Женщинам

В каком возрасте надо рожать?

Как считаете, в каком возрасте оптимально родить первенца? Я считаю, что хорошо бы это сделать в 24-25 лет. И дети здоровее и потом, позже, можно родить и второго. А если захочется, то и третьего. А вы как думаете?
Я считаю что идеальный возраст для рождения первенца, это 25-30 лет. К этому возрасту и учеба позади и с работой устаканилось, с жильем возможно тоже. А главное появляется желание посвящать себя домашнему уюту, а не друзьям или работе.
Я родила в 23 года и врачи сказали, что это самый нормальный возраст. После 27 лет женщину уже считаю старородящей и при первых родах могут возникнуть проблемы с вынашиванием беременности и самими родами.
Да,не зря я переживаю в свои 24...
Мое мнение что 25 лет это золотая середина, по крайней мере для меня )
Мне кажется, все зависит от самого человека. Кто-то и в 30 не нагулялся, а кто-то и в 18 идеальной мамой будет.
где-то на глаза попалась информация типа 23-27 лет для первого ребенка, хотя на Западе часто бывает и в 40 лет. Даже из за того, что позже окончивают институт-25-27 лет. Да и просто не спешат. Особенно после того, как объявили Apple и Facebook о финансировании заморозки яйцеклеток. Теперь на западе- это стандартная процедура,как лечение зубов- заморозила яйцеклетки в 25 лет, а потом имплантация, когда 40. Тоже связано с развитием преидмплантационной диагностики- отобрать можно только здоровые эмбрионы, т.е. даже если кто-то рожает в возрасте 45-таким образом нет риска рождения ребенка, например, с Дауна.
Когда оба партнёра готовы к ребёнку, тогда и надо рожать. Если рожать по стандартам, в определённом возрасте, то может получиться так, что ребёнок никому не нужен, и им никто не будет заниматься. 
Теперь на западе- это стандартная процедура,как лечение зубов- заморозила яйцеклетки в 25 лет, а потом имплантация, когда 40.
по мед. показанием - с 25 лет - это старородящая первородка. Во всяком случае так было 7 лет назад. Может сегодня уже и с 27 так считают.
Судя по сегодняшней ситуации - в том в каком получилось родить... Много сейчас проблем с вынашиванием и родами. Очень много..
Оптимально - 25 лет для первенца
Оптимальный возраст от 25 и  до 45, главное , чтоб здоровье  было хорошее и достаток был для обеспечения ребенка всем необходимым.
27-28 лет это уже для второго.. По мед показаниям это старая первородка.
Это палка двух концов: 27 - это уже старородящая и для женщины это страшно звучит, с другой стороны - хочется пожить для себя прожить семейные кризисы, наладить, действительно, с работой, жильем. Отсюда следует - кому когда удобно, тогда и рожайте. Главное не отказывать себе в таком счастье как дети!
У меня родственница первого родила в 18 лет, второго в 30, третьего в 42.... Так что я думаю тут вообще нет ограничений. надо только, чтобы мужчина рядом надежный...
А я в 21 родила и счастлива. отстрелялась один раз и можно жить дальше спокойно))
Думаю, после 22 где-то
По моему мнению, 20-28, а остальное или рано, или никогда.
Рожают,когда готовы и финансово и морально, а самое главное, когда есть огромное желание создать своё продолжение
25-30 для меня в полне нормально. Помню, пошла к гинекологу, еще не была беременная, 26 лет, готовилась к тому, что сейчас накинуться, что пора рожать давно. А врач наоборот сказала, мол молодая - еще успеешь. Родила в 27 первого 
я родила в 27 первого, в 29 вторую.Никто ни разу не говорил, что я старороженица, никаких осложнений не было. Считаю дело совсем не в возрасте. Мужчину, от которого я захотела детей, я встретила когда мне было 25