Windows

Windows Vista ......еще один глюк ?

Windows Vista ......еще один глюк ?Эксперт по Windows Брайен Ливингстон опубликовал статью, в которой сообщается, что изменение в реестре Windows Vista всего одного значения позволяет пользователю отложить требование активации операционной системы Windows Vista по меньшей мере на год.
Представители корпорации уже заявили о том, что такой способ продления времени пользования операционной системой без ее активации является взломом, но на это обвинение Ливингстон вполне резонно заметил, что это не взлом, а документированная особенность операционной системы, и указал ссылки на онлайн-документацию технической поддержки Microsoft, где подробно объясняется значение используемого для продления работы Windows Vista ключа реестра.
Недавно Ливингстон показал, что с помощью короткой команды можно откладывать активацию Windows Vista до трех раз, что позволяет работать в Windows Vista до момента активации операционной системы не тридцать(как заявлено официально), а 120 дней, причем очень похоже на то, что использование этого метода не является нарушением Пользовательского Лицензионного соглашения (EULA) Windows Vista. И вот теперь он нашел ключ реестра, позволяющий сбрасывать данные лицензирования, связанные с активацией операционной системы.
Ключ реестра, ответственный за это, корпорация задокументировала на своем сайте поддержки в описании того, что она называет SkipRearm. Как сообщил Ливингстон, изменение его значения с "0" на "1" приводит к тому, что все данные лицензирования, связанные с активацией , будут либо удалены, либо сброшены. Кроме этого, будут обнулены любые таймеры лицензионного периода.
В процессе иссследования было выявлено, что разные версии Windows Vista по-разному реагируют на изменение значения ключа. Так, Windows Vista Ultimate и Vista Home Premium позволяют изменить значение ключа 8 раз, а Windows Home Basic и Home Premium игнорируют изменение ключа SkipRearm. Проявляется эффект от изменения значения ключа и в бизнес-версиях Windows Vista Business и Enterprise.
Ливингстон не смог обнаружить, где Windows Vista хранит количество выполненных SkipRearm, но если все же кто-нибудь найдет этот счетчик в системе и сумеет изменить его значение, так же как и значение SkipRearm, то тогда, по мнению Ливингстона, пользователи смогут навсегда обойти активацию Windows Vista.
http://windowssecrets.com/comp/070315/#story1 Re: Windows Vista ......еще один глюк ?У-ух ....... устали мы уже от этих дыр ....... Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Эхххх........Чего только не придумают чтоб покупали эту Висту.Хотя может я и ошибаюсь. Re: Windows Vista ......еще один глюк ?все ... промо акции Vista .... большой бил обьявил "открытыми"!!!Отредактированно pcbag (2007-04-10 10:06:50) Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Ну год не год, а вот до 120 дней можно "встроенными средствами" самой Висты продлить, такой вот недосмотр со стороны разработчиков, чем я сейчас с удовольствием и пользуюсь. Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Как говорится на халяву гавно вкусное.Ну не может быть такого,что Микрософт был таким тупым и допустил такой недочёт. Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Хм... но он есть лично проверял... Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Старые галюны в новой упаковке............ Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Эхххх.....Лучшебы старенькое обновили,чем новое,которое хуже старого. Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Ага, тем более занялись ужо новой осью - Windows Seven ......... страшно и подумать, что с НЕЙ будет. Наверно она превратится в практическую софтину для взлома начинающими хакерами Но надежда (в данном случае на безопасность и неглючность) все же остается Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Microsoft подтвердила что Windows Vista ОЕМ действительно взломана
Microsoft подтвердила на прошлой неделе, что существует эффективный метод обхода активации Windows Vista. Алекс Кочис (Alex Kochis), старший менеджер по продуктам Microsoft, разместил на MSDN Windows Genuine Advantage блоге подробности о Microsoft OEM BIOS активации системы, и каким образом она может быть незаконно использована  для активации практически любой версии Windows Vista. Этот способ активации продукта также известен как OEM активация или просто OA. Дело в том, что OEM BIOS имеет специальную пометку, которая заставляет  Windows думать, что копия лицензионная, и не нуждается в активации, пишет DailyTech.
Новости Windows XP
20.04.2007 14:18:02
Windows Media Player Plug-in для Firefox стал реальностью
Сегодня в тех местах, где обычно бывает достаточно тепло, а то и обжигающе жарко, вам покажется даже прохладнее, чем там, где в настоящее время кипит работа. Подразделение департамента по развитию компании Microsoft, занимающееся вопросами операционной совместимости и открытых стандартов, выпустло, как может поначалу показаться, совсем непохожий продукт, когда-либо выпускавшийся Redmond: официально одобренный плагин Windows Media Player для Mozilla Firefox. "Когда [Лаборатория Open Source Software] была создана на базе Microsoft, люди решили, что это еще одна маркетинговая уловка Microsoft", пишет в блоге своей группы разработчик OSSL Ханк Янссен . он озаглавил сообщение следующим образом: «Мы пишем плагины Firefox?» "Могу сказать, что это, конечно же, не тот случай для OSSL."
20.04.2007 11:01:18
Microsoft выпустила шесть бюллетеней по безопасности в Апреле
Для апрельского Patch Tuesday (Вторника Патчей, второй вторник каждого месяца, когда выходят патчи по безопасности от Microsoft), Microsoft выпустила пять бюллетеней по безопасности, четыре из которых имеют статус критических – и это в дополнение к вышедшему неделей ранее критическому бюллетеню по безопасности. После отмены мартовского Patch Tuesday, Microsoft наверстала упущенное время за счет выпуска критического бюллетеня по безопасности за неделю до регулярного выхода по расписанию, призванного устранить широко рекламируемую уязвимость с анимированным курсором. Неделей спустя, Редмонд выпустил еще пять бюллетеней по безопасности, четыре из которых имеют статус критических (оставшееся обновление являются важным).
20.04.2007 08:40:26
К концу года Windows XP будет «снята с вооружения»
Несмотря на сопротивление пользователей установке Vista и на проблемы с совместимостью данной ОС, производителям компьютеров было объявлено, что к концу этого года они не смогут более получать Windows XP. К началу 2008 года обязательным требованием к контрактам Microsoft, заключаемым с производителями компьютеров, станет продажа компьютеров с установленной на них ОС Vista. "Версия OEM операционной системы XP Professional выйдет в следующем январе", – заявил Фрэнк Любурич, старший управляющий по разработке ThinkPad компании Lenovo. – "В этом случае у них попросту нет выбора".
19.04.2007 12:29:58
Лицензионные ключи от Windows публикуются в Интернете
В Интернете создана целая библиотека лицензионных ключей от Windows. И мы все можем согласиться с тем, что это не очень хорошо. Хоть Microsoft и принимает меры по защите, например, активация и Windows Genuine Advantage. Пользователи Windows очень не заинтересованы в публикации конфиденциальной информации на веб-сайтах, делая её доступной для всех. Теперь ключи от Windows получили действительно широкое распространение в интернете, если знать, где их искать. Подобные вещи являются серьёзным преступлением. Однако, этот случай существенно отличается от прочих.
19.04.2007 11:26:33
Атаки на Microsoft DNS сервер продолжаются
В сегодняшнем утреннем информационном бюллетене группа по вопросам безопасности компании Microsoft подтвердила, что ей отмечена, по крайней мере, одна из нескольких новых волн атак, базирующихся на экспериментальном коде, оказывающем влияние на программное обеспечение DNS сервера в системе, работающей на Windows Server. Разработка позволяет злоумышленникам запустить код на расстоянии в рамках системных привилегий, обычно предоставляемых для услуги DNS. Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Ага, еще апдейты на кучу мам выпустили хаки Re: Windows Vista ......еще один глюк ?Ну куда же без этого......................