Проблемы, охлаждение и разгон.

Моддинг паста, или смерть КПТ?

Моддинг паста, или смерть КПТ?Вот такое спорное творение.. Напоминаю, что сабж тестировался только два дня. Итак, статья про моддинг пасту Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Интересная идея) а за эти два дня какие результаты? Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?С поисками пластины-гемор! А так, видимо, круто получается! Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Все время считал, что паста ГОИ это не абразивная вещь, она сглаживающая. Абразивные частицы - острые, царапающие и шлифующие. А паста ГОИ разработана Государственным Оптическим Институтом для полировки металлических зеркал. И частицы там скругленные, гладкие. И все царапины, микротрещины и прочее скругляются, выравниваются до полированного состояния.
Какое сопротивление полученной пасты? Это ведь легко проверить АВО-метром или мультиметром.
Заметка о том, что паста проводит ток, по-моему безосновательна. Там ведь металла должно быть как вошей у немытой собаки, чтоб хоть какой-то ток проводить от напряжения максимум 12V на материнке. И на материнке пасту можно использовать лишь на чипсете, который либо в черном кожухе (типа кремния, пластика или что там), либо закрыт как-бы стеклянной оболочкой и слоем клея по бокам. Замкнуть можно только резисторы возле кристалла. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Что ты этим хочешь сказать?? Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?По первому пункту - просто уточнение технического вопроса. ИМХО паста ГОИ не абразив, а "полироль". Ей можно даже сталь полировать. Хотя при этом металл все же "снимается", и смесь силиконового масла и пасты потиху набирается того металла, по которому идет обработка.
А по второму пункту - хочу узнать сопротивление полученного состава. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Да интересная вещь. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Danemon написал:По первому пункту - просто уточнение технического вопроса. ИМХО паста ГОИ не абразив, а "полироль". Ей можно даже сталь полировать. Хотя при этом металл все же "снимается", и смесь силиконового масла и пасты потиху набирается того металла, по которому идет обработка.
А по второму пункту - хочу узнать сопротивление полученного состава. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Температуру хоть привидите, а то так стимула для поисков серебра нет. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Мне кажется,всё это дело высохнет,и останется что-то типо маленьких кусочков,очень маленьких,металла.
А так прикольно Посмотрим,если всё ок будет,то можно будет сбанчить.Но тут одно дело.Действительно это "моддинг паста" проводит ток и не дай бог на мать попадёт,так ещё в большом количестве,надо оккуратно это всё дело делать.А вот если потечёт и прям на мать.Ужас........... Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Хотя бы на пол года, чтоб хватало( каждые пол года менять пасту) И хорошо... Если температура действительно порядком ниже.
Только не говорите: "Весь апрель никому не верь!" Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Да напол года-это хорошо.Посмотрим чё будет спустя время.Как-то рисковать не охота.Увы но я покамись не хочу быть в роли первопроходца. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Админ, ну что там с пастой?
Насчёт химии: типа надо узнать, прореагирует ли серебряная стружка с люминью, при температуре ок. 60С? Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Насколько я знаю, с пастой всё ок. Узнать надо о том, что будет с серебрянной пылью в силиконовом масле. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?admin написал:1. Абразив, не сомневайтесь. Ркомендую статью Применение абразивных материалов и виды абразивной обработки и Абразивные материалы для полирования
2. Не мерил, но думаю нулевое. Или станет нулевым, когда суспензия осядет.. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Ага продавать поедем на рынок.Левая поставка новой супер мощной термопасты. А температуры конкертно нельзя написать?Интересно,что там делается Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?еще плз напишите где можно силиконовое масло взять, тоже думаю сделать.
тока не говорите, что в Чип и Дипе, я не в москве!!!  :-)))
кстати, почему не из меди это дело бодяжить? медь проще всего найти, точнее сказать, даже искать не надо. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Наверное и из меди можно... если она в зелёный оксид через пол года не превратится...
Силиконоаое масло - в чипе-дипе, Митинском рынке, или где там у вас аксесуарами для радиолюбителей торгуют. Силиконовое масло бывает нескольких видов, бывает жидкое как вода, бывает густое как вазелин даже. Мы использовали среднее, с консистенцией как подсолнечное масло.
На той моддинг пасте тогда собрали машинку знакомому, пока полёт нормальный, в чём я и не сомневался. Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Температуры выложите!Интересно.... Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Паста ГОИ, самый что ни на есть настоящий абразив. Только размер частиц пасты менее четверти длины волны видимого света, а по сему видеть царапины мы не можем. Смысл полировки состоит в растушевке крупных царапин (более λ/4) царапинами менее λ/4. :-)Отредактированно tensor (2007-05-05 22:53:39) Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?tensor написал:Паста ГОИ, самый что ни на есть настоящий абразив. Только размер частиц пасты менее четверти длины волны видимого света, а по сему видеть царапины мы не можем. Смысл полировки состоит в растушевке крупных царапин (более λ/4) царапинами менее λ/4. :-) Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?Biggi написал:Скажите плиз, а какого размера частички серебра откалупываются при такой притирке без пасты? Re: Моддинг паста, или смерть КПТ?tensor с интересом прочитал, спасибо. Только вот не всё к нашему случаю применимо.. Оптики борятся с царапинами на стекле, чтобы преломление света более качественно происходило.. у них и терминология вся другая, они абразивные фракции длинной волны мерят