CMS

Joomla Как перенести базу с хоста на локал., а потом обратно?

Ситуация следующая. Локально стоит AppServ с такой конфигурацией: Мускул 4.0.18, рнр 4.3.6 . У хостера Мускул 4.1.18 рнр 5.1.2.
Если я делаю дамп базы, то соответственно она на мой локал не встает. В пхпадмине, тот что у хостера, в настройках экспорта есть выпадающая фенечка, для какой версии сохранить...если выбираю для 323 версии или 4, то сохраняет, на локале такой дамп встает. Но заметил, что теряется значение автоинкремента во всех полях таблиц, где оно должно быть. Приходиться снимать дамп без всяких настроек, а потом в файле дампа убирать то, что не понимает мускуль 4.0.18. Собственно вопрос в том, что может есть есть какой то способ сделать дамп, чтобы все работало сразу без правки. Если можно, то как?  Кстати, пользую версию движка для малых версий мускуля (после локального обновления на моей локальной кофигурации к хостеру все переносится и работает корректно).
Если мне перенести все с хоста на локаль с конфигурацией Мускул 5, рнр 5, мне очевидно придется менять движок для этих версий. Но вопрос в том перенесется ли и будет ли работать это у хостера на его версии мускуля? Или тоже придется изворачиваться с базой чтобы мою 5-ю версию понимала 4.1.18-я хостера?
Заранее всем благодарен!
Не ищите себе головной боли. Поставьте себе ту же версию MySQL и ту же верисю phpMyAdmin, что и не хостинге...
Хорошо..только вот за хостером не угонишься(( Ну да ладно..)) А не подскажите версию AppServ'а в которую включено такое же ПО как и у хостера (PhpMyAdmin-2.6.2 , MySql-4.1.18, PHP- 5.1.2)? Спасибо!
Не знаю. Я пользуюсь Денвером...
Собственно...
Поставил с мамбы 1.9  ооооччччч старой ( с некоторыми, очень небольшими, изменениями) базу немного, потаблицево  менял, но это всё херня!
А у те6я я проблем не вижу... извиняй!
Сервер:
код:
Та же проблема.
Не могу перенести сайт обратно с хостера на локальную машину. Браузер выдает сообщение, что страница недоступна - и все.
На локальной машине стоит Denwer (стандартный)
PHP Version 4.4.4
MySQL MySQL 4.1.16
У хостера:
MySQL 4.1.21 и похоже PHP5
Кто-нибудь знает, как с этим справиться и перенести таки сайт обратно ?
Попробуйте Sypex Dumper _http://sypex.net/ .
А для регулярного резервного копирования базы - компонент e_backup:
_http://www.mambobaer.de/component/option,com_docman/Itemid,8/task,cat_view/gid,18/