S.T.A.L.K.E.R

Ваша Оценка игры

Ваша ОценкаВот игровая пресса допустим почти дружненько расщедрилась аж на 90 из 100. Ну а в реальности игроки как бы игру оценили?
моя оценка где то между 60 и 70если сравнивать с другими играми - то безспорно лучше.
если брать в учет что общали и что получилось - то весьма хиленько. То ли не вышло, то ли издатели заставили изрядно покоцать игру. Мне лично кажется что и то и другое имело место.Возражения есть, ибо и обещать надо было средненькую игру а не ревлюцию жанра.
Говоря прямо, не надо было завираться и в роликах показывать то, чего реально нет. Вот и все. Просто вранье разрабов вот что разочаровало.
И атмосферы нет. Обыкновенный линейный заскриптованный шутер. Хоть и получше чем ему подобные, но это не СТАЛКЕР.Ничего особенного,тот же Xenus только про Чернобыль. Играть не особо интересно, квесты совсем не порадовали: "Иди туда найдиубей чего-токого-то". Игра выезжает чисто на своей атмосфере. Моя оценка 50-60Maverickaust сугубо лично.. но я с тобой согласен...
exGROOver 1.1
1)А какие квесты тебе нужны??? вот все говорят квесты стандартные... а как только ачинают что-то менять - так сразу они становяться замудренными и непонятными...
2)А на мой вкус - атмосфера и геймплей - главное в игрухе - тут есть и то и другое... графика тоже приятно(мне нравиться) но в споры по этому поводу ввязываться не буду, ибо машинка не позволяет игарть на максимуме...
3)Ник по проще выбереи...Поставил 80-90, графа - норм, квесты - стандарт, симуляция - тройка, вроде есть, а вроде не доделанная, физика - в современной игре, это не только тела должны падать мило, и бочки кататься, но и поболе, так что три. Атмосфера- четыре, как уже где-то писалось, там "товарищёй" толпы, как в метро в час пик, не годится. А вот погода, смена дня и ночи, дизайн уровней, проработка мелочей - пять, всё выглядит достойно. Озвучка - четыре, звуки вообщем понравились, а вот, как оружие звучит не понравилось совсем. Вообще, затягивает, приятная игра, очень надеюсь на патчи и аддоны. Моя итоговыя оценка - четыре. Буду играть дальше.50-6070-80. И все из-за бледного начала игры. Лучше бы сделали, наподобие ХЛ2, приезд в Зону на поезде. А возмутившихся журналюг и гаммеров (типа, содрали задум с халвы2) заткнули бы "Пикником на обочине". Вот тогда бы весь мир узнал, откуда валвевцы спглагиатили задум.90-100 не меньшеoblomoff
DN3D, Q2, FarCry, Painkiller, Riddick - вот лучшие шутэры на сегодняшний день, а Сталкер это раздутая и недоделанная пустышка. ИМХО."Вот золотые слова-"
Воиситину, потомкам будет что обо мне вспомнить!))))))) спасиб
"DN3D, Q2, FarCry, Painkiller, Riddick"
Эх, в какие дебри мы полезли..) Если так далеко брать, то могу точно сказать, что дедушку Дума Второго вообще хрен что победит из шутеров. А если серьезно из всех перечисленных тобой игр, могу согласиться только с Риддиком. Действительно крутая игра пройденая мною не раз, но Сталкер на мой вкус круче. Риддик имеет классный, динамический сюжет, но на этом его достоинства кончаются.
А недостатков полно- сплошные коридоры, резиново-пластмассовые люди, не шибко умный ИИ. Атмосферность игры тоже довольно нестабильная. Пока мы в тюрьме все круто на 5. Когда мы попадаем в колодец и на нас толпами несутся какие-то орущие обезьяны.. гм.. не знаю.. мне было очень смешно, хотя как я понял разрабы хотели сделать страшный момент. Потом позже опять все круто.. В общем так чтобы я в нем страх от чего-то испытывал, я не помню, а в Сталкере пару раз реально стремно зайти в подвалы было..HF-Trade Какой бы игре ты поставил 90-100?
А по поводу что завирались... Ребята 5 лет говорили что они делают... незадолко до релиза сказали что они сделали... где тут завиратния??? ну не все получилось, не все уложилосьв концепцию(хотя терпеть не могу это слово)... игаю 3-й день - все нравиться... не буз глюков, но скажи какая ига была без глюклв на релизе??? ну разве что тетрис ))90-100. и с этим сложно спорить. играю 2 дня. сразу на самой посл сложности как всегда в играх. Сложно. зона есть. но вот что далье будет интересноСогласен с игровой прессой на все 100.
Игра затянула впервые за много лет бездействия и мыканья по бездарным Готикам-3.
Игра как коньяк - чем дальше, тем лучше!Я согласен с VLA .
Если брать просто игры то Сталкер самая самая на мой взгляд из них!
ДА и даже если брать игру саму то она отличная...
Я даже прощаю множество незначительных ляпов (которые в скором думаю пропатчат).
100exGROOver 1.1
Квесты в Обливионе - скучнейшая однообразная лажа, которые не только проходить, но и брать даже не хочется.
Графика устарела на 2 года? Включи поддержку DX9.oblomoff
Дааа....сравнивать пэйнкиллера и риддика со сталкером...
Жаль мне тебя...
не жалей меня, я прекрасно живу...
а сравнивать сталкер с ридиком и пайнкилером мне бы и в голову не пришло. не доросли ПЫСсовцы ещё до этого...polkan
я не про загадку, а про атмосферу катастрофы.Если расценивать как отдельную игру, про которую ничего небыло слышно (как Far Cry к примеру) то 60-70.
Если расценивать как Сталкер и вспоминать обещания: минус 100.
Соответственно минусы игры:
1) A-Life нету, если кто то считает, что спавн бандитов на одних и тех же местах и рандомайз собачек это A-Life то мне вас жаль
Всё основано чисто на скриптах, причем абсолютно дебильно. Чего только стоила моя часовая зачистка военно базы и респ всех вражин после перехода из одной зоны в другую (тунель, интервал между переходами 3 минуты). Сказать что я матерился - ничего не сказать.
2) Отсутствие физики... то, что есть в игре у меня язык не поворачивается назвать физикой... уровень 1998 года максимум.
3) Отсутствие нелинейности - перестрелял я всех и вся, ничего не изменилось, в 100 метрах так и принимали с распростертыми объятиями.
4) Графика... картинка нормальная (Играю на максимальных настройках), но модели просто ужасные.
5) Оружие сделано невнятно, звуки выстрелов отстойные, баллистика никакая, эффекта выстрела нету... как будто с пукалкой бегаешь.
6) НПС-Терминаторы. На уровне сложности Сталкер всадил 2 паторна из вальтера в голову бандюге - тот почесал репу и попёр на меня. Я ф шоке. Чтобы убить выстрелами в тушку - 2 обоймы. Реализм говорите ?
7) Тупые НПС-ы: Примеры:
1 - Сидит солдатик с гитарой, а рядом с ним свалка из 20 трупов (сам притащил) и парочка раненых солдат, которые просят аптечку - а нашему солдатику по барабану.
2 - На самый первый лагерь нападает шайка бандитов - реакция НПС-ов офигенная - встают и толпой дружно в стену. Плакал.
3 - Пошел в атаку где то посреди игры, когда меня должны были прикрывать свои. В результате получил очередь из АК в жопу от своих.
8) Обилие багов.
9) Дисбаланс по части торговли, деньги вообще нахрен не нужны. Первые 20к заработал в первой же зоне за 30 минут зачисток спавнящихся бакланов.
Плюсы:
Симпотичная картинка, небо, эффекты.
Кое-где проглядывает атмосфера.
Господа, это было тупое выкачивание денег из издателя и геймеров... причем уже не первый раз наши такое делают (вспоминаем Kreed).
Можете надеятся конечно на волшебные 500 метровые патчи, но разрабы бабло уже срубили, больше ничего делать не станут... уверен на 100%
Вывод - будем ждать Crysis... тут уж 100% не подведут.
P.S.
Кто предположит, что я играл в демкубетупиратку пусть убьёт себя ап стену Изменено: Igromaniak, 26-03-2007 в 15:5480-90 понравилось. Очень. Хоть разработчики и не выполнили все обещания. Основной минус один. Малое разнообразие квестов. Очень большой минус, между прочим. ООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Кроме сюжетных квестов, и пары тройки второстепенных, нету ничего интерестного . В остальном всё рулит.
Из недоработок минусов два. Частые респауны бандитов. И слишком большое количество расскиданных артефактов.90-100 и никак иначе!99%
c 1993 года переиграл много во что. Могу сравнивать, слава богу, с тем, какими игры были раньше (конечно, с поправкой на взросление :-))) и вижу, как поменялась индустрия игр за это время. А ориентиры у нее поменялись будь здоров.
Так вот. Сталкер - это настоящий OLD SCHOOL. За последние несолько лет это одна из очень немногих, если не единственная, игра (я не беру симы типа АРМА, Локон и иже), в которую мне действительно интересно играть. В ней есть что то, что напоминает мне про "золотой век" PC игр. Вот и все.На уровне сложности Сталкер всадил 2 паторна из вальтера в голову бандюге - тот почесал репу и попёр на меня. Я ф шоке.
Интересно, почему у меня на уровне сложности Мастер бандиты очень часто дохнут от ОДНОГО меткого выстрела в голову? Даже из ПМа если попасть правильно, то просто падают и дохнут... Никаких модов не ставил. Что я не так делаю? Стреляю метко, чтоли... Купив и пару часов поиграв, я чуть не выкинул её!
Но потом................
В эту игру надо поиграть хотя бы пару дней, чтобы оценить, а также понять её потенциал!
Он потрясающе-безграничен!
Сижу уже пятый день, плохо ем, ещё хуже сплю, потом вспомнил, что я женат DimonDima, респект. У меня такая же фигня вот уже неделю.....
Наркотик, блин..... Моя оценка - 95....В сети появились сообщения о бракоразводных процессах в связи со Сталкером...aabbcc91 вот это и самое ужасное, надо меру знать70-80 однозначно. Хорошо, но мало. Если вспомнить обещания разработчиков (Зона без границ, транспорт, ССЖ, сон, итд итп) - 60-70 с минусом30-40 не больше
В игре нет ничего революционного, кроме того что она сделана на пост советском пространстве и это менее корявый шутер чем сделанные до него. (Кто скажет что это экшн/рпг киньте в меня гайкой)
Популярность объяснить легко. Смотрите ЛРК. Гавно - зато наши родные "шестерки". А тут еще графику красивую сбацали с родными антуражами, ну и ладно что АИ нету, слева и справа стоят заборы, а рпг всунули чтобы было... Как гранату за пазуху без чеки.
"Рпг" элементы надоели на второй день. Квесты на уровне дет сада (В космических рейнджерах не поскупились пару лишних деньков посидеть покурить и придумать такие квесты после которых ее и признали одной из лучших игр своего времени.) да и бесполезны они. Поэтому откинул рпг сотавляющую вообще. Жаль жаль. Подожду второго ждалкера.
ЗЫ: Понравились посты, квесты однобразные и надоедают, аи тупит, зона маленькая, баги и тд и тп. а в целом ИГРА СУПЕР! Может только графика и то что вокруг знакомые пейзажи а? Народ !!!, не забываем, кто делал игру!!!
У русских мало опыта в создании игр, да и откуда его брать? Желание сделать чего-то стоящее - уже хорошо!
Почитав комменты, передумал покупать СТАЛКЕР!
Интересно, что вообще можно было делать 6 лет (или сколько там?) Видать разработчики тренировались!
А вообще вся эта история напоминает распиаренный русский проект Lada Racing Club (только автогонки), развод на бабки, пару патчев и забыли!
P.S. Half-Life 2 - 4EVER Изменено: EVO Killer, 01-04-2007 в 01:56Scorpi
Вот тут
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3195617/
написано "Ожидаемая дата передачи в службу доставки 5 апреля"
Учитывая что сегодня первое, значит уже вышли На мой взгляд Far Cry намного лучше.
Нет нелинейности. 30 квадратных километров заборов.
Какой там сталкер, обычная посредственная стрелялка, а сколько обещаний.
Как можно расстрелять в упор обойму калаша и не убить жертву не понимаю, учитывая, что сам из него стрелял когда-то. Ну ладно вояки, на них могут быть бронижелеты, а собаки…
А как тормозит - ужас. А ваш компьютер потянет S.T.A.L.K.E.R?
Интересно было первые пару часов, потом все стало ясно. Еще один Simpson hit and run.
Поставил 50-60 чисто из патриотизма.
Игра явно не соответствует стилю, а обещания действительности.EVO Killer
за идею заработать на чернобыльской катастрофе?polkan
интересная позиция, провокационная даже.
гулять так гулять (пойдём по пути некоторых американских адвокатов ищущих дешёвой славы)
"Блицкриг" - попытка заработать на мировой войне, трагедии прошлого века.
ваш ход.Gnut_or_Snake
"Блицкриг" - попытка заработать на мировой войне, трагедии прошлого века.
а именно так это и есть. с разницей что сталкеровский сеттинг мог бы обойтись и без чернобыля. так оно в принципе по началу и было. так нет ведь притянули зы уши и превратили всё в балаган. а всё зачем? правильно, что б продавать легче было.
кстати на западе игра так и позиционируется, как гулялка по чернобылю. в каждом превью и ревью рассписывали, как всё реально отображено, мол зону они воссоздали.как я понял ответ - THQ, продать игру именно с такой посылкой гораздо проще, в некотором роде бренд.Респавн задрал... Если бы его не было - игра была бы намного лучше, даже с такими заданиями, ИИ, торговлей и пр.Sainex
равнодушных нет, а это хорошо
Я буду первым равнодушным. Игра хорошая, но не цепляет. Динамики мало. Понравилось в одном посту: "приноровившись, можно выносить любых противников по 2-3 пули в голову" - такой "реализм" действительно редко встречается. Жизни в Зоне не заметил, хоть убейте. Я игру не ждал, взял английскую версию для ознакомления. Воевать сначало было интересно, потом начало доставать то, что люди выдерживают до десяти попаданий из автомата, в упор выдерживают выстрел из дробовика. Про гидродинамический шок разработчики не слыхали. Было бы интереснее задействовать принцип: one shot - one kill.
Гейм-плей - как раз и есть самое слабое звено игры. В остальном все не так уж и плохо.200 имхо
И кстати кто тут писал (дословно) что: HL2 ни обрезали так как обрезали Сталкера.
Да в HL2 добрую треть игры покромсали - и вот мне интересно чем-же занимались разрабы HL2 целых 2 года имея на руках готовую игру?И для особо одарённых разрабы ещё за 2 года до выхода игры НЕ обещали:
1. Бесшовный мир
2.Отсутствие скриптов.
За 1 год до выхода:
3.Технику.
4. И тп
5. И тд
Если вы себе что то там нафонтазировали - то не следует думать что так оно и есть.
PS: настоящие фаны (следившие за разработкой) играют в Сталкера и обсуждают его, а не занимаються на форумах копрофилией.Игра неплохая, если бы не обещания. А так даю только 60-70 из 100, не больше.
EVO Killer
Поостеригись КР опускать. В отличие от Сталкера - эта игра действительно затягивает, да и система жизни так куда лучше. Хотя, чего я распинаюсь. Ты эту серию даже в глаза не видел, я прав?А я лично оцениваю на 70-80 но он мне не понравился. Где там свобода действий? зачем транспорт убрали? куда дели большие територии ? И зачем столько много концов ? Что б реиграбельность повысить?
Да и про нескриптовость тож что то невериться. А местами АI не лучше чем в бюджетных экщенаХ. И.д.Т
Но всеравно это самая лучшая отечественая игра.
PS От этих разработчиков была еще игра Venom вот она была действительно Хорошой.