Женщинам

Женское обрезание

Обряд женского обрезания практикуется более чем в 30 странах мира. Ежегодно этой процедуре подвергается около 2 миллиона девочек. Ее цель - снижение полового влечения у женщин при сохранении репродуктивной функции.
Между тем, исследования показали, что достигается прямо противоположный эффект. Шведские ученые, наблюдавшие 300 пациенток в Судане, где обрезание широко распространено, сделали вывод: у обрезанных женщин бесплодие развивается в 5-6 раз чаще, чем у тех, кто не прошел обряд посвящения в женщины.
По мнению ученых, данная закономерность не зависит от объема иссекаемых тканей и связана с инфекциями, воспалительными и рубцово-спаечными процессами, развивающимися в половых органах. По словам ученых, они вскрыли только видимую часть проблем, поэтому исследования необходимо продолжить.
В Судане через обрезание проходят 90% женщин. Средний возраст, в котором девочек подвергают этой процедуре, составляют 7 лет (самый ранний возраст - 4 года). Для операции не всегда используют должным образом обработанные инструменты, практически не применяют обезболивающие средства. По данным правозащитной организации Международная амнистия, в мире насчитывается 135 миллионов обрезанных женщин.
По-моему я уже видел такую тему...
Впервые о таком слышу, и я не поняла - как это "женское обрезание"?? что обрезают? :blink:
2Blondi Обрезают клитор и иногда прилегающие ткани... Дикий обычай, блин... :bad:
Сообщение отредактировал AlexeyGR - 3.11.2007, 21:31
офигеть :blink: :blink: просто нет слов. Я уж промолчу на счет дикости, это вообще без комментариев... Но неужели они и в самом деле считают, что именно наличие этих тканей у женщин действительно определяет у них силу полового влечения и т.п., и удалив этот, типа "рассадник зла", они его так сказать обуздают??.. Бред какой-то, в голове не укладывается, что в 21 веке может существовать такая ересь. <_<2Blondi
Я затрудняюсь объяснить, с какой целью это делается...
Что же до "21 века" - увы, средневековых обычаев и мракобесия ещё хватает. :(
Задаюсь вопросом: что у мужиков в башке творится? У тех, которые в Судане.
Нет, вы,конечно, меня извините, но сейчас буду заниматься политическим шовинизмом по половому признаку.
Честно говоря, вот сижу сейчас и до сих пор из головы это не выходит. Я просто в шоке. И вот какая мысль мне пришла, а может делается это с целью так сказать "психологического воздействия", если учитывать что эта операция очень болезненная и делают ее девочкам уже в сознательном возрасте (см.статью)... чтобы у подрастающих девочек четко отложилось, что всё, связанное с "непристойным" половым органом, причиняет сильнейшую боль, чтобы помнили об этом, не забывали... Там ведь наверняка им еще какую-нить "проповедь" по этому поводу рассказывают -ведь они уже в том возрасте, когда способны внимать поучениям взрослых <_<
Цитата(Irka @ 3.11.2007, 22:06)
Цитата(PebeHok2 @ 3.11.2007, 14:10)
Цитата(AlexeyGR @ 3.11.2007, 22:24)И если уж на то пошло - тут не "оБрезание", как у мужиков. а именно "оТрезание" - почувствуйте разницу. Обрезание - всего лишь иссечение клочка кожи в гигиенических(ну и религиозных-куда денешься) целях, а ЭТО - вообще под корень... :angry: Себе-то тамошние мужики , пардон, оставляют для удовольствия - оБрезали бы ровно пополам, оставляя кусок только для зачатия, как положено - так нет...
Цитата(-СерыйЮзверь- @ 3.11.2007, 22:33)
Меня аж затошнило. Жуть какая.
Спасибо юзверь, хоть немного разбавл тему юмором.
Party
Это не юмор, а конкретизация между оБрезанием и оТрезанием таки... Не по-Божески вообще, если уж на то пошло - в религиозных писаниях, адатах и сурах такого, вроде, нет! :dunno:
Сообщение отредактировал -СерыйЮзверь- - 3.11.2007, 23:12
Подобный «обычай» распространён в странах с ваххабитским течением ислама, а именно Саудовской Аравии и Судане. Это одно из ярко выраженных проявлений характерного отнощения к женщине крайнего течения ислама. Более развёрнуто рассуждать на эту тему не возьму на себя смелость ввиду нежелания обострять различные религиозные противоречия. Любопытствующие и желающие расширить свою эрудицию могут прочитать:
«Любовь и секс в Исламе: Сборник статей и фетв» (сост. Мухаметов А.-Р., Бут Л.-О.)
Waris Diriе «Wüstenblume“(«Цветок пустыни»), правда на немецком языке, но может быть когда-нибудь попадётся её перевод- не пропустите
Джин П Сессон «Принцесса»
Особенно бы рекомендовал данную литературу молоденьким дурочкам, стремящихся выскочить замуж за иностранца из стран арабского Востока.
2Blondi
Почитай книгу Хади "Искалеченная". Рассказ женщины, прошедшей через это.
Вот отрывок:
Цитата
боже мой, как страшно... когда же это прекратится, когда же у людей мозги на место встанут.
Пару лет назад испанцы запустили кампанию, призванную привлечь внимание к подобным обычаям наносить увечия африканским женщинам. Просто открытка. Надпись: "Смочите палец и потрите, чтобы узнать что чувствуют миллионы женщин", и проявляющееся слово "Ничего"...Ежегодно этому подвергаются свыше 2миллионов африканских девочек...

Боже мой, какой ужас...
Поубивала бы, но хуже всего то, что сделать ничего не можешь. Остается только надеяться, что цивилизация все-таки придет и в это "государство мужского страха", тьфу!мужикам которые поощряют этот садизм надо все под корень срезать :angry: :jawdrop:
что за жесть?
и кому это вдруг понадобилось?
Я сама ПРОТИВ этого бреда,но если эт делают значит камуто это надо !
Проста надо пригласить сюда женщину и мужчину этой страны ,чтоб они высказались,а так мы никогда непаймём законы и нравы чужой нации и минталитета!
2malishka5
По-моему, автор отрывка, приведенного выше, уже высказалась... и весьма неоднозначно....
Irka
Пайми ,что по однаму нельзя судить ! Я живу в арабской стране и о таком бреде даже неслышал никто !
Да это омерзительно !Да нам этого не понять,Но. Кагда я приехала в Арабскую страну я поняла немало поживя у них,например все считают -что их женщины закомплексованы ,скромны,, ДАНИЧО подобного ! Они стервы и ещо какие! И не они мужиков боятса ,а наоборот ! А ходят в плотках,,Толька изза своей силы воли .Из-за того ,что верят в религию.
Я неповерю ,что женщины в которых странах делают обризание такие уж и несчастные,делают -значит делают. И насильно никто ничо незделает.Если я хочу ходить в шортах я буду !Мы и про мужиков можем так сказать,а незнаем,что обрезание эт полезно для здоровья.(доказано медециной) И религия здесь (в этой теме) непричом ! В исламе нет такова про женщин !
Сообщение отредактировал malishka5 - 14.11.2007, 16:292malishka5
Стоп-стоп-стоп... выдохнули) Давай не будем в одну кучу валить: ислам, Арабские Эмираты, женщин.
Ты написала, что раз делают, значит, делают и насильно не сделают. Пардон, но ребенок сопротивляться не может. Девочка что, о своих правах вот так и заявит? Когда человека с детства воспитывают именно таким образом, нельзя говорить о каких-то правах. И, извините, но образание у мужчин, которых ты привела в пример, все-таки не лишает их основного органа. Это(обрезание у женщин), практически, ампутация и понимание пониманием, но это все-таки не гуманно, мягко говоря, особенно, если вспомнить причины, по которым вся эта котовасия делается.
Пы.Сы. По поводу обрезания у мужчин: лично мое мнение таково- оставьте человека в его первозданном виде, если что-то дано природой(Богом) не нам решать отрезать\обрезать или нет?
НО каждый имеет право решать для себя, а не для общества(прошу заметить)
Сообщение отредактировал Irka - 14.11.2007, 17:38
Irka Дорогая вот именно ! Что каждый выберает! Но у девочки есть родители которые за неё отвечают!!! И если в их деревне так живут значит так живут!!!
Если в Будизме есть люди которые прокалывая через щоки протыкают палку в несколька метров и ходят по улицам -то незначит ,что их эт заставили делать или все будисты такие ,а в Ю Африки в племенах на шею кольца одивают или уши растягивают..........!
Нам непонять их,для нас эт глуппо и амерзительно,но эта их традиции ! И мы неможем как Колумб прийти и сказать всё вы свободны,мужиков наказать и вырезать им достоинство,,,,,) А ещо хуже обвинять религию в этом !
Цитата(malishka5 @ 14.11.2007, 19:19)
Пойми эт ихние традиции,и нравитса тебе эт или нет,но эт у них было и к сожалентю не отменили!
А от наших охав и ахов им не станет легче :pardon: :(
Что касаетса родителей,то толька они несут ответственность за своих детей!
2malishka5
Так я о том же! Что сделать ничего нельзя и остается только надеяться, чточто-то изменится. Несколькими постами выше я это написала.
По поводу детей: если бы это было так, то у нас не лишали бы родительских прав. Вопрос цивилизации.В цивилизации есть свои плюсы и минусы . То -что мы считаем цивилизацией для других эт дикость или разврат.. Для нас цивилизация это жизнь,но вопрос все ли хотят жить такой жизнью !
Сообщение отредактировал malishka5 - 15.11.2007, 1:13
2malishka5
Не воспринимай это как личное отношение к тебе, но как же мне не нравится, когда люди по конкретному вопросу начинают говорить общими фразами: "Для нас цивилизация это жизнь,но вопрос все ли хотят жить такой жизнью !" И что ты хотела этим сказать? Как ОБЩАЯ фраза она вполне хороша, и с ней спорить невозможно. Да, это так, как ты написала. Но это пустой звук, т.к. я с таким положением уже согласилась. Больше походит на желание оставить последнее слово за собой. Само по себе это предложение ничего не несет.
прочла все от начала до конца.. Какой ужас!!! :blink:
Просто кошмар, честно говоря в голове не укладывается в принципе :( :( :(
То что в Африке уши,шеи вытягивают- это по-моему говорит не об оычае, а о том,что люди далеки .... ИМХО...
Цитата(katty @ 15.11.2007, 11:59)
Цитата(Blondi @ 15.11.2007, 13:12)H-daaaa....
2katty
А кто-то говорил про мораль?
Отт негра тупая! Одни мухи це-це в голове! Сколько раз им объяснял что женщинам отрезать надо не пиписку, а язык! :)
Цитата(Виссарион Шпанский @ 15.11.2007, 19:45)
Цитата(Виссарион Шпанский @ 15.11.2007, 19:45)2Виссарион Шпанский
2JUGr.Foxbat
2JUGr.Bereta
Мальчики, я, конечно, понимаю ваш сарказм, но ваше поведение неуместно. Здесь как раз всплывает вопрос о морали.
Впрочем, Виссариону Шпанскому, учитывая его печальный опыт с женщинами только и остается так шутить.
да лаааааааадна :to_pick_ones_nose3: уж и пошутить низя.интересна а европейские мусульмане тоже своим дочерям обрезают :mf_popcorn:
угу, мужененавистница какая то :)
Irka
Цитата
Цитата(Виссарион Шпанский @ 16.11.2007, 9:43)Цитата(Irka @ 16.11.2007, 14:14)
2JUGr.Foxbat
Мужчин? В совокупности- не очень. Определенные категории- да.
Много дураков и среди мужчин и среди женщин. Любить всех невозможно.
Irka
Цитата
2Виссарион Шпанский
мдаааа..........
Цитата(JUGr.Bereta @ 15.11.2007, 21:52)2Виссарион Шпанский
вот уж не думала увидеть в ЭТОЙ теме стихи С.Есенина... эка вас занесло то, батенька :huh:
Blondi
В этой странной стране,
Где лишь чудом я цел, -
Не закатывай мне
Эротических сцен.
(с) :)
ох девченки, мне и так страшно от того, что порой с вами случается, ведь вы все-таки слабый пол, и мы должны помогать вам во всяческих трудностях, а тут еще ТАКОЕ... Не знаю, я наверное убил бы всех, кто был бы к этому пречастен. Ну что сказать, все мы люди - разные, и все по-разному понимаем этот мир, но неужели мы были рождены, что б предаватся подобным ужасам, этого я наверное не пойму никогда
Могу только сказать одно, я счастлива, что у меня есть клитор и я не вхожу в число обрезанных женщин. остальным - искренне сожалею...