Проблемы, охлаждение и разгон.

Самопроизвольное включение компьютера.

Сегодня как обычно выключил комп из меню "Пуск", но забыл выключить сетевой фильтр. Минут через десять компьютер самопроизвольно включился.
Нормально ли это или сбой?
Valerik
повер он ринг - дизабле
повер он лан - дизабле
повер от моусе - дизабле
повер он кейборд - дизабле
и будет счастье
Valerik
Lamo тему говорит, в Биосе надо отключить эти параметры
Во-во... я долгое время не мог понять, почему когда я прихожу с работы, комп у меня врублен. Оказывается, что стояло включение по телефонному звонку. ))) Самое интересное, что кроме меня этот комп не юзает, а самолично настроки не изменял...
Прикольный случай, обычно компы сами вырубаются, а не врубаются
Короче такая тема, комп может включиться от того что поступит сигнал на модем, отключил эту опцию в биосе "Wake on ring on lan, modem" так вроде! не помогло комп как включался при сигнале на модем так и включается это одна проблема! Вторая, недавно включаю комп а он мне и говорит Cmos clear press F1 to contine! Ну я в биос залес настроил под себя, вроде нармульно все стало до поры до времени опять сам сбрасывался уже 3 раза! И третья, при замыкании выключенного компа отверткой по задней стенки корпуса комп может включится или если включен сделает завершение работы! Пожалста помагите кто чем может а то уже задолбалось при очередном телефонном звонке комп выключать или при включении настраивать биос! в инете много подобных тем но никто так и не смог дать окончательный вердикт!
Saldinec
1. Заземлить не судьба?
2. Пререставить маму в корпус _руками_, она коротит, тоже не судьба?
3. Сменить батарею смос за 10р. тоже проблема?
Lamo Заземлить не судьба? а рассказать как заземлить? Не судьба а?
Пререставить маму в корпус _руками_, она коротит Поясни???
Lamo Вырожайся пожалуйста понятно для других!
Saldinec
1. В поиск, обсуждалось неоднократно
2. Поясняю:
а) найти _прямые_ руки
б) разобрать комп, снять МБ
в) найти где она замыкает на корпус
г) изолировать
3.Проверить тестером БП на предмет пробивки на корпус
(делает это человек с _прямыми_ руками и знаниями ТОЭ)
В поиск, обсуждалось неоднократноЯ был в поиске, в инете нужной информации не нашел!
Разобрать комп и снять мать это ерунда, а вот найти где она замыкат на корпус я не смогу! Можешь пример привести! Или если обсуждалось неоднократно можешь дать ссылочку плиз!
Цитата (Saldinec):Разобрать комп и снять мать это ерунда, а вот найти где она замыкат на корпус я не смогу! А ты ее на столе проверь, не исчезнет ли глюк.
А ты ее на столе проверь, не исчезнет ли глюк.Гениально надо проверить!
Цитата (Saldinec):можешь дать ссылочку плиз! лень набрать в поиске "заземление" ?
лана http://forum.3dnews.ru/search.php?s...rder=descending
Похоже отсутствие мыслительных процессов сейчас в моде
Lamo а щас свою ссылку открой посмотри все темы которые там есть, чето не нашел я там про заземление материнской платы!
лень набрать в поиске "заземление" ?Агаа! Наверное я облазил все поисковики в том числе и в нашем набирал, то и не создавал тему отдельную!
Похоже отсутствие мыслительных процессов сейчас в модепохоже незнание ответа на мой вопрос заставляет писать вас такое
Saldinec, Lamo, прекратили словесную перепалку
Saldinec, понятно, что делать?
Fakir Понятно! Батарейку я заменил Cmos больше не сбрасывался, собрал комп на столе по савету Ariny комп не включается при звонке (вроде) так что думаю надо искать место где замыкает на корпус!
Saldinec
Вот это еще нужно сделать:
Цитата (Lamo):Проверить тестером БП на предмет пробивки на корпус
Проверить тестером БП на предмет пробивки на корпусAriny Как енто сделать если не секрет! Кстати проблемы с завышением напряжения и высокой температурой не исчезли! с высокой температурой поборолся с помощью установки 2 вентелей и смены пасты на КПТ8 температура упала на 6 градусов, но если в квартире жара около 30 градусов (а у нас как раз жара) проц нагревается до 75 при архивировании проверке антивируса и.т.д в играх комп зависает через 5 минут! Завтра поставлю свою систему на GA-K7S748-L если все пахать нормульно будет без перегревов и замыканий оставлю себе, а саседу и моей хватит хее!!!
SaldinecAriny Как енто сделать если не секрет!Видимо, нужно измерить разницу потенциалов и/или ток утечки между корпусом БП и каким-нибудь эталонным нулем.
Цитата (Ariny):Видимо, нужно измерить разницу потенциалов и/или ток утечки между корпусом БП и каким-нибудь эталонным нулем.Так корпус БП и есть эталонный нуль в компьютере Хотя, если он сам не заземлен на свой корпус... МОжно проверить напряжение между черным проводом и корпусом.
Saldinec
А ты когда при телефонном зхвонке выключаешь компьютер, ты это делаешь совсем? (вилку из розетки, тумблер пилота, etc). Дело в том, что БИОС не должен терять данные, если даже нет батарейки в случае, если материнка запитана (обычное выключение компьютеров).
Цитата (Saldinec):И третья, при замыкании выключенного компа отверткой по задней стенки корпусаЭто как?Цитата (falc):Так корпус БП и есть эталонный нуль в компьютере Хотя, если он сам не заземлен на свой корпус... МОжно проверить напряжение между черным проводом и корпусом.Лучше уж трубу водопроводную использовать в качестве нуля... ИМХО, разумеется...
И третья, при замыкании выключенного компа отверткой по задней стенки корпуса
Это как?Ну к примеру замкнуть тв-тюнер и стенку корпуса и комп включится!
Сегодня поставил себе Ga-7S748 "прямыми руками" и что вы думаете никаких включений от модема и подобной фигни на которую я жаловался, только VCore все также скачет но уже поменьше было 1,66V-1,72V щас 1,65V-1,66V, температура в простое 59/62 под нагрузкой 71/73, что это может быть БП??? Самое интересное принес я соседу свою "глючную мать" установил его AthlonXP2000 (табурет, 266,256L2) 256Ram и R9250 напряжение стабильно 1,62 температура 43/52!
Ariny
Ну так на трубу утекать ток не может, если комп к ней не подключен. Да и вообще заземляться на водопровод опасно (не дай бог кто-нибудь пластиковую вставку сделает, а этажом выше кто-нибудь другой руки мыть будет...).
Saldinec
Может быть дело в том что старую материнку нужно было не изолировать, а заземлить на корпус? Т.е. убрать шайбы-изоляторы, которые иногда ставят... Очень вероятный ИМХО вариант решения проблемы.
Цитата (Saldinec):Ну к примеру замкнуть тв-тюнер и стенку корпусаА какое место ТВ-тюнера заземляешь на корпус? http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tu..._305_22529.html
Цитата (Saldinec): 1,66V-1,72V щас 1,65V-1,66Это практически одно и то же, ты по минимуму смотри, он актуален.
Цитата (Saldinec): температура в простое 59/62 под нагрузкой 71/73, что это может быть БП???Кулерочек у тебя хиловат и все Zalman 3100 если я ошибаюсь - узкий медный веер.Так что при твоей частоте проца и напряжении все адекватно ИМХО.
Дырок под кулер в материнке нет насколько я понимаю http://www.gigabyte.ru/new/main.php...pe=mb&prod=380#
Это неприятно...
falc Я же не про заземление. Я про нуль эталонный в том случае, если требуется проверить, не пробит ли БП на корпус.
Кулерочек у тебя хиловат и все Zalman 3100 если я ошибаюсь - узкий медный веерТы не ошибаешся, а какой можешь посоветовать? c Silent Breeze 2 и Titanом срабатывает защита от перегрева!
Сегодня поставил себе AXP 2000+ Thoroughbred-B (все тогоже соседа) погнал 133@166 проц меньше греться стал но все равно хреново 55/69!
Ariny
не бывает нуля эталонного. Есть только земля, а потенциал - определен с точностью до константы.
Saldinec
SB2 не лучше, чем Zalman 3100, пожалуй лучшие кулеры, что можно поставить на сокет А без дырок, это Zalman 6000Cu и Titan CU5... были бы дырки - можно было бы даже Igloo 7700MC попробовать
Руками поработать нет желания? Рукоделие в комп. охлаждении меня в свое время очень увлекало воздуховоды ставить на Титаны - эффект потрясающий (Titan D5TB CU35 (~5$) с воздуховодом по эффективности практически равен Zalman 7000AlCu (~30$)). Почитай, там в свое время много интересного понаписали.
А еще вот темка Охлаждение процессоров Socket7, Socket 370, socket 462(A)
falc На работе у мамы стоит такой http://market.yandex.ru/model.xml?h...&modelid=848561 и охлаждает AXP 1800+
справиться ли он с моим AXP3000+???
А руками поработать желание есть лишь бы проц не перегревался!!!
Saldinec, знаешь, за такую цену лучше оставить то что есть, кроме шума ничего не получишь, только смени термопасту или смотряй что нить по дороже, где больше меди.
Fakirза такую цену лучше оставить то что естьНу вообще-то куллер мне достанется бесплатно как и Zalman 3100+ который стоит сейчас! А термопасту мы менять умеем!
Сегодня в очередной раз запустив NFS Most Wanted комп перезагрузился, а в биосе температура стала плавно спадать с 73
Про перегрев: что находится позади компа? просто крышку нельзя снять?
Про комп: не надо ничего измерять. Надо UPS купить...
что находится позади компа? комната пустая!!!не надо ничего измерять. Надо UPS купить... А как связан UPS с перегревом, объясника???
Saldinec
вот, нашел тему, где мой воздухвод старый имеется В поисках главного компонента самодельной воздушки - радиатора
falc Я впринципе проблему-то решил, но все равно спасиб!
Saldinec
Как решил? 73 градуса все таки много...
falc Прибрал провода, шлейфы почистил радиатор поставил вентеля поуму (раньше теплый воздух в корпусе церкулировал) и установил CPU Idle Extrem щас в простое 43-45 под нагрузкой 70 (Burn K7+pcmark04+Winamp) почитал темы про охлаждение вот!!! правда пара игрушек зависает но это не от перегрева точно!!!
Saldinec добавил 31-08-2006 09:21:
Помоему под конец тема не вписывается наверное больше (охлаждение S7,S370,SA), хотя проблема со сбросом кмоса и включением компа от модема решилась!
Цитата (Saldinec):под нагрузкой 70 (Burn K7+pcmark04+Winamp)все равно много. Мой Thorton (тот же Бартон) при частоте 2,2ГГц 1,75В имеет максимальную температуру стабильности 52 градуса...
Цитата (Saldinec):Помоему под конец тема не вписывается наверное больше (охлаждение S7,S370,SA), хотя проблема со сбросом кмоса и включением компа от модема решилась!от прибирания шлейфов и чистки проблема сабжевая решилась? значит дело таки было в перегреве?
все равно много. Мой Thorton (тот же Бартон) при частоте 2,2ГГц 1,75В имеет максимальную температуру стабильности 52 градуса... Ну проц работает стабильно даже видео с тв тюнера снимает нормально при максимальных 70! Да и у тебя 7000 AlCu! Я вот заказал в местном магазинчике Zalman 6000 или Voolcano 9 сказали чтото из этого привезут там посмотрим!
от прибирания шлейфов и чистки проблема сабжевая решилась? значит дело таки было в перегреве?
Незнаю даже но кмос точно от батарейки сбрасывался! Счас хотяб биос настроил на максимальную производительность (на равне с nforce2U), а раньше на дефолте юзал и глючило !!!
Конфигурация ПК: Pentium 4 531 S775, ASUSTek P5LD2, ASUS 256Mb GeForce 7600GT, 512Mb DDR2 5300/667, Seagate 160Gb, 400Вт блок питания.
После выключения компьютера он самопроизвольно включается через 3-5с. Помогает только выключение питания на БП.
Может кто-то встречался с данной ситуацией.
Заранее спасибо!
С данной ситуацией не встречался. Но. Думаю или материнская запускает Блок Питания, или он сам запускается Попробуй одолжить на время нормальный БП...
Компутер свежесобранный? Либо раньше работал нормально и вот так вдруг стал себя вести?
Комп купил недавно 2 месяца назад!
Подходящий БП найду не скоро, может как нибуть проверить можно?КУПИЛ НОВЫЕ ЖЕЛЕЗКИ - корпус, мать, камень и озу , и вот проблемма: после выключения компа (обычно я не выключаю пилот) комп чз нек. время САМ ВКЛЮЧАЕТСЯ! может это от того что телефон в этот момент начинает звонить? (от распред.коробки один кабель идёт на модем) Это я точно заметил, вот жена говорит, что вроде даже и без тел. звонка иногда включался. (Я железо менял в конце мая, потом уехал на месяц толком не поработав даже) вот мой конфиг: Кора-6300, Gygabyte Ga 965 gm-s2, 7600mb 256mb sparkle, 512 mb patriot ddr-800, DVD TEAC DV-w516gd, 160gb sata2 Seagate 7200.9, корпус INWIN C589 430вт, модем SoftV92 data fax modem. с чем это связано?
1. ОРАТЬ - не надо, здесь все хорошо слышат.
2. В BIOS повыключай все WakeUp-ы и будет тебе щастье...
.В BIOS повыключай все WakeUp-ы А как это сделать? подскажите пожалуйста.
Power Management Setup-> Power On by ***** -> [Disabled]
АйдарА как это сделать? подскажите пожалуйста.Функции включения системы почитайте.