов все измерит и пройдет ролик) Круглов валяется и бредит перед капотом автобуса дайте ему аптечку, никуда он не пропадает.
В Баре Если залезть к бармену за стойку (делаем очень большой прыжок в скрптрах и через верх) охранник отойдет от входа (который не пускает) чтоб можно было выйти, там есть несколько пустых комнат с столом и картами видимо что-то хотели сделать и не доделали.
Машины не стали делать от того, что надо было решить вопрос с Кустами и Травой, которая сквозь них пролазит, когда едешь, это знаете или геморрой еще тот для модели траву считать никакого Коре 2 Дуо не хватит.
В тоннеле на свалке где выход к Агропрому лежит автомат под пистолетные патроны в самом конце в тушке Сталкера.
Чтоб открыть закрытый шкаф нужно стрелять точно в замок из чего-то по убойней пока сам не откроется, тоже самое и к второй половине где не нарисован замок, или тыкать "Поюз"-Взять зажав возить по закрытому ящику и так пока не будут втянуты все предметы, Смотреть у Борова много всего и прочие места.
От Лаб Х18 (первая лаборатория У Борова) не обязательно идти назад к Кардону (очень уж долго карты грузятся) можно перемочить вояк и идти назад на свалку к Бару.
Многое оружие и патроны не продается, чтоб было интереснее лучше отредактировать магазины (их не так много можно авто заменой даже), за одно и деньги будет куда тратить.
(ТОЗ-34 рекомендую эстетам).
Второй раз всю игру прошел только с этим оружием (правда точность для "Жекан" пуль я подправил)
Для тех кто страдает от "Слишком Ярких Ночей" на картах с шейдерами 3х (полное динамическое освящение) ночи достаточно темные, чтобы не тормозила игра рекомендую отключить тени вообще (в доп настройках графики при "Полном Динамическом Освещении") на крайний случай 800х600 вполне приемлемо на карточках средней руки (6800ГС и схожее)
Тени вообще "бич" всех рендеров без исключения при таком количестве травы это вообще мало подъемно для всего кроме 8ххх серии Нвидии.
Игра не процессора зависимая, нужно много памяти (1 или 1.5 Гб с полным динамическим, от чего так не знаю) и 4Гб файл подкачки желательно на другом физическом жестком диске (не том где Винда и сама игра у меня SCSI-LVD Seagate 10000RPM скорость 50Mb/s при линейном чтении).
Ну, вот и все Камрады, развлекайтесь. Изменено: 3EPHOEd, 02-05-2007 в 16:46Кстати, про Монолит. Этот камень НЕ ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЙ!!! Он исполняет желание сталкера на "подсознательном" уровне, стирая его "смертью" личность. Ролики - это то,что видет сталкер, после "пси-обработки", типо выполнил задание. А сам он становится агентом О-сознания и записывается к монолитовцам, которые считают, что камень "волшебный". А само сознание сталкера уходит в помощь О-сознанию, наделяя их своими знаниями. В финале "правельной концовки" это разжевывается.
Возможно и в первый раз Стрелок загадал желание... Его сознание стерли. Но выпустили не по программе.Память и контроль Выжигателя он потерял потому что в грузовик попала молнияОбьясняю - В грузовиках О-Сознание перевозило своих агентов, которые должны были втираться в доверие сталкерам и выполнять свои задания. К сожалению, в радиации и аномалиях по пути к назначению почти половина агентов, закодированных на задания, погибали. Стрелку повезло, он не погиб и еще и освободился из-под контроля Монолита. Желание Стрлок в первый раз не загадал - в заставке показывается как он лежит перед Монолитом и тянется к нему, после чего падает без сознания и просыпается уже у Сидоровича...Обьясняю: первый раз он уже дошел до Монолита, но завалился на землю прямо перед ним. Его спас Док, как видно из 2-й заставки. потом он с Когтем и Призраком пошел туда еще раз, на этот раз его закодировало О-Сознание потомучто не разобралось что к чему и не узнало в нем Стрелка.Теперь понятно.
Хотя нет... В заставке показывается, что он "тянется и падает"... Возможно, в этот момент он и загадал желание? Воронин... Откуда у тебя такая уверенность, что ты понял сюжет? Пока никто этого еще сам толком не понял...Изменено: Rock'n'Roll, 04-05-2007 в 19:26