CMS

XOOPS О редактировании готовых тем

Как сделать так, чтобы в готовой теме (тема Blue_Shine) можно было сделать так, чтобы была активная подсветка полей меню, т.е. когда пользователь заходит в какое-нибудь меню, то оно постоянно светилось другим цветом, отличным от неактивных полей. Где и что мне прописывать для этого. Стандартный JavaScript тут бесполезен и CSS (active, visited, hover....) тоже не в тему, вроде бы здесь функцию PHP задать надо, но где да как????.....
тут тебе поможет именно CSS
Смотри как сделано в подобных темах.
Заключаешь стиль в конструкцию <{if $xoops_dirname = "имя папки с модулем"}>...<{/if}>.
----------------
Сайт города Рыбинска
Были бы у меня эти темы.....а то тока есть да без подсветки
Ты наверное имел ввиду имя папки с темой, а не с модулем???
Как я понял, надо чтобы когда человек находится в каком-то модуле, подсвечивалось меню с названием этого активного модуля?
Тогда и делаем что-то вроде:
<a href="<{$xoops_url}>/modules/news/"<{if $xoops_dir = "news"}> class="active"<{/if}>">Новости</a>
... и т.д.
----------------
Сайт города Рыбинска
А у меня также есть страничка "главная", для неё по-моему модулей нет, и в CSS у меня же заданы параметры класса active а здесь ты пишешь, как для обычной страницы открытой в блокноте, но у меня боковое меню, а его в теме Blue_shine нет, есть просто верхнее. Заранее спасибо.
P.S. У меня есть CSS для этой темы, там есть параметры этого бокового меню, если поставить для него #mainmenu:active c соотв парметрами цветов, то цвет меняется лишь на 1 сек, не удерживаясь, а вот как сделать так чтобы находясь допустим в этих новостях или на главной, меню горело всё время.
ziv объясни тупому, пожалуйста как и чё прописывать в файле CSS данной темы, или кинь ссылочку на подобные темы, где ж скачать их можно
да чел забей на это говно! переходи на dle c хоопса...
хууйпс это самый галимый движок за всю историю кмс галимое бесплатное двиголо лучшее лишний раз деньгу заплатить и не сидеть на этом говне!! и темы dle красивей и проще зделать!
"ржунимагу"
kytyzov, интересно, а вы с какой деревни?!
----------------
Я бы в принципе перешёл если бы на работе чувак этот сайт не на хупсе сделал, теперь он работает с др проблемами, а мне надо в ближ время по просьбе руководства подсветку эту сделать, ну чё поможете.
kytyzov, извини, ты обкурился что ли?
Сделать тему на XOOPS СЛОЖНО??
Там для фантазии возможностей - вагон, надо только хоть чуть чуть подумать головой и иметь прямые руки!
По теме:
Urgen, объясни пожулуйта поточнее, я правильно понял: человек находится в каком-то модуле, и нужно чтобы в меню название этого модуля выделялось другим цветом?
----------------
Сайт города Рыбинска
Да понимаешь, это так ты правильно понял, но у меня меню не верхнее (основное, которые в файле html темы ты задаёшь), а боковое, параметры которого есть тока в CSS. С модулями ты всё правильно понял.
Ну так как там???
Т.е. надо сделать подсветку в основном меню?
Создаешь в css класс, например .active, который будет применяться к активному пункту меню. В шаблоне system_block_mainmenu находишь:
<a href="<{$xoops_url}>/modules/<{$module.directory}>/"><{$module.name}></a>
Интересная особенность народа, если немогут помочь то надо обязательно обосрать......
Ручками надо работать и головой думать....