Женщинам

Какие двери

Какие двери выбрать? Деревянные или металические
Подскажите, какие межкомнатные двери лучше, пластиковые, натуральные деревянные или обычные из шпона? Ставить будем в Питерской квартире. У каждых дверей есть свои плюсы и минусы. Деревянные могут разбухать и трескаться. Из шпона отходит эта пленочка. Собрались ставить в зал межкомнатную дверь, двухстворчатую, вот и сижу в раздумьях.
Есть прекрасные пластиковые межкомнатные двери и по приемлемой цене, хорошо смотрятся как в ванной, так и в кухне, различных цветов, а если выбрать цвет под дерево, то внешне не сильно отличаться от деревянных, но преимущество таких дверей в их долговечности и высокой влагостойкости. Мне компания "Ленинградские окна", у них собственное производство.
Я тоже только планирую ставить пластиковые двери. Но пока отпугивает не пыль после установки, а финансовая сторона. Получится купить такие двери не раньше, чем в следующем году наверное... Хотя давно уже появилось желание установить пластиковые двери.
Ну да, погуглила, что пишут про пластиковые двери, я боялась за что со временем цвет потерять могут или пластик отслаиваться или трескаться потихоньку начнет.... Да нет, у некоторых уже лет 10 точно и никаких проблем
Если входные, то все ставят стальные
Логично ведь деревянные двери уже после первой зимы очень сильно разбухнут, с металлическими таких проблем нет, главное брать с хорошим защитным покрытием а то ржаветь начнут.
Какие двери выбрать? Деревянные или металические
Есть еще вариант - стеклянные двери. Очень практичные и красивые. Они не боятся ни воды, ни механических повреждений (если стекло закалено), да и грязь с них проще отмыть. Так, что можно смело рассматривать стеклянные двери.