CMS

rss на главной странице Joomla

Доброго времени суток.
У меня вопрос: как можно импорттировать rss новости на главную страницу, так, чтобы на главной странице было несколько блоков с разными Rss каналами?
У меня есть такой, надоделанный модуль, "свистнутый" у кого не помню уже. Хотел выложить, да там больно много от оригинального модуля осталось. Представляет из себя бот, которому в качестве параметра задается адрес RSS-ленты и параметры, сколько новостей отображать, как и т.п. В нужном месте любого материала вставляем команду бота:
  -  "А сейчас лента номер 1: {AndyRSS}http://url_of_rss{/AndyRSS}"
... если надо, то вышлю. Выкладывать официально не буду, стьдно.
У меня на этой технологии работает целый портал: http://news.blagoslovenie.msk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1552&Itemid=144
Там заведены статьи, в которых нет ни строчки текста, только название, а вместо статьи вставлена команда бота.
Юзер заходит, открывает страницу, запрашивается rss-лента, страница генерируется и выдается как своя. Даже для поисковиков совершенно все прозрачно.
Сайт живет
 
AndyR, буду очень благодарен, если отправишь мне данный блок. На Joomla! 1.0.8.02 RUS Paranoia! MCE он будет нормально работать?
Заранее спасибо.
cyberdok@inbox.ru
Да он везде будет работать...
О оригинала отличается очень сильно, де-факто - используется идея...
Вылолжил на http://andyr.mrezha.ru/downloads/AndyRSS.zip
 
AndyR, спасибо тебе большое за данный мамбот. Не мог бы ты мне помочь, вот в чем: когда я импортирую с помощью AndyRSS скажем http://www.lenty.ru/export/bestnews.rss у меня все отлично работает, но мне необходимо сделать импорт с сайта http://www.ugrainform.ru/documents/export.vtml и желательно по категориям, и если, скажем я выбираю любую  категорию (например "Власть") - http://www.ugrainform.ru/export/rss.go?categories=2&total=, то у меня не выводится ни одна новость, вообще ничего не выводится  Не подскажешь в чем проблема и как ее можно решить?
Заранее спасибо.
Разобрался сам, вставил {AndyRSS image="0"chtitle="0"chdesc="0"span="div"}http://www.ugrainform.ru/export/rss.go?categories=2&total={/AndyRSS} вместо {AndyRSS}http://www.ugrainform.ru/export/rss.go?categories=2&total={/AndyRSS} и все заработало.
AndyR, еще раз огромное спасибо за все, что ты делаешь. Очень тебе благодарен.
С Уважением, dok
AndyR помогите пожалуйста для тех кто в танке, при том глубоко!!!!
Я загрузил бот с сылки, которую вы указали. Установил в админке.
Создал новый материал и вставил в редакторе команду бота и УРЛ ссылку ({AndyRSS} http://rusfaq.ru/rss/forum.rss {/AndyRSS}). Сохранил. При открытии главной страницы лента новостей не отражается. Экспериментировал с вставкой следующих параметров в команде для бота image="0"chtitle="0"chdesc="0"span="div". Результат тот же
Далее. В настройках бота указал ему режим отладки. После этого при открытии страницы появлялась следующая отладочная информация
Отладочная информация:
----------------------
----------------------
http://rusfaq.ru/rss/forum.rss Array ( [image] => 1 [chtitle] => 1 [chdesc] => 1 [chsrc] => 0 [title] => 1 [desc] => 1 [itemsrc] => 0 [item_one] => 0 [items] => 10 [word_count] => 400 [span] => div [cache] => 3600 [class] => [debug] => 1 )
----------------------
ЗЫ:  Все это выполнялось в браузере Firefox. В RSS ридере ссылка работает нормально, читать все можно
В IE 6.0 тоже самое
Вразумите пожалуйста в чем дело!!!!!
Не знаю... попробуйте разные ссылки разных лент... эта лента правда идет с разделами [CDATA]... ничего не могу сказать...
это потрясающьный бот!!!!Автору респект!Или как тама по православному АМИНЬ! но он у меня на мамбе ...отказался работать!
выдает просто строчку {AndyRss}адрес ленты{.AndyRss}! БУДУ ПРОБОВАТЬ НА ЖАБЕ!а вот такой вопрос можно сделать с картинками ленту на как на пример на ru.redtram.com! Будет просто супер!!!Спасибо за внимание!!
прогресс на ЖАБЕ ничего не появляется!!!!ХЕЛП!!!!http://boctorg.awardspace.com вот сайт.....
Я этот компонент-бот-модуль официально не выпускал, не выпускаю и выпускать не буду.
Никакие претензии по его "работе" или "не работе" не принимаются.
Архив с сервера удален, тема закрыта.