CMS

XOOPS Перенос всей БД из phpbb 2.0.22 в xphpbbi 1.07

Простите, если ответ окажется слишком тривиальным.
Знаниями особыми не облаю, опытом тоже. Но очень быстро обучаюсь, и пока доволен. Поиском пользовался... Причем очень много - поверьте. И как ни странно - не помогает (((.
Надо просто перенести БД phpbb 2.0.22 в xphpbbi 1.07
Ты и представить себе не мог, насколько он (ответ) тривиален!!!
А поиском как пользовался? Смотрел на кнопку "Найти!" ???
На этом сайте! В разделе файлы. Если не найдешь ссылку в этом сообщении, лучше застрелиться )))))
_
----------------
www.uzlovaya.ru
Все сделал. Тупило соединение с сетью, и были неправильно выставлены настройки в PhpMyAdmin. Поэтому при переносе дампа базы переносилась не вся база.
Издевка совсем не уместна
Еще вопрос - начала глючить функция оповещения о непрочитанных темах... Если несложно - подскажи, в чем может быть дело...
LIM, а как у тебя получилось портировать вложения в темы форума? Я не нашел таблиц для attach'ей в структуре данных xphpbbi 1.07. На этом я и заткнулся, когда переносил базы руками из PHPBB2 для RunCMS в xphpbbi 1.07. (хотя структуру форума с постами перенести удалось не перенеслись аттачи и пользователи отвязались от своих постов. все, кроме админа подписаны "Гость")
В автономном phpbb 2.0.22 attach поддерживаются, а xphpbbi 1.07 нет. Или я чего-т оне заметил?
Потому как в моём старом форуме накопилось 450 мегабайт прикрепленных файлов и нет большого желания начинать форум с нуля, то попробую портировать PHPBB2 для RunCMS в xoops2.0.16.
P.S. Хотя желание прибить всё наФИГ и начать с чистого листа может появиться в процессе портирования.
У меня на всем форуме не было не одного аттача
Просто форум специфический
А вот насчет и пользователи отвязались от своих постов
Атач файлов организован за счет применения соответствующего мода к phpbb.
Мод этот ставится отдельно. В стандартном phpbb нет атача!
Да и зачем он? Есть же стандартные модули к xoops.
Uploader - например. Вы сайт делаете, или форум?
Зачем нагромождать на форум какие то лишние, с моей точки зрения, функции. Это же форум! А не CMS )))
----------------
www.uzlovaya.ru
Я делаю информационно-развлекательный портал для специфической аудитории, для которой сеть и компьютеры не является основным времяпровождением и смыслом работы. Это скорее подспорье, которое должно быть максимально информативным и удобным в применении. И на моём портале пользователям удобно прикреплять прикольные картинки, музыку и другие файлы прямо к постам (не только для равлечения), а не загружать сначала в Uploader, а потом постить на них ссылки. Я делал это через встроенную галерею рисунков, что само по себе не совсем удобно, тем более для неподготовленного пользователя.
P.S. Можно этот мод прикрутить к xphpbbi 1.07? Сам смогу или для это программировать на PHP надо уметь? Я тока на Pascal'e могу.
А еще там есть "медали". Можно пользователей награждать... У нас уже есть орденоносцы. Не хотелось бы их разочаровывать и лишать форумских наград.
Приделать можно что угодно. "...и сбоку бантик" (с) ))))
Дело в том, что все эти моды приводят к нагромождению в коде и проблемам при upgrade.
Более того, все последние эксплойты к phpbb были не к самому ядру, а именно к модам. Дыры лишние плодить... думаю не стоит. ;)
Без опыта работы с php боюсь ничего не получится. Хотя можно попробовать и чисто интуитивно... а вдруг ))
Я, кстати, вообще не программист. Т.е. полностью самоучка... google, yandex и пр. ;)
Я вряд ли найду столько времени, чтобы заняться этим. Но... open-source ведь для того и open-source, чтобы любой желающий мог вносить свои изменения и дополнения.
----------------
www.uzlovaya.ru
Спасибо за исчерпывающий ответ. Буду пробовать и обязательно сообщу о результатах.
P.S. Сегодня пробовал внедрить мод для аттачей. В принципе всё шло нормально, но в одном модуле маловато строк. При апгрэйде надо внедрить код в триста-какую-то строку, а в этом модуле xphpbbi1.0.7 всего 97. И нет искомого текста. :( Хотя я думаю, что это не критично. Ну подумаешь где-то не будут отображаться аттачи. Главное чтобы в постах были и удалялись при необходимости вместе с постами.
К стати. Почти перевел модуль piCal. Нужно, выложу перевод.
Выкладываю модуль форума phpBB2 для RunCMS 1.5.x основанного на phpBB2 v2.0.13, используемого на моём интранет сайте. Может у кого и дойдут руки до того, чтобы портировать на платформу xoops2 или прикрутить к xphpbbi1.0.7 моды для прикрепленных фалов, и т.д. и т.п.?! В модуле присутсвует много полезного и интересного.
Снимок экрана с моего форума
Спасибо за внимание.
AndreyN пишет:
К стати. Почти перевел модуль piCal. Нужно, выложу перевод.
Мне попался не локализованный.
Не хватает у меня мозгов, сил и времени нормально портировать ни автономный phpbb2.0.22, ни phpbb2 для RunCMS на xoops 2.0.16. Может если нет возможности их поженить, то возможно подружить хотя бы базы данных пользователей (исключить взаимную перегистрацию)? Тогда моды и обновления на phpbb будет проще ставить и вроде как форум интегрированный в портал.