Проблемы, охлаждение и разгон.

Блок питания

Блок питанияУ меня стоит блок питания на 150Вт (для моего компа и вполне хватает). Т.к. он такой слабый, почему он нагревается без вентилятора? Re: Блок питанияПоэтому и греется, что на всю мощность работает. Re: Блок питанияА почему у него нет вентилятора? :0 Re: Блок питанияCryTek написал:А почему у него нет вентилятора? :0 Re: Блок питанияпоставь вентилятор Re: Блок питанияДа вентилятор у меня есть. Я хочу узнать почему токой слабый блок питания не может быть без вентилятора. А если я куплю блок питания на 350Вт , а компьютер потребляет только где-то 140Вт , то можно ли там будет убрать вентилятор? Re: Блок питанияТам технологии другие, тепловыделение у них больше. Поэтому и не может без вентиля.
Даже если будет потребляться 140 из 350, охлаждение нужно. БП разделяет свою мощность на части. Часть на 12В, часть на 3,3В и т.д. (на БП должна быть наклейка с расшифровкой сколько чего) Например, нельзя к блоку на 350В подключать винты, требующие 350В. Корявое объяснение...
Короче, какой-то ресурс будет расходоваться в большей степени, а какой-то - совсем чуть-чуть. И тот, что будет расходоваться больше - будет греть БП.
Не совсем хорошее объяснение...хоть что-нибудь ясно из него? Re: Блок питанияизвините за нескромный вопрос, а что за калькулятор у вас питается от 150ватт?
ещё раз прошу извинения, если обидел.. просто очень хочется знать.. Re: Блок питанияHacker написал:извините за нескромный вопрос, а что за калькулятор у вас питается от 150ватт?
ещё раз прошу извинения, если обидел.. просто очень хочется знать.. Re: Блок питанияа вы тут GeForce 8800 или там 2 киловатные блоки питания, тут 150 ватт хватает. А что он у тебя только вчера греться начал Re: Блок питанияда специ сидят а о самом простом подумать не могут ))) у него блок питания полюбому AT  а на нем другая клема подключения к материнке ))) ATX он может не брать ))) ну хотя если у него руки прямые, то перипояет разъем который идет к материнке ))) Re: Блок питанияКак я знаю то разьем на АТ меньше по размеру. Как ты его поять собираешся??? Re: Блок питанияА по моему у всех блоков питания, у которых 24 контакта можно сделать 20, просто отсоеденив 4. Это по моему предусмотренно на всех блоках питания. Это уж если 20 контактов, то придёться покупать переходник на 24.
С вентилятором он не греется, там даже вентилятор снижает свои обороты, но если его совсем его убрать, то блок питания будет греться. Но я хочу, чтобы блок питания был без вентилятора.Отредактированно cybernet1 (2007-01-12 10:41:51) Re: Блок питанияА если поставить вентилятор на 40 мм? Или 60.
Шума почти нет, но воздух немного циркулировать будет.
Из предыдущих постов я понял, что всём системнике стоит один вентилятор - в БП. Если его убрать, копм "задохнётся". Пассивную систему охлаждения создавать придётся. Re: Блок питанияSt. Nicolas написал:А если поставить вентилятор на 40 мм? Или 60.
Шума почти нет, но воздух немного циркулировать будет. :)
Из предыдущих постов я понял, что всём системнике стоит один вентилятор - в БП. Если его убрать, копм "задохнётся". Пассивную систему охлаждения создавать придётся. Re: Блок питанияМышь громче кликает, чем маленький вентилятор внутри блока. Re: Блок питанияSt. Nicolas написал:Мышь громче кликает, чем маленький вентилятор внутри блока. ;) Re: Блок питанияПро бесшумные компьютеры читали наши статьи? Re: Блок питанияBiggi написал:Про бесшумные компьютеры читали наши статьи? Re: Блок питанияcybernet1 написал:Ещё чем мне не нравится ваш сайт, что он не сохраняется броузером для автономного просмотра. Re: Блок питанияhttp://www.win-ent.com/platform%20datas … 0Power.htm
может у тебя такой системник?.. насколко я знаю на 700Мгц процы, меньше чем 200-250ватт ставить бесполезно..
Power Input 60W, external power supply это только для таких систем..
извините если обидел... Re: Блок питанияАртемий написал:В соответствующий раздел.Если можно! Re: Блок питанияТему например напиши в раздел "Проблемы и предложения"- "Сайт не сохраняется броузером для автономного просмотра." Ну толькожь не сюда "Охлаждение и разгон." Re: Блок питанияДа ладно, проехали.
Сybernet1 так сказать попутно написал. Так что всё Оk.