Проблемы, охлаждение и разгон.

Все про TV-Out

Здрать! Проблемма такова: подключил комп к телевизору по s-video( Ati-radeon 9600xt) картинка появилась вроде бы все в порядке ,но при просмотре фильма-черный экран!на компе фильм идет а по телеку-черный экран.Там говорят чего- то в драйвере карты надо поменять, а что никто не знает(я менял разрешение ,частоту обновления не помогает)Чего там надо сделать то,никто не знает?
uborshik добавил 02-01-2006 18:58:
Читаем внимательно!Свойства экрана->параметры->дополнительно->вкладка "окно"->кнопка "опции режима Клон.."->отмечаем опции: "режим театра","как в источнике видео","4:3(стандартный экран)".
TV-OUT, часть 1.
TV-OUT, часть 2.
TV OUT, часть 3.
TV-OUT, часть 4.
Распиновка разъемов видеокарт http://www.radeon2.ru/faq/pinouts/
FAQ по TV-Out http://www.radeon2.ru/faq/tv-out/
Небольшая коллекция ссылок на тему видеозахвата, оцифровки,...и оборудования для этого (TV-тюнер, видеокарта с VIVO, карта захвата)
Захват видео в VirtualDub
Захват видео через DV камеру
статьи и руководства по редактированию видео и работе с DVD, VCD, MPEG, AVI, DivX
Ваще "супер" сайт.
Иллюстрированный самоучитель по созданию домашнего видеофильма
Работа с аналогом.
Теория и практика видеосьемки.
Цифровое видео: захват, монтаж, обработка (форум IXBT).
Захват, обработка и хранение видео с использованием ПК
TV-тюнеры, Video Capturing, Encoding
Оцифровываем видео при помощи ТВ–тюнера
Оборудование для видеомонтажа
Аналитика по TV-тюнерам.
High Definition TV в ПК
FAQ по ТВ-тюнерам
ATI Radeon 9500 128Mb.
При выводе сигнала на телек - изображение чёрно-белое.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Temoxa
попробуй дрова другие.
Всё менять пробовал, и разгон на ноль скидывал.
Temoxa распайка разная, китайцы никак догоровится не могут Дело в кабеле, если все верно в дровах, через что пытаешься подключать с видео карты S-Video на S-Video телека? Иди есть переходники? Я в нескольких случаях акуратно разрезал штекер отпаивал контакты и менял местами для получения цветного изображения
Килограмм спасибы за ответ
у меня была такая же проблема телек цветной показывает а когда даеш сигнал с компа чернобелый. оказалась была проблема с телеком там хрень какуюто пошевилили и заработало
Temoxa Поставь на мониторе частоту развертки 60hz или меньше, если не поможет, на самой карте есть переключатель (джампер) он переключает вывод картинки цвчб PALSECAM его меняешь и все чветное, в мануале от видюхи смотритам подробно написано!
Я в нескольких случаях акуратно разрезал штекер отпаивал контакты и менял местами для получения цветного изображенияМожно было просто поменять етот дурацкий джампер!
Temoxa не помешает еще и сюда заглянуть Тем кто подключает ТВ к видеокарте может чего полезного там найдешь...
Вот какая незадача, сменил Asus Ti4200 на Gigabyte 6600GT. Обновил дровишки, подключил к TV, включаю телевизор, смотрю что то не так, как выяснялось есть вопросы по цветовому решению, то есть цвета - нет
Соответвтсвено перебор в настройках драйверов PAL-SECAM-NTSC результатов не дал, телевизор Samsung, поддерживает все форматы. Смотрю при перезагрузке эмблемка виндоус и энерджи стар - ЦВЕТНЫЕ. Снес дрова от nVidia - NFR-ом. Загружаюсь - телевизор работает в Clone режиме и самое главное все в цвете! Попробовал 77.72, 77.77, несколько драйверов 6-ой серии - ну то что было харде, без разницы ставишь дравер - Ч/Б. Родных дров нету в принципе, то есть на диске с видюхой просто лежали 6х.хх от nVidia эффект тот же ч/б. Смутила меня "шайбочка" на выходе из карты, то есть из карты выход S-Video на 9, в него втыкается шайба, а из нее выход S-Video на 4 + 2 RCA.
Так вот можно конечно поколдовать с проводами, отрезать один вход прикрутить другой, купить кабель на 9 и воткнуть на прямую, но уж больно не хочится портить провода, тратить деньги, перекидывать кабель за шкафоми т.д.
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, мне кажется есть пути софтварно все запустить, не колдуя с кабелями.
Цитата (stfoster):"шайбочка" на выходе из карты, то есть из карты выход S-Video на 9, в него втыкается шайба, а из нее выход S-Video на 4 + 2 RCA.Каким кабелем соединяеш ТВ с компом? У тебя кабель S-Video есть? Так его можеш втыкнуть прямо в карту или в гнездо на переходнике. Сам так делал.
stfoster А "шайбочка" твоя это HDTV выход.
Но если пользуешся кабелем S-Video а на телике все ч/б то нужно менять кабель так как у твоего не та распайка.
kostenko volvo Спасибо, видимо все таки придется кабель менять, сейчас у меня
Карта S-Video 9 - HDTV =) S-Video 4 - кабель S-Video 4 < > RCA(на втором конце) - Переходник RCA < > SCART - SCART на телевизоре.
Короче пойду ка я куплю се дорогой кабелек в красивой упаковке S-Video - Scart.
Спасибо есчо раз
stfoster Кстати распайка вывода у карт от ATI и NVidia разная, учти.
пойду ка я куплю се дорогой кабелек в красивой упаковке S-Video - Scart
не факт, что заработает, лучше зайди в какой-нить небольшой комп. магазин, где можно договориться о замене и купи там переходник или кабель, если не пойдёт - поменяй, у меня в магазине люди до трёх раз меняли разные брали, пока не начинало нормально работать.
Народ подскажите плз, купил ALBATRON GF6600LE, установка драйверов прошла отлично за исключением WDM Drivers, один из его компонентов (Video Cepture...(universal))при установке пишет "невозможно запустить устройство" Код ошибки 10.
Возможно ли, что подключение ПК к телевизору не происходит по этой причине?
Или же объясните подробно что необходимо для подключения его к ТВ. на карте С-Видео, пытаюсь подключить через переходник (переходника родного в комплекте нет, поэтому взял от АТИшки, может там распиновка разная?) С-Видео--Тюльпан, но изображения нет. Устанавливал TVTOOL, ничего
Заранее благодарен.
Цитата (utp_ss):ALBATRON GF6600LE, установка драйверов прошла отлично за исключением WDM Driversвот качай http://www.nvidia.com/object/wdm_geforce_4.13.html
Цитата (DSam):Temoxa не помешает еще и сюда заглянуть Тем кто подключает ТВ к видеокарте может чего полезного там найдешь... т.к. тема с данным названием "Тем кто подключает ТВ к видеокарте" уже давно и благополучно усилиями модераторов была похоронена/присоединина к другой теме, то и ссыка приведенная мной уже не соответствует сегодняшнему дню... извиняюсь за неверную ссылку (хотя и не моя винав этом...), вот ее теперешнее расположение - Видеозахват и оцифровка видео(TV-тюнер,видеокарта с VIVO,карта захвата),драйвера.#395298
DSam По твоей просьбе исправил ссылку.Всем привет! В TV-out полный проф-ан. Купил когда-то GeForce FX 5200 c TV-outом но так и не познал удовольствия просмотра видео с компа. При загрузке и на мониторе и на ТВ одно и тоже, а как только приветствие Windows, так экран ТВ гаснет. Ну, и что делать?
Как мне подключить системный блок к телевизору? На материнке есть дополнительная панель VGA_HDTV. Опишите детально, какие шнуры покупать, сколько они стоят, и как их подключать... и правда что телек может спалить компьютер?
Goblinus добавил 11-02-2007 22:06:
Телевизор Akira.
Правда я её еще не купил но прогу надо качать заранее!!!
Pix
Установишь дрова и в настройках видео увидишь, там всё будет, никакой доп. проги не надо.
Nas
А грубить на этом форуме тоже не надо.
Pix
В прорамме нет необходимости, в настройках надо будет указать дополнительное устроцйство на котрое будет выводиться изображение и включить режим театра!
Вот и всё! А вообще там всё интуитивно понятно!
Всем спасибо, просто я думал у меня будут проблы, как с Гефорсами, у моего друга отморозка Наса... ха ха ха
Nas
Xip
Здесь не детский сад, а технический форум. Будете продолжать флуд - получите по бану.
Оки =)))
Я знаю два пути. 1- включаешь в виндах поддержку второго монитора /Свойства:экран - настройка/,
получаешь два практически независимых монитора, а потом используя ZOOMplayer на экране TV разворачиваешь изображение на полный экран. Развернется именно на телевизоре. А на мониторе можно чего-нибудь делать. 2 - не включая поддежку второго монитора используй режим КЛОН, а в настройках самого драйвера /Свойства:экран - настройка-дополнительно/ на одной из вкладок(не помню точно на какой именно, пощелкай, найдешь) поставь режим ТЕАТР. Тогда при открытии видео в окне на основном мониторе на TV включится полноэкранный режим.
------------Скажите название проги--------------
http://forum.3dnews.ru/forums/14/4519/
Какая у тебя видяха значения неимеет, можно вывестия изображене при помощи TV Tool, считаю ее самой практичной TV Tool 65 Full, качай только полную версию ее можно крякнуть!!!
Я знаю два пути. 1- включаешь в виндах поддержку второго монитора /Свойства:экран - настройка/,
получаешь два практически независимых монитора, а потом используя ZOOMplayer на экране TV разворачиваешь изображение на полный экран. Развернется именно на телевизоре. А на мониторе можно чего-нибудь делать. 2 - не включая поддежку второго монитора используй режим КЛОН, а в настройках самого драйвера /Свойства:экран - настройка-дополнительно/ на одной из вкладок(не помню точно на какой именно, пощелкай, найдешь) поставь режим ТЕАТР. Тогда при открытии видео в окне на основном мониторе на TV включится полноэкранный режим.
Народ, а не подскажите, как мона удалить с экрана мерцающие полосы, которые медленно "ползут" сверху вниз по экрану телека - смотрю по нему фильмы, все более менее нормально, тока эти полосы уже задрали.
видяха: радик 9700 Pro, телек-Panasonic TC-21B3EE (50/60 Hz).
Темы соединены, Dr.Razor, спасибо за ссылку.
Народ, а не подскажите, как мона удалить с экрана мерцающие полосы, которые медленно "ползут" сверху вниз по экрану телека - смотрю по нему фильмы, все более менее нормально, тока эти полосы уже задрали.
А та проц или видуху случайно не гнал?
Цитата (pp-35):Народ, а не подскажите, как мона удалить с экрана мерцающие полосы, которые медленно "ползут" сверху вниз по экрану телека - смотрю по нему фильмы, все более менее нормально, тока эти полосы уже задрали.
видяха: радик 9700 Pro, телек-Panasonic TC-21B3EE (50/60 Hz).
это наводки. надо экранировать кабель. рекомендую использопать коаксиальный кабель, вместо обычного.
pp-35 Перед просмотром фильма попробуй отсоединить кабель коллективной антены от TV, мне это помогло.
Помогите ! КУпил новую видюху ATI x1650xt всё хорошо а подключить к телеку не могу ! Всё перепробовал невыходит может прога какая нужна?
При попытке вывести видео с компа на ТВ, не определяется второй монитор,т.е. телевизор. Выход с карты S-video. Карта поддерживает два монитора. Что посоветуете,знатоки.estkur64 Телевизор и не должен определяться как второй монитор.
Я уже не помню как на АТИ, давно этим занимался, но на картах нВидиа, все настройки через утилиту нВиев.
Если при включении, загрузке компа(естественно если все провода там где надо) есть изображение на телевизоре, значит нужно копаться в дровах.
Приветствую всех!
Значит, подключены к карте телик и экран, Catalyst дает выбирать между ними, но одновременно не хочет на них показывать. Типа или экран будет показывать, или телик, но не оба.
Хочу отметить что говорю о изображении винды а не видео.
Прикрепляю screenshot.
Bерсия CATALYST - 1.2.2475....
Bерсия Дров - 8.31..
Кoпался во всех настройках уже - никак не хочет..
Помогите люди добрые...
Файл: screenshot.jpg (648x479, 40 Кб)
Включи режим "Клонирование" - должно появиться изображение и на мониторе, и на телике.
Возможно потребуется переключить каталист в расширенный режим (advanced)
[эуоте]Включи режим "Клонирование" - должно появиться изображение и на мониторе, и на телике.
Возможно потребуется переключить каталист в расширенный режим (адванцед)[/эуоте]
А можно поподробнее ?
Спасибо.
MFractal Открой Каталист и почитай справку к нему, там все написано.
Можно ли подключить комп к телеку и монитору и на одном играть, а на другом печатать?Вот конфигурация-Core 2 Duo e4300;asus 8800gts 320mb; 2gb 800mhz;gigabyte i965
Интересно, каково это - печатать на телике?)
Вот немного родственная тема - может будет интересно: Один компьютер и два монитора, две мышки и две клавиатуры?
есть комп (без монитора) с видеокартой GeForce5200, на которой имеется S-Video выход.
возможно ли организовать подключение кейса к телевизору при условии, что монитора нет?
elnurrr Думаю, возможно. Но для конфигурирования настроек монитор все равно понадобится.
подробнее, если можно. (надо срочно попробовать)
elnurrr На память сложно, но примерно так:
подключаешь моник, телик. Загружаешь комп. В свойствах экрана->параметры ищеш первичный и вторичный мониторы (??) первичным ставишь телик, вторичным моник, пробуешь загружаться без монитора.
Примерно так, а по ходу сориентируешься. удачи.
Читай-http://www.tvmaster.ru/sam.html
спасибо. буду разбираться.
1) Когда к видяхе у меня подключён телик иногда на мониторе появляются горизонтальные полосы, асобенно это заметно когда лазеишь в параметрах. Это полосы можно как-нибудб убрать?
2) Что-бы посмотреть фильм на телике в настройках дисплея выбираю Клон и делаю основным дисплеем телик иначе вместо изображения тёмный экран, хотя в играх всё нормально. Можно посмотреть фильм на телеке не делая телевизор основным дисплеем?
3) В панели управления помиио манитора есть и настройки телика. В настройках телика есть фильтрация мерцаний по умолчанию ползунок по середине, а есть смысл выставлять этот параметр на максимум?
4) У меня телик поддерживает NTSC 3.58 и 4.43, но когда включаю NTSC появляются рябь но так как сижу далеко не очень заметно если включить PAL она пропадает. Как убрать эту рябь.
Здравствуйте, неожиданно пропал выход на телевизор, еще вчера все работало нормально, а сегодня подключил как обычно, нет сигнала. В панели NVIDIA обычный телевизор стал определяется как HDTV. Дрова 94.24. Пробовал ставить 93.71 то же самое. Помогите разобраться, в чем проблема...
Поставь чтонить из 81.ых или 84.ых
Подключай напрямую , принудительное определение , сигнал pal .
И включи желательно при этом телик на видеовход.
Ни 81-е ни 84-е не ставятся (не обнаружено устройство), я немогу понять откуда взялся HDTV и почему никаким макаром не убирается. Может у кого-нибудь есть соображения...
Добрый день. Вчера поменял Ати 800xl на 8800ГТС. Можно ли сделать как на АТИ при подключении ТВ по РГБ через переходник С-вид - РГБ (ТВ как продолжение рабочего стола). Когда включаешь кино, то плеер показывается на монитроре, а на ТВ в полный размер экрана показывается кино и больше ничего. Просто как то не удобно плеер постоянно перекидывать с монитора на ТВ...
Драйвера скачал с оф сайта нвиди самые последние под Win XP.
Спасибо.
Тут такая проблема:
карта GeForce 7800, родной шнур-переходник (9pin->S-Video Out 4pin, S-Video In 4pin, Comp Out, Comp In),
далее S-Video - S-Video шнур, далее S-Video вход ТВ Philips 100Гц.
Такая схема работала в цвете, потом изображение стало ч/б (возможно, что шнур вынимали из переходника и снова вставляли обратно не выключая компа и ТВ), меняю шнур S-Video на композит - изображение цветное. В NVIDIA
установлен PAL-B. Как восстановить просмотр через S-Video?
Не могу нормально добиться вывода изображения на ТВ - подключил через С-видео 8800 - в Н тюне выбрал конфу дуал вьюв - но на ТВ ничего нет. После перезагрузки показался рабочий стол без значков - после того как в Н тюне поменял с Дуалвьюв на Клон - ихображение на ТВ перестало подаваться. Подскажите в чём проблема и как сделать так чтобы на ТВ можно было играть и смотреть фильмы. Заранее благодарен. в ветках по похожим темам похожей ситуации не нашёл и помощи тоже. просьба ответить по сути - ведь пригодится многим пользователям 8800Помогите, пожалуйста! Стоит карточка GF7900GS, пытаюсь подключить через S-Video кабелем (обычный тюльпан-тюльпан) к телевизору, в панели управления телевизор не определяется. При выставлении галочки принудительного определения ничего не происходит, а самое интересное - настройки не сохраняются - при нажатии "применить" - все сбрасывается в исходное. В чем может быть "корень зла" и как с ним бороться?
Заранее спасибо!
Gunther Версия драйвера?
Цитата (siBEERian):Версия драйвера?
Драйвер 162.18
Gunther не телеке хоть что-нить показывает?
Нет, телевизор вообще молчит. Видеокарточка совсем новая, на телевизоре вход также работает, т.к. постоянно подключаю к нему фотоаппарат - проблем не наблюдалось.
Ранее подключить телевизор к видеокарточке удавалось (правда, карта была другая), так что общая процедура мне в целом знакома. Поэтому-то и удивляет сброс настроек при нажатии "применить" или "ок".
Цитата (Gunther):Нет, телевизор вообще молчитпри включеном телеке, включить видеовход, провода есессно. - при включении компа на телевизоре тоже должна быть картинка POSTa, а уже при загрузке ОС изображение должно отключится.