Жизнь интернетчиков

Как вы относитесь к коррупции?

У меня к вам вопорос: Как вы относитесь к коррупции?В частности в исполнительных органов власти(ГАИ,ППС,ДПС и все такое)?
ну к ментовской коррупции я, как и многие, наверное, отношусь плохо...бывает желание сделать им один из лучшиз приемов Черной Мамбы: вытащить огромный меч и отрубить руки...
но иногда я даже рада наличию взяточничества в гос структурах... иногда приходится платить за сессию в институте( из-за огромного колличества работы не успеваю ходить на пары). вот в таких ситуация я даже рада, что некоторые преподаватели "берут на лапу". да и ТО в гаи легче проходить, если немного подмажешь...
все дело в том, что нам самим проще и лучше жить со взяточниками, чем ездить и платить штрафы за реальные нарушения...вот затонированы у тебя водительское и пассажирское стекла в машине-все, без денюшки ТО не пройдешь...
2 Таша Фрост
тут абсолютно согласен, в корупции милиции есть и плюсы и минусы! На самом деле это и нам всем выгодно что есть взяточники, невсегда но выгодно!
На самом деле если бы не коррупция,то меня бы уже лишили прав 2 раза,и штрафов за превышение была бы целая стопка.Кстати надо сходить заплатить,гаишник попался плохой не стал брать деньги.
Ну ладно, ГАИ , институт тут я согласна.
А как насчет медицины? Что бы на тебя хотя бы не рявкали надо денежку приплатить "безруким" медсестрам. Не приплатишь, молись чтоб скорей выписали. Есть такие больнички.
Ну а это уже и правда беспредел.. Хотя как сказать у меня знакомый лежал так ему за денюжку и запрещённые лекарства доставали, так что терь жив здоров)) На всю корупцию есть - и + Но про больницы это реально перебор, во всех больницах только и делают что деньги вымогают с поциентов... а как же клятва дипократа?
†‡F®ЎžŽ‡†,а ведь у врачей другого выхода нет,они на свою зарплату не могут даже за квартиру заплатить.Иногда я задаю себе вопрос:Где мы живем?Почему у нас все через жопу?
2natural_x
а я бы не пошёл на работу где моя зарплата не позволяла бы мне заплатить за квартиру... Я не фанатик трудоголик..
†‡F®ЎžŽ‡† если у всех будет логика как у тебя,людей будет некому лечить,как говорится все профессии нужны,все профессии важны!
Я думаю осуждать тех или иных людей бессмысленно, потому что мы сами пользовались ихними услугами, и поставить нас на их место мы бы тоже взяли пару тысяч евро, Вообщем нет честных людей !!!
насчёт ГАИ отдельный разговор.
Неужели все так сразу платят взятку (или штрафы)? Лично я со своим характером (люблю спорить) так немогу. Попробуйте хоть раз такое сделать: если вас тормознёт гаишник и будет требовать с вас штраф, скажите ему "ну почему сразу штраф? а как же предупреждение?". Поверьте, эту рожу стоит увидеть.
PS: и это действует
мдя вопрос серьезныцй но а что мы можем сделать)только говорить и говорить)жизнь в россии такая счастлив ток кто работает в госсударстве))))
Коррупция- это необходимость выживания для тех же самых ментов, и нам она действительно иногда идет на руку. Ведь это всего лишь желание жить хорошо, или вы хотите сказать, что вы бы так не поступили?