C/C++

АСМ быстрее С?

Дело в чем сначала и в АСМ, и в С создается объектный файл, который потом превращается в набор нулей и едениц (машинные коды), а разве они разные по скорости работы?
Почему же говорят что програмы на АСМ производительнее?
Не правильно ли думать что программы на АСМ быстрее компилятся и только и того?
алгоритмы инструкций, которые используются при программировании, разные по скорости выполнения. Многие команды или совокупности команд выполняются по разному хотя делают один результат.
АСМ лучше поддается оптимизации, т.к. это собстно язык низкого уровня. Но на современных системах осуществлять такую оптимизацию сплошная морока. Да и ваще кодить на нем сплошной гемор...
Языки же высокого уровня дают возможность сконцентрироваться на алгоритме и структуре программы, не втыкая в излишние детали реализации на уровне асма.
имхо асм для программировани критичных к скорости процедур и функций
Последние 5-7 лет использование асма утратило всякий смысл, т.к.:
1. Проблем с памятью и быстродействием нет.
2. Использование асма под NT-винды проблематично.
ну это для ПК, но незабывай, есть еще и такие штуки как пик контроллеры и другие программируемые чипы там-то на асме самая тема ваять и творить.
Ну там задачи саааавсем другого масштаба.
Да масштабы другие, но когда имеешь дело с плавающей точкой вот и приходится юзать асм. Есстественно и под микроконтроллеры на си пишут и много, но иногда просто необходим асм.
Никто и не спорит, что АСМ нужно применять там, где он действительно уместен. Контроллеры - одно, а вот винда - совсем другая тема
СИ и АСМ уже никто и не использует...
вот не надо так говорить для примера программа тестированния памяти и процессора S&M и TestMem4 сделаны на асме к примеру http://www.cyberguru.ru/download/func,select/id,6/ тут их можно скачать и поглядеть