Half-Life & Counter-Strike

Технические проблемы HL 2 Episode Two

Во время запуска игра вылетает, появляется синий экран и комп уходит на перезагрузку. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
у мя проблемма. появления Gman а, и последней сцены с советниками, сопровождаецо жуткими тормозами, и отсутствием звука
15 октября 2007 года, 18:39, <ALBERT> написал(а):Во время запуска игра вылетает, появляется синий экран и комп уходит на перезагрузку. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Синий экран смерти - проблема не оперативки, и тем более не игры, а самой винды. Спектр сбоев, которые могут привести к STOP-у, широк, как пасть гиппопотама. При следующем синем экране тщательно записываешь c него на бумажку все номера вида 0x00000000, после чего лезешь в инет и по KB Майрософта находишь описанные глюки. Там же в большинстве случаев есть решения или хотя бы четкое указание источника проблем.  
 
И я до сих пор не понимаю смысла создания отдельной темы, да еще в HL&CS. В "Железе и Софте" тебе бы помогли быстрее.
15 октября 2007 года, 23:24, Militarist написал(а):Синий экран смерти - проблема не оперативки, и тем более не игры, а самой винды.  
.
У меня проблема началась при установке игры. После установки Стима, игра начала скачиваться. Я чуть не опупел)
 
Еще одна проблема - игры наотрез отказываются запускаться. Пишет, что для игры требуется ДХ8 как минимум, хотя у меня видеокарточка подходит (G7800GTX), драйвера и директх поставлены самые последние.  
Посоветовали все переустановить (включая систему). Но есть получше решение?
Странно, у меня тоже глюк. При запуске игры проходят заставки, затем в главном меню игра вылетает с ошибкой что-то типа "инструкция обратилась по адресу такому-то, память не может быть "read"" не пойму в чём дело?
зы раньше была трабла память не может быть "written" - это не с халфой, а с софтом)))
17 октября 2007 года, 13:32, vovanchik написал(а):У меня проблема началась при установке игры. После установки Стима, игра начала скачиваться. Я чуть не опупел)
 
Еще одна проблема - игры наотрез отказываются запускаться. Пишет, что для игры требуется ДХ8 как минимум, хотя у меня видеокарточка подходит (G7800GTX), драйвера и директх поставлены самые последние.  
Посоветовали все переустановить (включая систему). Но есть получше решение?
Dxdiag показывает какую версию DirectX? С дровами пробовал извращаться?
17 октября 2007 года, 21:29, Menace написал(а):Странно, у меня тоже глюк. При запуске игры проходят заставки, затем в главном меню игра вылетает с ошибкой что-то типа "инструкция обратилась по адресу такому-то, память не может быть "read"" не пойму в чём дело?
зы раньше была трабла память не может быть "written" - это не с халфой, а с софтом)))
А кто-нить знает под какие шейдеры заточен второй эпизод, 2.0 или 3.0??
У меня видеокарта поддерживает только шейдеры 2.0 (ATI Radeon 9500 pro) из-чего не запустился Splinter Cell: Double agent, требующий 3.0 только.
2 <ALBERT>
А у тебя какое железо?
Какие стоят у тебя дрова на видюху и мать(
 
Я вопросы задаю потому, что в основном "синий экран смерти" (ну или у некоторых серый как у меня) появляется по трём причинам
 1)Слабость железа хотя Епизод 2 вполне идёт на 2гГц 256мб (оператива) и 64мб(Видюха)
 2)Старые драйвера
 3)Windows XP Service pack-1
 
2 pharisee вообще пойдут и вторые но лучше найди дрова с третьими(их легко найти) у меня на Radeon 9000 A идёт правда негде тормозит но я поставиз 3 шейдеры и тормозит меньше
 
2 Menace
А с предыдущими такой глюк был то мош нада дрова на видео более новые установить(у меня с дровами, которые прилагались к видюхе такой-же глюк)
У меня кажется проблемы с картой ep2_outland_02.bsp .когда эту карту запускаеш выкидывает.Всё остальное норм.
"1)Слабость железа хотя Епизод 2 вполне идёт на 2гГц 256мб (оператива) и 64мб(Видюха)"
 
Фигасе.
 
"2)Старые драйвера"
 
Фигасе 0_о
 
"3)Windows XP Service pack-1"
 
Фигасе! 0_0
 
Ни одно из вышеперечисленнjого не может напрямую приводить к синему экрану. Фигню не пишите.
 
"но лучше найди дрова с третьими"
 
Аргументы в студию.
 
у меня после прогруза заставок valve тупо идет ребут компа без ошиб без нечего-((( некто незнает как бороться?
18 октября 2007 года, 22:35, G0rdon написал(а):
Вот Млин,у меня тоже такое.Сегодня принесли,я нарадастях загрузил,1 часть прошёл,всё было супер ,а потом,когда ходил по туннелям когда выскочила загрузка меня жестоко выкинуло и такой же ошибкой про read.Помогите,ато я  здохну без эпизода 2!
Спасибо,попробую.Подскажи как изменить боот.ини ,ато нигде его не нашол.после ввода sysdm.cpl выскакивает табличка с неопределённым форматом файла.
эх так и неузнал как бороться с моей праблемой-((
25 октября 2007 года, 18:37, G0rdon написал(а):Спасибо,попробую.Подскажи как изменить боот.ини ,ато нигде его не нашол.после ввода sysdm.cpl выскакивает табличка с неопределённым форматом файла.
Спасибо за помощь,но безполезно...
Странно проверь через мой компьютер->свойства->Дополнительно->Быстродействие->Параметры->Предотвра щение выполнения данных, если все правильно сделал в Boot.ini, то там выбор: параметр Включить DEP и т.д. должен быть затенен и сказано, что-то типа для изменения редактируйте boot.ini, если выбор присутствует, то параметр введен неверно, я в первый раз написал вместо AlwaysOff - AllwaysOff. чувствуешь разницу... и тоже ничего не изменилось, ну а если все верно введено, и DEP отключена, тогда это сообщение генерируется самой Халфой а не Виндой... тогда не знаю ... в первый раз такое вижу
Ура,разобрался!Эта ошибка из-за звуков,точнее из-за ep2soundambientlevelsgman .Незнаю,но когда эту папку удаляеш всё идёт нормально...
Да,защиту я отключил правильно.Интересно,чего халфе не нравится эта папка?
Опишу проблему которую решил сам.
 
Итак, играл я однажды в халву десматч, помню тогда у меня жутко лагало. Лагало, лагало и зависло. Минуту сидел и думал чё за хр*нь ? Что ни нажимаю-ничё не помогает. Висит мёртво. Решил перезагрузить комп. Комп грузится до конца секунд тридцать работает и снова начинает перезагружаться и так до бесконечности...
При этом выводит цитата "система восстановлена после серьёзной ошибки отправить отчёт...?" Тыкаю нет комп перегружается...
 
Вобщем переустановил я винду  и всё вроде нормально. Мож кто сталкиваля с этим?
Возможные проблемы:
Проекты из Half-Life 2 The Orange Box не запускаются на чужбине
 Дата: 27.10.2007   
 Широко разрекламированная компанией Valve служба Steam далеко не так безгрешна, как описывают ее создатели. И на днях к списку прежних нареканий добавилось еще одно.  
 
Некоторые пользователи не смогли запустить проекты из сборника Half-Life 2 The Orange Box, приобретенного за границей. Купленный в иностранном магазине или через Интернет, он бесперебойно работает неделю, а затем отказывает незадачливому игроку в доступе. Steam при этом выдает ошибку "неверная территория" (incorrect territory). Руководство Valve пока никак не комментирует проблему и, следовательно, не предлагает способов ее решения.
 источник
Автор: Александр Садко  
Никто не знает как запустить игру, но не подключаясь к стиму? Игру установил, всё нормально...но может причина того, что не запускается (пишет что сервер не может обработать ваш запрос или что-то в этом роде) в скорости соединения?
Юзай пиратку как я ,когда нету хорошего нета...
 
Вобщем я разобрался со своей проблемой,дело в файле ep2soundambientlevelsgman OL02_GMan_Full_00_01_03.wav. Кому не лень,свертесь с моими свойствами этого файла
 29,4 МБ  
 1411 кб/с
 стерео
 16 бит
 44кгц
 РСМ
А на кой хр*н я лицензию брал? =) Первый эпизод был пиратским - половину стен видно не было.
Люди проблема такая: Купил лиц. оранжевую коробку, установил все что можно, запустил ep2 прошел. Потом запустил игру с коментариями разработчиков. Запускаю любой коментарий - звук англ. и субтитров к ним нет. В ep1 субтитры есть а тут нет.
в опциях включи
28 октября 2007 года, 09:34, AD_X написал(а):Люди проблема такая: Купил лиц. оранжевую коробку, установил все что можно, запустил ep2 прошел. Потом запустил игру с коментариями разработчиков. Запускаю любой коментарий - звук англ. и субтитров к ним нет. В ep1 субтитры есть а тут нет.
ППц, помогите!
Купил HL2E2 от Буки (не в оранж-бокс), дал другу, а он серийник с коробки ввёл, и начал устанавливать и ему пишет, что осталось 6часов (у него инет - модем 56кб), ну и он не захотел устанавливать и отдал мне мою коробку с использованым сиди-кеем, и теперь я не могу установить игру - пишет ключ уже активирован, можете в личку или на имейл (PHOENIX2124@yandex.ru) отослать ключег у кого есть лишний размеетца, или мож есть какой-нить кей-генератор или способ обойти стим???
Спсб заранее люди добрые=)
29 октября 2007 года, 10:05, PHOENIX2124 написал(а):ППц, помогите!
Купил HL2E2 от Буки (не в оранж-бокс), дал другу, а он серийник с коробки ввёл, и начал устанавливать и ему пишет, что осталось 6часов (у него инет - модем 56кб), ну и он не захотел устанавливать и отдал мне мою коробку с использованым сиди-кеем, и теперь я не могу установить игру - пишет ключ уже активирован, можете в личку или на имейл (PHOENIX2124@yandex.ru) отослать ключег у кого есть лишний размеетца, или мож есть какой-нить кей-генератор или способ обойти стим???
Спсб заранее люди добрые=)
Люди подскажите пожалуйста что делать? Когда я запускаю игру доходит до загрузки а потом игра вырубается и вылазиет ошибка что то там про DirectX кто знает что делать?
01 ноября 2007 года, 13:29, Mistika написал(а):Люди подскажите пожалуйста что делать? Когда я запускаю игру доходит до загрузки а потом игра вырубается и вылазиет ошибка что то там про DirectX кто знает что делать?
Скажите,в конце,где врываются советники,должно глючить и не играть звуки?Мне кажется,что это видюха.
попробую обновить драйвера
из-за этой проблемы,я до сих пор не играл в Episode One
спасибо,попробую.у меня тормозит видео,напимер рекламу про эпизод2,тк там 1280 на 1024.Так я подумал,что может и это тоже в конце видео...
И ещё хочу сверится с свойствами этого файла ep2soundambientlevelsgman OL02_GMan_Full_00_01_03.wav.  
 29,4 МБ  
 1411 кб/с  
 стерео  
 16 бит  
 44кгц  
 РСМ  
Из-за него не идёт халфа,вылетает с ошибкой.
<ALBERT> Так что у тебя с Episode One,может что можно помоч...
помогите плиз  , нужен файлик (setup.bmp) с диска эпизод 1 от буки, кто-нибуть,если не затруднит выложите пожалуста.
заранее спасибки
зы извините что не в тему
а что с переводом творится? вся игра идет ок (тьфу-тьфу-тьфу), а разговаривают все персонажи на инглише, включаю субтитры - а они работают в 1 случае из 10 , т.е. мне что нибудь парят минут 5, а переводится субтитрами пара-тройка фраз - у вас так же???
помогите, такая вещь, не хочет играть русская озвучка, графа в настройках есть, не када нажимаю, просит перезагрузить игру, но после ее перезагрузки опять по английски фурычат
У меня такие ошибки. в некоторых местах люди не стоят и чё-то делают, а стоят расставив руки в стораны и ничего не делают.  Ещё сквось одного чела можно ходить и т.д.  В общем много недоделак
G0rdon,я обновил драйвера теперь всё идёт
за сутки прошёл два эпизода
04 ноября 2007 года, 14:06, MISTER_X написал(а):помогите, такая вещь, не хочет играть русская озвучка, графа в настройках есть, не када нажимаю, просит перезагрузить игру, но после ее перезагрузки опять по английски фурычат
04 ноября 2007 года, 17:10, VorobeY написал(а):У меня такие ошибки. в некоторых местах люди не стоят и чё-то делают, а стоят расставив руки в стораны и ничего не делают.  Ещё сквось одного чела можно ходить и т.д.  В общем много недоделак
04 ноября 2007 года, 17:10, VorobeY написал(а):У меня такие ошибки. в некоторых местах люди не стоят и чё-то делают, а стоят расставив руки в стораны и ничего не делают.  Ещё сквось одного чела можно ходить и т.д.  В общем много недоделак
Ребза, купил лицензию Эпизод 2. Не запускаетсмя, пишет тоже "память не может быть read бла бла".  Дрова обновлял, Net framework 2.0 поставил (требовала при обновлении дров на АТИ), по совету на первой странице бут.ини правил. Толку НОЛЬ. Причем первый эпизод тоже запускался не без проблем (как я тогда исправил ошибку не помню если честно), но работает как надо. ПРоверял подряд - первый работает, второй не работает, первый опять работает, второй фик.
 
Чо делать то?
06 ноября 2007 года, 21:53, bratello написал(а):Ребза, купил лицензию Эпизод 2. Не запускаетсмя....
Чо делать то?
06 ноября 2007 года, 21:42, Master Yoda написал(а):
У меня такое было в пиратской версии.У тебя какая версия?
06 ноября 2007 года, 22:13, Yoyo написал(а):
юзать пиратку (с)
у меня была лицензия, так установка часов 12 пила мне кровь, пока я не забила и не купила орандж бокс за стописят деревянных.
люди никто не знает как пушку из portal перетащить в half life 2.и оружие и мечи из dark messiah of might and magic.она на движке source.хочеться пострелять ю=.
04 ноября 2007 года, 17:10, VorobeY написал(а):У меня такие ошибки. в некоторых местах люди не стоят и чё-то делают, а стоят расставив руки в стораны и ничего не делают.  Ещё сквось одного чела можно ходить и т.д.  В общем много недоделак
Господа! Проблема, как оказалось, элементарна. На странице техподдержки имеется такой вот текст
Очень часто данная ошибка возникает по причине наличия в пути к каталогу Steam папки, имя которой содержит символы кириллицы (пример: "C:ИгрыSteam". В этом случае вам следует перенести директорию Steam в папку с латинскими символами (например: "C:GamesSteam"
Пиратка,нет?Если да,то предупреждаю,2часть может слетать с такой же ошибкой.Если слетает,напиши,я эту ошибку вон нафф из халфы у себя убрал,и всё ок.Насчет (стоят расставив руки в стораны и ничего не делают) У меня тоже такое,пиратка.Ещё,в самом конце должно так сильно глючить?А так пиратка хороша.Лагов почти нет.
кто нибудь мне ответит!
Тут кидали ссылку на англиском http://www.primotechnology.com/2007/10/17/half-life-2-portal/  
  Я например ничего не понял...Может кто обьяснит?
Тут кидали ссылку на англиском http://www.primotechnology.com/2007/10/17/half-life-2-portal/  
  Я например ничего не понял...Может кто обьясни
 
 
это типа сайт любителей халвы и хакеры сидят.ты лучше скажи как пушку из халвы portal перетащить в халву 2
а ваще если честно я хоть 5 лет английский учил но не так хорошо!а ты попробуй через сократ проверить и перевести на русский.
Да я пробовал,даже на промте,них не понятноА поиздеваться хочется!
di555:
Вообще то саму пушку в Халфу добавить нельзя а вот совместить ее и "Portal" можно. Это как раз и написано на том сайте. Для этого
1. Качаем прогу GCFScape (на том сайте дана ссылка) + нужен Framework .NET 2.0  
2. Заходим в "...steamSteamApps и дальше ищем архив с картами нужной игры (для Half-life 2 это "half-life 2 content.gcf". Открываем.
3. Ищем папку "maps" и тыкаем ее правой кнопкой мыши, далее выбираем команду Extract.
4. Выбираем папку для экспортирования: (обычно SteamSteamApps(user name)portalportal)
5. Ждем. Далее запускаем игру с параметрам: -console. Далее в консоли пишем: map (имя карты). Например (map d1_trainstation_01). ENTER.
6. После загрузки карты пишем sv_cheats 1. Далее impulse 101.
7. Для получения портальной пушки пишем: "upgrade_portalgun".
Поздравляю, пушка у вас в руках!
А у меня такая лажа, звук более или менее на русском было пару эпизодов где говорили на англецком но ет все ерунда , в игре в нескольких местах встречал людей стоящих с руками в разные стороны и что самое обидное дошел до белой рощи и в бункере после того как поговорил с отцом Алекс он открывает дверь на лифт чтобы спуститься в шахту и после того как о говорит что такм какие то два друга все время вздорят происходит следующее; отец Алекс зависает только согнутая в локтк рука дергается вех вниз , Алекс застывает на месте но когда бегешь по комнате поварачиваеться и смотрит в ту сторону где находишся но стоит на месте , и се нада на лифт а из-за того что она стоит на одном месте нечиго не происходит , я пробовал и переиграть и начать с более ранней сохраненьки все равно такая лажа ) может кто занает что за лажа или у кого нибудь было похожее? купил в том году Episode One. Текстуры вырезали.
в Episode 2 баг на глюке, глюк на хрюке.
как сделать, чтобы эти дяди стояли без приподнятых рук???
Вопрос только один - ты не пиратку ли случаем приобрел, мил-человек?
Поставил нормально (пиратку) но блин тормозит просто жутко, особенно в местах где есть дым или огонь, а в самом начале, где был портальный шторм, так и вовсе повисла минуты на 3. Комп мой конечно не особо мощный, но ЧЛ2 на нем летела, первый эпизод тоже летел (но н средних определениях графики) а этот, даже на полном Low, когда фонарик включаю, подтормаживает.
Странная фигня какая-то.
Кто-то с таким сталкивался?
У меня проблемы с установкой HL 2 Episode Two! Проблемы конкретно со Steam. На фиг этот
Steam нужен блин. Сама программа Steam устанавливается, дальше идёт её обновление,
доходит где-то до 30% еле еле и всё.... выскакивает надпись: Steam временно недоступен.
И так постоянно. Что делать не знаю, хоть в форточку этот HL 2 выкидывай.