Раскрутка

Владельцев сайтов могут обязать регистрировать юрлица


Да хотя я думаю - это касается крупных порталов, где есть что откусить сладкое, а мы с вами не будем нужны ни кому нах
Вряд ли кто-то там будет сидеть и просматривать миллионы сайтов, определяя кто из них крупный, а кто не очень. Тем более, что закон должен быть одинаков для всех. Не бывает так, что этому нельзя через двойную сплошную, т.к. он маленький, а вон тому камазу можно, он большой. Самое хреновое, что это может быть первым звоночком о сворачивании интернета. Зачем нам слишком много сайтов, давайте сделаем, как в Китае - оставим только проверенные и благонадежные, все остальные- на фиг с пляжа. И будет такой рунет из пары десятков или сотен "правильных" сайтов, везде зарегистрированных и размешающих лишь "проверенную" правильную рекламу. Я нисколько не удивлюсь такому повороту. Особенно в свете последних тенденций к полному разрыву любых дружеских отношений со всем внешним миром. Вот это будет реально шендец.
А большинство людей и не заметит никаких изменений, ведь ВК, одноклассники, и где они там еще пасутся, мейл.ру какой-нибудь с веселыми фермами - это все останется. А сомневающимся объяснят, что без вражеских злодейских западных сайтов всем нам только лучше жить тут будет, ведь запретив все это, можно будет обезопасить людей от всех ужасов, которые ежедневно придумывают и инъецируют прямо в мозг нашим бедным согражданам - там враги с бомбами и игилом, тут террористы в каждом подвале. Ясно, что 99% поддержат такие решения двумя руками.
В статье-источнике открытым текстом говорится, что это типа не даст именно западным сайтам зарабатывать тут у нас и все это под таким благовидным предлогом, как борьба с пиратством. Да, умеют все представить в нужном свете эти ребята, профессионалы, что скажешь.
Но даже, если это не так, то регистрация доменов на юрлица все равно какая-то странная затея. А как будут разные блогспоты, лайвжурналы и прочие блоги?
Особенно интересно все будет обстоять у тех кто пачками регистрирует домены. Сегодня пошел зарегистрировал, нклепал доров, завтра пошел снимать с регистрации попавшие под фильтр. Романтика, че.
Дурдом
Не удивляюсь если обяжут. Это по-моему уже входит в привычку напринимать невыполнимых законов, сначала создадут трудностей, а потом будут думать как их мужественно преодолеть.
Пока интернет адреса вносить начнут в реестр, потом IP адреса привязывать, в европе вон уже и динамические IP адреса решили приравнять к персональным данным
Вроде как давно уже приняли закон если более 3к уников в день то надо регистрироваться как СМИ и всем начхать так и этот туда же. " Будет запрещено размещать рекламу" это как ваще реализовывать будут???
Так ведь борцуны за счастье людей все яровей и яровей день ото дня. Придумают и примут гадость подобную без прооблем. А как там соблюдать будут - найдут на кого перевалить соблюдение и наблюдение. При сегодняшнем уровне безработицы не составит труда нанять хоть армию таких наблюдателей.
Или еще хуже - через некоторое время сообшат, мол, мы рассчитывали на добрую волю, но злые враги не унимаются, а контролировать их все сложнее, да и вообще в интернете все обман, подлог и разводилово, поэтому мы тут подумали и решили - лучше вам вообще без интернетов этих. Раньше без них жили и ничего - вона все уважали и в космосе и в балете первыми были. А теперича с вашими интернетами сладу не дать. Так что хватит тут ентернета этого на фиг.
Вот как бы к этому все не пришло. А то в последнее время, как телик не включишь, там в интернете этом то магазины фейковые обирают доверчивых граждан, то педофилы, то террорисиы, то активисты, то националисты, да и дети сидят в интернете этом проклятущем все зеленые от этого уже, в школе не учатся ничему, только кнопки в телефонах тыкают. Такое впечатление, что готовят по-маленьку общественное мнение и нагнетают ощущение опасности, которое должно исходить от самого слова "интернет".
xtras, помимо рунета есть другие зоны, люди как всегда научаться обходить все преграды и препоны... так что ненужно тут нагнетать, возьмем последние законы с блокировками сайтов и регистрацией сми, все это лишь слова на бумаге.
Кто что думает…
Если говорить то, что думается, получается политика, как ни крути.
Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Весь этот маразм будет усугубляться.
Пока получается работать, вырабатывайте.
А вообще в перспективе тут blackhole.
Самое хреновое, что не предлагают блокировать доступ к пиратским сайтам, что выглядело бы в целом более-менее логично. А предлагают эту вот фигню с привязкой к юрлицу и невозможностью показа т.н. "западных" сайтов, которые типа налог тут не платят с заработка.
Не всех сайтовладельцев хотят заставить регистрировать юрлицо, а только тех, кто зарабатывает на рекламе. С точки зрения государства тут всё логично: оно хочет вывести доходы граждан из теневого сектора экономики.
1. а технически как они определят реклама это или нет, к примеру ссылки продажные
2. как запретят рекламу, сетей навалом и прочее с ними

Во блин знатоков набежало.
Мальчиков видели, раздающих флаеры? Какое у них ограничение по возрасту? Или их всех в тюрьму?
Сапожников видели, работающих без всяких бухгалтерий? Зачем им платить еще каким-то дармоедам?
Я, конечно, не работник отдела кадров, но, когда новый КЗоТ вышел в 2003 году, мне пришлось аттестоваться на его знание и сдавать довольно серьезные экзамены, т.к. входил в комиссию предприятия аттестовавшую руководящих работников и инженерный состав, а также принимать самому экзамены у рабочих. Поэтому обязан был знать его назубок.
Зачем на ровном месте фантазировать, если написано русским по белому:
- домены регистрировать на юрлицо;
- западные сайты лишить возможности зарабатывать у нас тут, в рунете (по сути убрать их из рунета);
Все это под благовидным предлогом борьбы с пиратами и западными воротилами, выгребающими мешки денег без уплаты налогов.
А если продолжить аналогию с сапожником, то по-сути, это все равно, что обязать его свое шило зарегистрировать на себя, швейный инструмент, каждый тюбик клея, лист резины и каждый кусок кожи. Или швею обязать регистрировать свою машинку швейную, ножницы и каждую шпульку с нитками. Ведь домен это такой же "инструмент", используемый в работе, как ножницы, машинка и т.д.
Вы новость-то прочитайте хоть сначала по ссылке, чтобы представлять, о чем там речь идет. И, если все сделают именно так, как написано, то жопа будет всем, а не только пиратским сайтам.
У меня есть, конечно, слабая надежда на то, что большинство журналистов и корреспондентов на тв регулярно фонтанируют какими-то шизофреническими взрывами сознания, совершенно не понимая о чем говорят, начинают нести такую пургу, что мама не горюй. Возможно это тот же случай, лишь бы что-то выдать, не понимая, чем отличается домен от сайта. Если это так, то, возможно, все и не так страшно, но если текст близок к тому, что предлагается на самом деле, то приятного мало.
Если кто-то, работает, как ИП и думает, что его-то это уж точно не коснется, то следует вспомнить, что ИП не является юрлицом, а работает как предприниматель без образования юрилического лица. Так что всем придется идти регистрировать фирмы, если закон примут.
Тут обсуждать то пока и нечего, кто-то предложил Министерству культуры предложить Госдуме рассмотреть такой вариант.
Neatly, да, верно в 2001 и не КЗоТ, подзапамятовал, спасибо за поправку.
А про мальчиков имелось в виду, что можно подрабатывать, не оформляясь по трудовому договору. Например, работая по договору ГПХ, так? А если так, то, почему я должен регистрировать фирму, а не работать с той же рся как физлицо по договору подряда?
А про сапожника - это просто первое, что пришло в голову. Не зарегистрировав домен вы не создадите сайт, но вы не на домене же зарабатываете, а на сайте, который может быть и по разным доменам доступен к тому же. А домен лишь дает вам возможность создать сайт для заработка. Зарабатываете-то уже на партнерках и прямых рекламодателях. Так пусть обяжут партнерки заключать нормальные договора, а при работе с физиками - выступать в роли налоговых агентов, как того требует закон.
Думаю, все бы согласились с таким вариантом. То есть, работать так, как требует закон и как работает сегодня РСЯ. Лично я обеими руками был бы за это.
Но почему-то зайти решили с другого конца и вот это настораживает, боюсь, что под благовидным предлогом может какая-нибудь очередная гадость скрываться.
Может всетаки решать проблемы по мере их поступления, чего обсуждать то чего нет и вероятнее всего не будет?