Женщинам

Свадьба в кредит! Стоит ли?

Наверное, все девушки мечтают о шикарной свадьбе. Но, не у всех молодых пар есть на это средства. Многие влазят в большие кредиты для того, чтобы сделать свадьбу своей мечты. Но, затем кредит нужно гасить, а молодой семье и так необходимо немало денег на обустройство своей жизни и, во многих случаях, на приобретение своего жилья! Как вы думаете, стоит ли брать кредит на свадьбу? 
Мы не стали брать кредит на свадьбу, сделали ее не такой пышной как хотелось бы, но за свои деньги. А потом на подарки родственников поехали в свадебное путешествие, вот это запомнится на всю жизнь, а никак не банкет и гулянья.
Лучше по скромному чем влазить в такой кредит. Я лично бы чувствовала бы себя не очень зная что даже на свадьбу приходиться брать в долг.
Я бы тоже не брала кредит на свадьбу. Лучше скромно, но рационально. 
У нас была такая история.
Хотели свадьбу в 2013 но не срослось (теща родила), перенесли на 2014.
Прошел год 1 августа, вот мы сыграли свадьбу, не в восторге я кароч, всё было конечно супер но... началось с того что нам родители невесты, уже жены, подогнали 80 т.р. "на свадьбу" типа расходы и тп, но они говорили забейте на всю эту херню и тупо распишитесь и свалите Ставрополье к моим родственникам на месяц, я эту идею принял отлично, т.к. ну не было 160 т.р. на тот момент денег ещё плюсом к 80 т.р которые её родители подгоняли и моих 50 т.р.  чтоб свадьба была как хотела моя уже нынешняя жена, в итоге я говорю давай реально забьем и свалим отдохнем, на дарим себе то чего хотим 150 т.р. за месяц просадим на себя так как никогда бы не смогли)))) а тут нет, свадьба ну кароче как у всех девочек. в итоге до свадьбы 2 месяца, я кредит брать не хотел, т.к. компания в которой работал начала банкротиться, я это чувствовал и понял что максимум до НГ и кранты, денег не будет отдавать кредит, она с веселым настроением звонит, поехали в другой город мне надо документы отвезти и тд, ну я примерно понял всё ок поехали, она постоянно возила доки в банк, отчеты, т.к. работа была у неё там вторая смежная кредиты оформлять, я ничего и не подумал, вроде всё как обычно... мы приехали она зашла в банк, я туда не заходил ибо нечего там мне делать, туда меня не пустят. я пока курил, поел пиццы около банка с другом поржали по обсуждали.
Вылетает из банка и говорит я короче взяла кредит 160 т.р., "УРА У НАС БУДЕТ СВАДЬБА", я такой в смысле? ну на какой-то момент я немного порадовался за НЕЁ. родители конечно её были не в восторге, но говорили зря вы так.
Лучше и не написать! всегда буду скидывать вашу историю людям которые только и думают что бы взять в кредит на свадьбу!
Нет, не стоит брать кредит на свадьбу))) Потому что это глупые детские мечты побыть принцессой на один день. Лучше взять кредит на жилье, авто, путешествие.
Кредит - зло. Убедилась на собственном опыте. Лучше сделать свадьбу скромную, но ту которую вы хотите.
Нет, не стоит. Лучше скромно отпраздновать в кругу семьи.  У меня знакомые сами расписались в ЗАГСЕ, а родня подарила им деньги, которые предназначались на свадьбу. Они съездили отдохнули и мебель купили.
я до каких-то пор думала, что можно и в кредит. Но потом произошел случай, когда соседка моя выходила замуж, брали кредит, закатали пир на весь мир, через год развелись, а родители ещё два года кредит выплачивали. Согласитесь, так себе история. Так вот  тех самых пор сгенерировала себе правило: если и брать вредит, то только на покупки первой необходимости.
я тоже так считаю. Для нас первой необходимостью стала квартира
но квартира - это и есть необходимость, но извините, брать кредит на застолье...я не понимаю
на свадьбу не стоит брать. Все-таки потом начинается совместная жизнь и начинать ее с выплат кредита не стоит. А если нужны деньги на текущие расходы, то можно взять кредитку. 
Вы знаете, жить в кредит - не лучшее решение, если вы умеете считать деньги. Простой пример - можно купить айфон предпоследний в первом попавшемся магазине, а можно потратить пару минут времени и поискать, я так купила процентов на 20 наверное дешевле средней по рынку - вот отсюда заказала http://www.gsm-telefoni.ru/collection/apple-iphone-66-plus/product/apple-iphone-6-16gb
Сами понимаете, экономия порядочная при таких ценах на устройство значительная. Так и с расходами на всё остальное. Учитесь считать деньги, при этом это не равносильно фразе "учитесь экономить деньги" - телефон почти последний, а денег потратила меньше в разы.
Нет, на свадьбу брать кредит точно не стоит! Лучше скромно, но на свои деньги и спокойно. Главное ведь чтоб рядом были родние и добрая атмосфера, а это можно и без кредитных займов организовать. Соглашусь с большинством, лучше деньги на впечатления и путешествия потратить)
Поздравляю!!! Кредиты - зло!!! Но обязательно нужно сделать так, чтобы этот день Вам обоим запомнился.
нет не стоит.
Я думаю в кредит это последнее дело, можно сэкономить на свадьбе и вытянуть ее своими силами. Мы например очень сэкономили на месте проведения, на украшении и на салютах. У нас свадьба была в шатре возле воды, украшенная бело-синими шарами, а вместо салюта мы запустили в небо шары, в этом нам отлично помогли здесь http://mos-sharik.ru/oformlenie-sharami/zapusk-sharov/ . Как по мне, то пышные свадьбы уже давно отходят на второй план. 
И хочется кому-то лишний раз кредиты брать? Попросите помощи у родных на крайний случай, а лучше вообще не заморачиваться сильно
И хочется кому-то лишний раз кредиты брать? Попросите помощи у родных на крайний случай, а лучше вообще не заморачиваться сильно
Я вот тоже не думаю, что свадьба в кредит - это хороший вариант. Если в долг в небольшой влезть к родственникам без процентов, то это куда ни шло. Но начинать жизнь с кредита...
Признаюсь честно я не всегда могу понять зачем люди делают свадьбы в кредит и начинают свою семейную жизнь с долгов. Лучше тогда вообще ничего не делать нежели в долг.
Ага... или лучше тогда просто съездить в скромное путешествие в кредит. Тогда это хотя бы будет запоминающийся медовый месяц. Но кормить всех гостей - это не на острова слетать. 
А гости иногда ведь окупают свадьбу. Не думали об этом? Просто надо заранее понимать это. Если зовешь друзей-студентов, то не окупится. А если солидных людей, то другое дело. 
Я не думаю, что стоит начинать семейную жизнь с выплаты кредита. Можно просто отложить свадьбу, чтобы накопить на нее деньги. Или реально просто расписаться. 
Не совсем могу понять зачем это делать. Если нет денег и не предвидится никакого дохода, то не стоит брать кредит. Потому как можно потом просто начать свою семейную жизнь с долговой ямы.
Не думаю, что свадьба - это веский повод брать кредит. Если средства не позволяют, то можно расписаться и собрать скромную свадьбу, пригласив только самых близких. Шикарная свадьба - это только гулянка для гостей, молодым запомнится только сам процесс регистрации и общие впечатления, поэтому нет смысла выкидывать большую сумму денег.
Нет, я бы не стала свадьбу делать в кредит. Лучше уж просто расписаться, если денег нет. Или сыграть скромненькую, по средствам.
Свадьбу очень хочется, но в кредит, это сильно( Если она будет шикарной, то всю жизнь будете на кредиты работать
Я считаю, что не нужно брать кредит, если не хватает денег, то лучше справить попроще в кругу близких людей.
Я бы не советовала брать кредит на свадьбу. Если у вас временные финансовые трудности, то лучше переждать немного, пока ситуация не наладится. А если у вас постоянные проблемы с деньгами, то может просто расписаться? Кредит здесь не лучшее решение. Мое мнение - сначала решить свои финансовые проблемы, а потом уже играть свадьбу. Кстати, есть специальные заговоры и ритуалы, которые помогают привлечь деньги. Вот можете почитать тут Не знаю, насколько это правда, но у моей подруги действительно появилась неожиданная прибыль, после проведения ритуала. Возможно это совпадение, или самовнушение какое то, не знаю... Но думаю тоже попробовать.
думаю ,что не стоит
Девочки, сейчас нет практики в связи с основной работой. Делаю расклады, чтобы колода не застаивалась. Пишите ваше имя, дату рождения и вопрос на почту vika.belskaya.94@mail.ru
100 рублей за один расклад, без предоплаты. Надеюсь на вашу честность. Делаю на Таро.
Не люблю я эти кредиты, но иногда без ник просто ни как...