Политика

Что делать в России?

Учиться ?
-в России образование никому не надо
Работать ?
- знаниями ничего не заработаешь
Заниматься бизнесом ?
- все уже куплено и тебе не дадут развиваться не из-за банальной конкуренции, как в Европе, а просто бандиты.
Ерунда!
Образование - необходимо, как впрочем и знания. Без этого не нормальной работы, ни серьезного бизнеса не выйдет.
Куплено не все, но очень многое, по меньшей мере из того, что не разворовано.
А по большому счету, в России действительно делать нечего...
Ну, конечно! Выкормили, выпестовали... а тут на тебе... почему бы не полить Родину толстым толстым слоем дерьма, а? Первое, что на язык просится - НЕ СТЫДНО, А?!!!
Как сообще такое может в голову придти. Если ты без мозгов и не можешь работать там, где вырос - твои проблемы, но не надо всех с собой равнять и страну опускать. Родина одна... второй не будет, как бы не вертелся... Будешь старше - поймешь... И понты исчезнут. ТОЛЬКО ПОЗДНО БУДЕТ!!! Для тебя...
согласен с Flower полностью! Зачем решать за всех, что лушче? Каждый решит для себя сам. А выкрикивать в одиночку - не стоит. Лучше уж занимались бы делом. Или, на худой конец, устроили революцию что-ли
Про революцию, эт вы, господа, серьезно чтоль? Прям там, где выкормили и выпестовали? Устроить, не побоюсь этого слова вторично - революцию?
Я вам как выпестыш и выкормыш вот чего скажу, правильно mrh написал, только как-то не детально. Но чтоб разум возмущенный вскипел - хватило.
Flower, вы действительно считаете, что человеку с мозгами есть чего делать в России? И что родина одна и эти березки с алкашами навсегда?
Даже если в страшном алкогольно-наркотическом бреду представить себе, что это так и есть, зачем же там революцию устраивать?
Если внимательно почитать мой пост, то в нем вряд ли можно обнаружить слово "революция". Я не сторонник настолько кардинальной смены существующей обстановки в России, однако подобный вариант, пусть и в несколько ином виде, считаю возможным, так как с течением времени все больше и больше убеждаешься в том, что те, кто поставлен что-то делать, не делают ровным счетом ничего. А "Алкаши с березками"... так собственно речь то и идет о таких переменах, чтобы не было этих алкашей. Как говорят "деньги - зло", те, кто их не имеет, так, считаю, говорят и те, кто о России постоянно говорит как о пьющей стране. И доказывать, объяснять обратное, честное слово, сил уже нет, потому что и так должно быть понятно, что нельзя жить одними стереотипами. Да, пьют... но не все. Зачем же всех ровнять то? Амеркианцы трескают гамбергеры... я же не говорю, что вся нация "толстяки"! Таких примеров много можно привести. Гораздо важнее помнить то, чем человек может гордиться. ТОгда у него в сознании и в его буше совсем по другому все будет. Вот спроси кого из тех, кто хает Россиию... чем они горды за страну? Не скажут! Потому что просто не знают ... банальным образом не знают своей истории! А гордиться есть чем. Я не собираюсь устраивать лекцию по истории... просто хочу сказать, что нужно... обязательно нужно уважать то место, где ты родился и где вырос. И всегда стараться изменить его в лучшую сторону. Даже если сложно... трудно, больно, наконец. А жизнь такая... никто не говорит, что легко и красиво всегда ... вот так-то...
[quote=irenay]
А по еще большему счету, в Америке-то или иных комфортных условиях со страховой поддержкой делать что?
В России у каждого есть реальная задача - выжить: преодолеть, предусмотреть, предупредить, пре...небречь, - возмочь, - терпеть, -т.е., путем приложения сверхусилий или, как мин., -усилий неординарных, оргинальных, вновь изобретаемых прямо на ходу, ежедневно, всеми. Совершающаяся при этом работа духа сама и есть результат.
С каких, простите, неземных радостей необходимо что-то куда-то стараться менять!? Да и как менять!?
Здрасте, приехали. По вашему, выходит, надо жить так? Встал, поел, поработал, поспал? Очень интересно. А как же развитие, интересы... то же самое расширение кругозора у детей? Оно не надо? Или ради этого уезжать надо? Или России это неведомо и не нужно? Не страна что-ли? А кто ее хуже сделал то? Те же самые люди и сделали. А почему бы людей то не исправить?
А насчет того, как менять... да, российский народ покорный. К нему лезут в карман, а он молчит... Или еще больше его открывает. Ну так вот. И что теперь? Дать всем умереть? Статистики уже радостно потные ладоши потирают... через сто лет, мол в России остнется только миллион россиян. Что же в этом хорошего? И народ тут не виноват. Его покорность только как повод, а не как причина здесь.Irenay, дайте я угадаю, вы недавно перечитывали Павку Корчагина?
Flower, насчет потных статистиков я не просвящен, но, 100% уверен, что ничто так не расширяет кругозор детей, как осознание, к примеру, списка ВУЗов в которые никогда не поступить. Одного примера достаточно?
No_more, для этого нужно минимум повзрослеть. А основная масса стучащих-себя-кулаком-во-впалую-грудь этого делать вовсе не собирается. Им нужет постоянный перестук колес поезда в который уже сели и уже едут, сохнут они без него и нервничают.
Уважаемые "нелюбители" России... посмотрите на себя... Вы за ее пределами и усиленно стараетесь вытянуть шею повыше, чтобы плюнуть в нее подальше... со смаком... даже не говорю больше ничего... и не спрашиваю...
Krendelek, скажи, а вот если бы тебе дали командировку в штаты года на два, а потом еще продлили годика на три. И все бы тебе здесь понравилось. Ты бы потом вернулся или остался?
Остался бы, наверное. Он же человек... Но, думаю, не стал бы проклинать и матюгать свою страну.
Дык, а тут и не матюгают и никого не призывают стройными косяками покидать родные края.
Кстати, все мои друзья, живущие в СНГ, несмотря на то что очень соскучились и ждут не дождутся меня увидеть, все в один голос говорят: "Не дай Б-г тебе сюда вернуться, это ужасно. Пусть хоть у тебя будет все хорошо".
Prawilno goworish,w Rosii nichego.Ti bi i rad pomenyat politiku,da esli ne mojesh pomenyat stranu-pomenyay mesto jitelstwa,tam gde tebya mnogie weshi ustraiwayut.Pochemu eto ti obyazan lyubit to mesto gde rojden?Serdtsu ne prikajesh,rodina kak mat,esli horosho wospitiwaet i lyubit-pochemu bi togda lyudi bejali ot etogo?Ni hrena w etoy Rosii.Nu poluchil ti obrazowanie,i chto?Za nishuyu platu,prozyabat godi?Mechtat o kuhonnom kombayne i nikogda ne imet ego? A nafiga?Tut znaesh-zarabotaesh-poluchish,a tam net.Ne,Rosiiya dlya teh kto ne hochet s nee uezjat ili ne imeet wozmojnosti,wse kto mojet-uedet.Mujiki w Rosii ne mogut obespechit semyi,ot ih li wini ili wini strani,no wse je...Jenshini kak loshadi,rabotayut,dengi domoy nesut,w 30 let wiglyadyat na 40,jizn takaya.A meditsina w Rosii?Takoe uje tut ne ispolzuyut,gryaz,nisheta.Ponimayu wseh kto swalil ottuda.
Да,мельчает народ!Вы не Россию унижаете,а себя.
не надо только выковыривать из носа ....в россии всё нормально....люди живут ...и вам того желают...
как бы там не спорили русские, живущие в штатах, и русские из россии, главное, что в снг живут люди, которые верят в свое государство. если еще они все дружно будут поливать грязью свою страну и уедут оттуда, то: во-первых, кто же там тогда отстанется, а во-вторых, куда их всех деть в штатах