CMS

Проблема в патче 1.0.8 > 1.0.9 Joomla

Вот..такая ситуация, поставил сначала параною 1.0.8.2, все настроил, добавил свои шаблоны, все как надо работате.
Обновил модифированным патчиком до версии 1.0.9 (не официальным, адаптированным) и вижу -  из раздела админки, связанной с управлением шаблонами собственно шаблоны исчезли..говорит - шаблонов 0!
Тем не менее - шаблоны продолжают "жить и работать" для пользователя.
Все выберается в меню, меняется...кроме того - появились два новых шаблона, которых не заказывали - madeyouweb и solarflare.
Это еще пол беды..я бы как нибудь пережил, но...теперь движек отказывается и загружать и устанавливать новые шаблоны...в ответ на попытку -  " ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете."..хотя в 1.08 все ставилось прерасно...
СЛАВА БОГУ, ставить их все еще удается простым копированием папки через ФТП (я сам владелец хоста, что хочу то и ворочу)..
но как-то это становится несерьезно, в целом...патчик после которого все идет вкривь и вкось?
таже беда
Плюсом к этому отметил, что при попытке добавить новый пункт в mainmenu или usermenu вместо привычной таблички с выбором типа менюшки (ссылка, комопнент, врапер и т.д.) выводится просто перечень ссылок без названия ))) Конечно по прмым ссылкам можно догадаться, что сие пункт означает, но как-то неудобно 
поставил родную аглицкую 1.0.9 , теже проблемы
на форуме joomla также много других багов по 1.0.9 запостили
Да, тоже есть проблемы, точнее начались, когда пропатчил с предыдущей версии (Joomla 1082 RUS Paranoia MCE) на 109, теми файлами, что здесь скачал. Залил как в мануале написано всё поверх. Баг пока один всплыл- в админке при настройках чего-либо периобически выпадают ошибки и ругань на файл xml_domit_lite_parser.php ну и внутри уже по очереди перечисление строк с ошибками (как обычно про кодировку). Я сам не программист, поэтому глубоко копать не стал и не сравнивал этот файл предыдущей версии с тем, что залил (хотя из папки /includes/domit обновляется именно (и только) он. Потом может и гляну. А пока заменил только его на файл предыдущей версии (Joomla 1082 RUS Paranoia MCE). Пока всё работает, но в душе присутствует чувство неудовлетворенности, что как-то это неправильно.... Или пофигу? Знать бы что этот скрипт обрабатыват хотя бы.... и быть бы ещё программистом (хехехе).
Кстати может стоит полностью обновлённый пакет выложить, чтобы его сразу попробовать проинсталлить, а не апдейтом...? Хотя написано же, что БД не трогается...
Не знаю в общем, буду пока так тестировать, как написал- со старым файлом.
Цитата
xml_domit_lite_parser.php тоже заменил ...проблем не наблюдаеться пока 
нашел еще решение...не проверял правда
Ошибка xml_domit_list_parser на JoomlaPortal 
После установки патча перестало отображаться в теге <title> (и соответственно в заголовке страниц) находящееся в Общих установках Имя сайта. Отображается только Залоговок материала.
Проблема с mosShowHead ?
К сожалению, придется до решения этой проблемы убрать соответствующий скрипт из шаблона и прописать в шаблоне сам необходимый <title>
Нет, это я убрал специально.
"includes/joomla.php" - строка 492? вот в этой функции:
   function setPageTitle( $title=null ) {
      if (@$GLOBALS['mosConfig_pagetitles']) {
         $title = trim( htmlspecialchars( $title ) );
         $title = stripslashes($title);
         $this->_head['title'] = $title ? $title : $GLOBALS['mosConfig_sitename'];
      }
   }
... сравните ее со 108 версией файла.
Иначе происодит неинформативное переполнение истории посещений, когда вместо имени материала в списке "Назад", присутствуют только одинаковые начальные символы только названия сайта, а на заголовок материала места уже не хватает, ибо строка обрезается.
Подумайте о посетителях своего сайта, а не о себе...
   
Список "Назад" не такой уж и необходимый атрибут.
К тому же можно ведь сделать, чтобы Заголовок материала отображался в названии сайта первым, а через дефис - вписанное в Общих установках Имя сайта? То есть, поменять очередность.
<title> играет огромную роль в SEO и пренебрегать им, мягко говоря, неразумно. А если прописывать ключевые слова в заголовках материалов, то это испортит внешний вид страниц.
По поводу xml_domit_lite_parser.php и ошибок в страницах параметров в админке -
та же ерунда вылезала, не стал я менять файл на тот, что был в 1.0.8, мало ли какие изменения там есть, можно вот так сделать:
на 1712 строчке начинается блок else (в старой версии на 1737), так вот они резко отличаются, в новой версии добавлен special handling for encoding support в результате имеем ошибки. Расставляем комментарии в коде следующим образом:
   // special handling for encoding support
   //if (defined( '_ISO' )) {
   //   $iso = explode( '=', _ISO );
   //   $parser = xml_parser_create($iso[1]);
   //} else {
      $parser = xml_parser_create();
   //}
после чего работает как в старой версии.
Тем не менее осадок остался. Неуправляемые проблемы и мало ли чего там теперь может рухнуть...
цитата из: Vaati на Июнь 11, 2006, 11:22:40 pm
В движке идет очень активный процесс с тяготением к переходу на UTF-8 кодировку. Поскольку XML-формат вобще (по спецификации!) не имеет 1251 кодировки (настойнейше рекомендуется utf-8), то потихоньку начинаю такрываться "дыры", через которые пока допускается пролезть в иных кодировках, т.к. в будущиз версиях РНР в XML-парсерах 1251 кодировки не будет ВООБЩЕ!
Соответствеенно, вы получаете ошибку "Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете" если обновили движок до 109 версии и одновременно у вас установлена версия РНР, в которой поддержка 1251 в XML уже отключена.
Выводы:
- снижать версию РНР
     или
- откатить файл "xml_domit_list_parser " назад, взяв его из 108 версии...
 
цитата из: AndyR на Июнь 21, 2006, 08:09:41 am
цитата из: pvasili на Июнь 22, 2006, 05:47:34 pm
Не знаю у кого как, но как выяснилось - моды тоже еже не ставятся
просто чудесно...
А вот сейчас апдейт вышел новый...что-то с ним слышно?
остается пока ждать
цитата из: Vaati на Июнь 24, 2006, 12:51:04 am
Маленькая проблемка с иконкой сайта ( favicon.ico ).
После установки патча ищет ее в корне а не в папке "/images/".
Это не проблема, это я по запарке засунул файл со своего хостинге, а у меня иконка в корне сайта, т.к. именно такое расположение и является стандартным дэ-факто. Многие браузеры вообще не реагируют на тэг в заголовке, сообщающий о местонахождении этой иконки, а "глупо и тупо" ищут ее в корне сайта. Так же поступают некоторые RSS-агрегаторы.
То же самое сделано и в 1010 патче, я еще и саму иконку в корень положил.... т.е. это положение иконки по умолчанию - в корне ...
Все ясно. Спасибо.
цитата из: AndyR на Июнь 23, 2006, 09:03:31 pm
Цитата
Цитата
цитата из: AndyR на Июнь 28, 2006, 10:35:44 am
Я немного неправильно выразился. Не "XML вообще" , именно РНР-шный XML_парсер, который применяется в движке.
Вот ссылочка с другого форума, если не верите мне, читайте других...