Новости

Американцы собираются "выключить" интернет

Американцы собираются "выключить" интернетакадемических кругах США все более популярной становится идея закрыть навсегда сеть Интернет (World Wide Web, WWW, Всемирную паутину). Наиболее естественным способом это сделать представляется отключение ведущих серверов, поддерживающих глобальную связь. В основном они расположены в Америке.
Вместо WWW предлагается создать новую сеть сетей, выстроенную более корректно с точки зрения безопасности пользователей. Такое предложение получает активную поддержку в правительственных кругах США.
Сторонники полной санации www-пространства указывают, что без радикальных мер невозможно найти решение для современных вызовов в области мобильности и безопасности, связанных с мировой компьютерной связью. Однако подобный предлагаемым проект требует многомиллиардных инвестиций и долгих лет дорогостоящего труда инженеров.
Напомним, еще в 2003 году "Лаборатория Касперского", ведущий российский производитель антивирусного программного обеспечения, устами своего основателя Евгения Касперского объявила, что сеть Интернет в скором времени ждет крах. Причина будущего цифрового апокалипсиса заключается в том, что сейчас доступ в сеть Интернет открыт любому, количество хакерских атак на сервера сети возрастает.
"Со временем у нас будет два интернета: защищенный и незащищенный. Последний, аналогичный тому, какой мы имеем сегодня, будет кишеть хакерами – ну и пусть себе атакуют друг друга", - говорил ранее господин Касперский в одном из интервью.
_securitylab.ru Re: Американцы собираются "выключить" интернетА те серваки - в Россию! Re: Американцы собираются "выключить" интернетАга, а потом русские кул-хацкеры защищённую сеть с помощью компов-серваков из нашей, русской, незащищённой сети превратим в незащищённую. И всем будут править хакеры!Отредактированно BoT (2007-04-29 16:11:55) Re: Американцы собираются "выключить" интернетУвальни самоуверенные ведь знают же, что нельзя создать полностью защищенную сеть, не-е-т, понты кидать хотят. Вася Пупкин из Задрищенска на следующий же день сеть похачит Имхо единственный вариант насчет более-менее безопасной сети - создать нейросеть, она позволит точно отслеживать местонахождение большинства хакеров Re: Американцы собираются "выключить" интернетНу это уже будет нарушением прав человека-свободы перемещения,личной жизни итд
А по поводу краха Евгений Валентиныч(хоть и не люблю его антивир а по имени-отчеству знаю.....)сказал правильно но интернет может умереть не только от хакеров. Re: Американцы собираются "выключить" интернетКстати, насчёт инета для хакеров-круто!!! Это как онлайн-игра: зашёл и мочишься со всеми! Уже хочу... Re: Американцы собираются "выключить" интернетОнлайн-игра "Отхачь соседа" Re: Американцы собираются "выключить" интернетПолная фигня имхо. Это 10 лет назад инет был амерским изобретением, теперь это изобретение давно вырвалось из под их контроля и ничего с этим не поделаешь. Даже и представить не могу как это сделать можно... Как? Поделить всех на "проверенные" и "не проверенные", да ) Если так, то кто будет проверять и сколько это будет стоить Re: Американцы собираются "выключить" интернетBiggi написал:Полная фигня имхо. Это 10 лет назад инет был амерским изобретением, теперь это изобретение давно вырвалось из под их контроля и ничего с этим не поделаешь. Даже и представить не могу как это сделать можно... Как? Поделить всех на "проверенные" и "не проверенные", да ) Если так, то кто будет проверять и сколько это будет стоить Re: Американцы собираются "выключить" интернетДа всё это очередная фенечка америкосов, понасмотрятся кино своего и начинают придумывать. Никто не делала интернет для хакеров, они просто сами в нем появились, кто даст гарантию, что такого не произойдет и сейчас. Прикиньте!! Далекое далекое будущие мир поделен между людми пользущимися безопасным и опасным интернетом.  Безопасный поддерживается огромными корпорациями, а опасный, стал просто вершиной совершенства, каждый пытается придумать что то своё, в сфере защиты.... Вот как то так, где же Спилберг? Re: Американцы собираются "выключить" интернетДа не чего не будет.Просто напросто это стоит больших вложений.Да и хаккеры и в новый залезут.Для того они и хакеры Re: Американцы собираются "выключить" интернетнет еще не успел проникнуть во части мира и уже отключить,быть не может,кто даст это сделать америкосам? Re: Американцы собираются "выключить" интернетДаже если и отключат, полюбому по миру пройдет туева хуча акций протестов, так что придется им вернуть все как было. Re: Американцы собираются "выключить" интернетДа и ещё за моральный ущерб предоплата каждому по 100 тысяч баксов. Re: Американцы собираются "выключить" интернетА вы говорите: "У меня нет интернет зависимости"
У меня, например,  есть, чёрт возьми. Главное в онлайн-игры не начать играть, а то подсяду и ваще беда.... Re: Американцы собираются "выключить" интернетПо моему америкосов не очень это беспокит, всякие там акции протеста... Единственное, что тх остановит, то что тогда появятся серваки в других частях света и они уже ничего сделать не смогут, даже поугрожать!!! Re: Американцы собираются "выключить" интернетНебуду разжигать межнациональную рознь... Re: Американцы собираются "выключить" интернетВсе это уловки. Новые технологии большие деньги . а от  большого всегда чтото отламывается комуто в карман.
Э то как новая связь 3G (сотовая) денег вбухали кучу. а человек сейчас ипользует только 20% возможностей. теперь пропихивают где только можно чтобы отбить затраты и наварить прибыль.
Для таких дел нужен ажиотаж.
Но в любом случае это прогес!!!!