Кодекс Войны

Кодекс Войны Будущий аддон

Будущий аддонСюда предлагаю делиться мыслями о будущем аддоне: новые фракции, юниты, артефакты, герои, сценарии для миссий и просто пожелания
От себя бы хотел увидеть две новые фракции: нежить и нормальную фракцию демонов
Я за фракцию демонов, но уже непомню где читал, что будут эльфы (полная линейка). Хотелось бы, чтоб в аддоне если уж эльфов полная линейка, то уже и гномов тоже. Если разрабы сюда зайдут, пусть намекнут, что-ли.
Попробую сказать шибко не популярную здесь вещь Я против ввода в аддон Кодекса войны демонов. Постараюсь коротенько объяснить почему. Легионы Проклятых, Криганы, Пылающий Легион (эрудиция далее не тянет ) всегда являлись пришельцами в тех мирах, где сражались. Но это не самое плохое. Гораздо хуже то, что они однозначны. Для всех без исключений населяющих мир рас и фракций они – объективное зло. Они олицетворяют собой уничтожение, разрушение, хаос… и только. Демоны при всем желании не могут ничего созидать. У них, так сказать, нет «Позитивной Правды». Все же остальные стороны конфликта неоднозначны. Даже у некромантов эта «Позитивная Правда» есть. Вспомнить хотя бы сюжеты из настольного Вархаммера, или историю мира 5-х Героев.
В аддоне хотелось бы видеть кроме эльфов еще и гномов (что было бы логично) и некромантов. Хотя нежить если и будет то еще очень не скоро Во всяком случае Skelos на эту тему высказался достаточно однозначно… С другой стороны все с аддоном будет нормально если вместе с ним появится много связанных общей канвой одиночных карт-сценариев и отшлифуется все лучшее что есть в «Кодексе войны».
1. Хотелась бы сыграть в долгую тактическую войну в мультипрлеере с множеством битв и захватом локаций (Типа компанни в игре "Казаки 2"), а не только битву.
2.На содержание армии нужны денги или еда, ни святым же духом им жить. Пусть после каждой битвы в компании солдатам выдается что-то вроде зарплаты или в коце тактического хадо в мультиплеере.
Warhangel
Ну… Сюжетную канву W40 000 знаю весьма поверхностно. Но, насколько помню, «Позитивной Правды» там нет ни у одной из фракций. Я же имел в виду фэнтези миры, по типу обычного War hammer (а). А там она есть у всех кроме разве что хаоситов, да совсем уж «одичалых» кланов нежити.
Хотя у первых единственная цель - сожрать всё живое в галактике, а у вторых - просто уничтожить...
Помятуя, что некроны в W40 000 – преимущественно боевые машины, стремление уничтожить все живое может быть идеологически понятным. «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а на нем мы наш, мы новый мир построим».
Не, расу эльфов надо сделать нормальную, чтобы можно было карты на троих создавать))
TwiggyRamirez
Про визуализацию улучшений - хотели сделать, но столкнулись с тем, что улучшений очень много. Все выбранные навыки на одной модельке не отобразить нормально, многие непонятно как отображать, да и работы получается на много месяцев. Пришлось отказаться.
2 Sкelos
Насчет визуализации жаль. Все-таки это усиливало эффект "покемона", в смысле холишь воина, лелеешь. Глядь, а он доспешки уже новые надел. Смахнешь слезу умиления и в бой его родимого. За это вот и люблю Disciples
Skelos
Может быть. есть возможность сделать анимацию хотя бы на некоторые эффекты? Яд, страх, некоторые «ауры»…
так вы всё о новых фрациях говорите я хочу поговорить о продолжении компаниии за орков . ну естественно убить ашхуна , потом Угрюм узнаёт что кроль Виктор жив и он идёт его мочить , ну и в конце раазборка с альянсом . Ну как ?
гоблин
пройди все компании
Насчёт демонов, хм.. как бы написать, чтоб не раскрыть сюжет, они уже в прошлом...
Скорее всего вселенское зло теперь будет - нежить
Lotar ПРАВ С БОЛЬШОЙ.БУКВЫ НЕНАДО НОВЫХ ФРАКЦИЙ ДЕМОНОВ,НЕЖИТИ и т.д а то не дай бог получется как в ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ БИТВА ЗА СРЕДИЗЕМЬЕ 1 ЧАСТЬ СУПЕР,ХОТЬ И ПО ФИЛЬМАМ А ВОТ ДВЕ ДРУГИХ. лучше эльфов добавилибы для игры в интернете и сюжетик мощьный
Кодекс войны: Высшая раса
Разработчик:1С: Ino-Co
Издатель в России:1C
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в разработке, запланирована на IV квартал 2007 года
Российский статус:в разработке, запланирована на IV квартал 2007 года
Официальный сайт:Открыть русский сайт
Жанры:Add-on / Strategy (Turn-based / Wargame) / 3D
Multiplayer:(2) hot seat, Internet
Скриншоты
http://www.ag.ru/screenshots/kodeks_voyny_vysshaya_rasa
Информация об игре
Первое официальное дополнение к трехмерной пошаговой гексагональной стратегии «Кодекс войны».
Кто-то стремится завладеть древней магией, способной сокрушить могущество эльфов. Лорд Сагиттель и его армия спешат найти и уничтожить противника, прежде чем случится непоправимое. Горе тем, кто рискнет встать у них на пути!
В ходе прохождения кампании игрокам предоставляется выбор, какую миссию проходить следующей. При успешном решении сюжетных заданий открываются специальные бонусные миссии, которые повествуют о дальнейших судьбах главных героев оригинального «Кодекса Войны». За победу в каждой из них полагается особая награда – уникальный артефакт, найти который можно лишь один раз на протяжении всей игры.
Сюжетная кампания из 18 миссий.
Армия эльфов Сагиттеля (17 новых юнитов).
Улучшенный искусственный интеллект.
Доселе незнакомые герои - Лорд Сагиттель и волшебница Гильвен.
Новые способности персонажей, заклинания и артефакты.
Усовершенствованный интерфейс.
Новые уровни для одиночного и многопользовательского прохождения.
Дополнение не требует наличия оригинальной игры.
http://www.games.1c.ru/codex_of_war_vr/мысли в слух:
скорей всего в аддоне дело кончится появлением Геройского Злодея из рассы нежить... и во втором аддоне появится армия тьмы.... Ж)
Мы о том, что будут еще аддоны пока не заявляли
Игра супер!
а в будущем хотелося бы:
- между миссиями, где закупаются войсками - возможность приобретения артефактов
- И награждать артефактами и золотишком мне лично кажется, не за то, что быстро прошел за несколько ходов миссию, а за выполнение всех квестов, так же если обошелся без потерь со своей стороны(к примеру хороший командир- награда +100 золота), за полную зачистку местности(к примеру награда - истребитель орков, +100 золота). А то приходится делать сложный выбор между тем, чтобы быстро закончить миссию и словить за это артефакту, или же посмтреть все, что есть на карте, добить врагов.
- ну и городов, деревень всяких помоему слишком много на карте натыкано, лучше бы их было поменьше, но сами они были побольше, и награда за взятие такого города была бы существенной
а в целом конечно игра просто замечательная!
Если не случится чего-нибудь совсем неожиданного, то аддон появится в продаже до Нового года
Немного подробностей про заявленные фичи.
Сюжетная кампания из 18 миссий -
считая бонусные миссии. В заданих некоторых миссий будет указано "Пройдите миссию с золотой победой, чтобы открыть бонусный уровень". Если золотая победа будет заслужена, то на карте кампейна появится значок бонусной миссии. Проходить бонус можно в любой момент, значок не исчезнет, даже если сначала пройти еще уровень главного кампейна. Проходить бонусы весьма полезно - их прохождение (степень победы не важна) вознаграждается весьма полезными артефактами, которые нельзя найти в кампейне.
Улучшенный искусственный интеллект -
Степень "умности" АИ теперь зависит от уровня сложности. На easy все осталось по-старому, на нормале и харде же враги будут действовать хитрее. Например, посылать разведчиков, чтобы выяснить кто это их обстреливает из тумана войны; некоторые типы отрядов могут отступать от превосходящих сил противника, чтобы объединить силы и перегруппироваться; отряды АИ станут залезать в реку, только если их вынудили, или это им уж очень выгодно (также если враги совсем уж психованные) и др.
Усовершенствованный интерфейс -
Уровень отряда показывается на баннере.
Можно включить отображение маршрута отряда и кого он сможет атаковать с предполагаемой точки перемещения.
Также можно включить отображение зоны возможного перемещения отряда врага.
Новые уровни для одиночного и многопользовательского прохождения -
теперь для сетевой игры по интернету используется выделенный сервер, но при этом сохранена возможность игры и по прямому IP.
2 Molotov419
Нет, статистики в аддоне не будет.