Поисковые системы

Яндекс - Как узнать что с сайтом?

Долгое время мой сайт занимал первые позиции по ключевым словам - фокусники, артисты оригинального жанра и др. Сейчас настоящее чудо - пусто! Хотя в других поисковиках (Рамблер, Апорт и др. - все прекрасно!). Что случилось? Помогите!
Сообщение от sveigoduet
Долгое время мой сайт занимал первые позиции по ключевым словам - фокусники, артисты оригинального жанра и др. Сейчас настоящее чудо - пусто!
Для начала проверьте, есть ли проиндексированные страницы сайта в индексе Яндекса. На всякий случай проверьте сайт как с www так и без.
Этот сервис может помочь Вам в этом: http://be1.ru/stat/
Проверил. Кажется все нормально. Проверьте www.sveigo.ru
Сообщение от sveigoduet
Проверил. Кажется все нормально. Проверьте www.***.ru
Да, сайт есть в индексе… Главная страница тоже..
ИМХО, на Ваш сайт никаких санкций не наложено (по навскидку придуманному запросу «Фокусники оригинального жанра» Ваш сайт на 7 месте…). Видимо, просто конкуренты начали работать над своими сайтами…
Но Вы все равно играете с огнем… Такие вещи как эта: /links.htm не стоит разводить на своих сайтах. Зачастую за такое просто банят. Выводы делайте сами...
Благодарю за хорошие новости! Но как можно обойтись без каталога ссылок, чтобы тИЦ был за 500 и выше (месяц назад был 900). А почему перестали работать слова - фокусники, фокусы?
Кстати, про 7 место. Это другой мой сай - www.sviego.ru (каталог артистов). Меня интересует www.sviego.ru (фокусники СВЕИГО).
Поправка! www.sveigo.ru Уже сам запутался!
Лучше уберите волшебника который появляетса. У меня на сайте когда-то он тоже стоял. Посетители писали что это их изрядно бесит.
И вообще, если сайт вылез в топ по своим ключевикам, это не значит что он там будет находитса постоянно. Конкуренты ведь не дремлют!
Нужно постоянно работать над сайтом, чтобы он был на высоте.
Волшебник не на главной. Клиенты балдеют. Неужели он вредит продвижению? Конкуренты отстали давно! Суть в том, что на ключевые слова "фокусник", "артисты", "артисты оригинального жанра" и др. моего сайта www.sveigo.ru в Яндексе нет, а в Рамблере, Гугл, Апорт и др. - в топе! Хочется знать причину этого чуда! Каждый день продвигаю свой сайт - обмен ссылками, белые каталоги, доски объявлений, ссылки с главной других сайтов.
Сообщение от sveigoduet
Хочется знать причину этого чуда! Каждый день продвигаю свой сайт - обмен ссылками,
Вот потому и нету вас в Яндексе.
Уберите http://www.sveigo.ru/links.htm и остальные 9 страниц ссылкопомойки. Пишите Платону, что больше не будете.
У меня в каталоге ссылок не 9, 190 страниц. Может праздничные можно оставить, а остальные удалить?
А вдруг, удалив все ссылки на своем сайте, меня никто не найдет ни в одном поисковике (парнеры также уберут мои ссылки), тИЦ 0, Pr 0. Будет покруче, чем сейчас тИЦ 475, Pr 4! Может есть другие советы? И я не понял что с моим сайтом, забанен или нет, может что еще?
Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Кхе-кхе, (даже при беглом взгляде на пару-тройку страниц) если б подобный сайт попался мне на продвижение, боюся сильно бы был переработан, очсильно..
А конкретно, что здесь нужно исправить?
Понятно. Секреты не раскрываете. Тут что все за деньги? Или на форуме одни студенты, такие как я с минусом!
Тебе ж бесплатно сказали - убрать нафиг помойку!
Этой помойке больше года! Жалко людей, которые присылали эти ссылки каждый день. Эти добрые люди и скинули адресок этого форума, хвалились своим высоким чем-то вроде репутации(вот у меня -1), предлагали обменяться ссылками (прикольно), а теперь советуют их удалить. Выходит это был напрасный труд! Обмен ссылками - вред, а как же рост тИЦ и ключевые слова? Опять 0! Что изменится после удаления всех ссылок?
Без проблем, не убирай. Нам-то что.
А как можно продвинуть свой сайт без обмена ссылок? Перекрестный обмен? Покупка ссылок на главной! Спам? Доски объявлений? Следы на форуме?
Продвижение сайта это комплексная и кропотливая работа над структурой, контентом и другими внутренними и внешними факторами, о которых просто невозможно написать в одном топике.
Злоупотребление большинством таких методов зачастую приводит к санкциям со стороны ПС и я Вам уже указал на одно из ГРУБЫХ злоупотреблений (нарушений) на Вашем сайте.
Ссылки на сайт можно получить не только путем обмена. Как вариант, можно зарегистрировать сайт в белых каталогах, что может дать около 150 или больше ссылок на сайт в зависимости от качества базы и описаний.
В остальном, читайте форум, и Вы найдете ответы на большинство возникающих вопросов. Начать рекомендую отсюда: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=87037
Благодарю за совет! Каталог ссылок нужно убрать с сайта или ждать до апа? Вдруг это глюк Я!
Лучше убрать в любом случае...
Завтра будет скандал - удалю 4000 ссылок! А какого хрена люди просят установить их ссылки у меня на главной за деньги, если сайт полный 0? Вероятно, они такие же лохи как я! Но самые большие лохи - это компании, которым я каждый день ставлю ссылки, а они мне за это платят по штуке в день! Пора ленять, пока их не забанили!
А кто говорит, что сайт - полный ноль. Я говорю лишь то, что помойка - это повод для серьезных санкций со стороны яндекса...
А есть ли смысл ставить свои ссылки на главные сайтов с тИЦ 0. Иногда я стряпую сайты коллегам и имею возможность метить эти сайты своим баннером?
А разве тиц наращивается только помойками? Что мешает сделать нормальный тематический каталог? Или обмен статьями? Конечно, это намного сложнее
Может есть вариант как-то украсить мою помойку. Сократить количество ссылок на странице до 10, подобрать картинку и фон. Может Яше понравится? Или не тратить время?
Не трать время. Главный атрибут помойки - описания типа "переезд офиса, офисный переезд, перевозка офиса, газель тент, офисный переезд, перевозка офиса, переезд офиса, международные дорожные перевозки,", состоящие из ключевиков.
Ну, и оформление тоже важно... но проще убить ее.
Убедили! Большое спасибо за умные советы! С праздником!
С уважением, Игорь
Уничтожил почти все ссылки, которые не имеют отношения к праздникам. Осталось только это http://sveigo.ru/link.htm Теперь жду чуда! Или нужно писать письмо противному Я?
Убери многолинки.. и вообще, каталог выглядит как помойка.. людям он совершенно бесполезен.
"кейтеринг, корпоративная вечеринка, проведение праздников, организация корпоративных мероприятий, барбекю, выездные рестораны, рестораны москвы, сценарии праздников, сценарий свадьбы, банкет, банкетный зал" - мусорное описание.
ИМХО, конечно.
Сообщение от sveigoduet
за это платят по штуке в день!
Простите. платят по штуке чего?
Да, платят по штуке за каждый сайт! Воображение можно не напрягать, оплата в рублях. А тепрь вопрос к специалистам - что делать с обменом ссылками? Заморозить? Раньше ставил все, что больше 0.
Вот и месяц прошел, а робот не приходил. Хотя тИЦ подрос до 500. Письмо Яше написал. Без ответа! Как узнать что с сайтом! Есть бан или нет? Где узнать? Может пора новый шлепать?
Сообщение от sveigoduet
Письмо Яше написал. Без ответа!
Жди, может еще месяц пройти до ответа платона, и еще месяц до снятия санкцйи
sveigoduet, а исправил то, что я сказал?
Если про мойку ссылок, то убрал почти все ссылки. Каталог ссылок переделал и назвал ПРАЗДНИЧНЫЙ КАТАЛОГ, где всего 4 раздела. При проверке ключевых слов, где-то далеко заметил свой сайтик на слова КАТАЛОГ АРТИСТОВ - 50 место в Яндексе, но это была не главная страница!
Сообщение от sveigoduet
Может есть вариант как-то украсить мою помойку. Сократить количество ссылок на странице до 10, подобрать картинку и фон. Может Яше понравится? Или не тратить время?
Запрети поисковую индексацию в робот.txt
Три дня назад свершилось чудо! Сайт опять стал первым по всем ключевым словам. Причина - размещение копии сайта на бесплатном хосте!
Сообщение от sveigoduet
Причина - размещение копии сайта на бесплатном хосте!
не понял. расскажи подробнее, чтобы мы все так же сделали